Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

БВР. акт на скрытые работы

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем geodmark, 29 янв 2018.

  1. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Здравствуйте!
    После взрывных работ взрывной блок отрабатывается более 5 суток. По договору мотивированный отказ по приемки взрывного блока 5 суток и работы по БВР считаются выполнены в полном и надлежащем качестве. Взрывной блок физические за 5 суток не успеваем выбрать. Какое качество взрыва на глубине оценить невозможно.
    1. Акт на скрытые работы можно составить?
    2. Что и как отразить в Акте на скрытые работы для предъявления взрывной организации о ненадлежащем качестве до полной (более 5 суток) отработке взрывного блока?
     
    #1
  2. Алекс043

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, раскройте подробнее - буровые работы ведёт эта же организация? Странный у Вас договор, мотивированный отказ это что? Вы отказывайтесь от взорванной массы? Это как?
    У нас РТН требует хранить документы БВР на блок, если масса ещё на нём не вывезена на переработку. Как только массы нет на блоке, всё считается принято и полезное ископаемое добыто.
    А вообще из практики, бывает блоки взорванные частично не вырабатываются и по 2 месяца, есть на то причины и технического и производственного плана.
    Предъявить взрывной можно всегда - если подошва блока оказалась выше, чем допустимое (например, для Вас как организации) превышение. Ещё выход негабарита выше нормативного (но тут сложнее доказать, т. к. как 100% определить, что это, тот негабарит, что из взорванного блока?).
    Ну и надо понимать для того, чтобы Вам что-то подсказать - что вы подразумеваете под качеством взрыва.
    И что за Акт на скрытые работы - это же не стройка, где выполненные работы подтверждаются таким актом, из-за того, что эти работы (констркутивы, элементы и т.д.) не видно будет после окончания работ, само название акта за себя и говорит. А тут произведутся работы, результат которых вы видите, ну или увидите через неделю-другую.
    Сделайте произвольной формы акт по приёмке, например отдельно буровых работ, отдельно взрывных, хотя у взрывников ведь должен быть акт приёмки блока (как акт приёмки выполненных работ).
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление