Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Боковая кнопка измерений на Sokkia CX-105

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Mercury, 22 янв 2013.

  1. Mercury

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Земля
    Получил новый Sokkia CX-105. Никак не могу разобраться как работает кнопка измерений на боковой панели. В инструкции про это очень мало написано. Кто имеет опыт эксплуатации?
     
    #1
  2. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Mercury! До сих пор она работала только как "Измерить", буквально на днях вышла новая прошивка, где она работает как "Измерить+Сохранить", если на экране работы есть кнопка "Авто". если таковой нет, то как "Измерить".
    Обновление существующих приборов производится бесплатно в авторизованных сервисных центрах. Список сервисных центров http://www.gsi.ru/art.php?id=22
    Желающие обновить, пожалуйста, приходите.
     
    #2
  3. Григорий Викторович

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.А если вот Sokkia cx-106 ,там есть и авто и измерить,набирая пикеты можно работать желтой кнопкой?она будет записывать отсчет?
     
    #3
  4. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Григорий Викторович, будет, если в приборе у вас стоит последняя прошивка (1.25EN - по моему). Если прошивка не последняя, то действуйте по совету OVP.
     
    #4
  5. Григорий Викторович

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    понял,завтра посмотрю)
     
    #5
  6. Vancheg

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь пробовал самостоятельно обновлять через wi-fi? И чем это может быть чревато. Сам хочу обновиться, но до ближайшего сервисного центра порядка 400 км. Прошивка у меня 1.22EN
     
    #6
  7. geodez007

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Киев
    Обновлял сам несколько раз. Последняя версия 1.27EN_00 Полет нормальный :)
    Главное чтоб аккум был заряжен и подождать закачки и установки (около 10 мин).
     
    #7
    Vancheg нравится это.
  8. Дмитрин

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    А можно боковую кнопку обратно сделать чтоб только как измерить было, а не измерить+сохранить? Прошивка у меня 2.56E1_00
     
    #8
  9. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Нет нельзя. Она работает как АВТОматическая запись в память в тех режимах, где эта функция есть (режимы ЗАП, Координаты). Могу порекомендовать :))), если работаете в Координатах, в Память пишите избирательно и хотите пользоваться этой кнопкой без записи в память, то работайте в программе ВЫНОС, в данных для выноса вводите в координаты выносимой точки все нули, и непосредственно в выносе переключаетесь на отклонения по координатам..измеряя боковой клавишей в память писаться ничего не будет и на дисплее будете получать координаты измеряемых точек, а захотите записать, нажимаёте клавишу ЗАП...
     
    #9
  10. ЕВгенииус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    пенза
    а почему нельзя что бы пользователь сам этой кнопке функцию назначил? до покупки прибора я так думал будет задумано ) вот и получается что пользуюсь ей редко
     
    #10
    Кирилл Большаков нравится это.
  11. Sano

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый вечер, коллеги! Прочитал тему... все написано довольно подробно.. работаю на sokkia cx-103, тоже есть кнопка сбоку.. завтра посмотрю прошивку.. если работает а режиме авто, то супер)) так как довольно много приходится производить съемки
     
    #11
  12. Sano

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня на CX-103 такая же прошивка.. получается, что боковая кнопка будет работать как АВТО при записи.. просто отлично!
     
    #12
  13. Shemba

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    82
    Прошивка 2.56E1_00 тахеометр уже с полгода в работе.

    Коллеги! Подскажите пожалуйста такой вопрос, кто работает с данным прибором: "можно ли задавая программу "вынос дуги" не высчитывать длину дуги каждой точки, от начала кривой до точки, как это реализовано в Лейках? А может разработчики ПО вместе с новой прошивкой такой подарок готовят:)?".
     
    #13
  14. Mercury

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Земля
    Главная проблема в том, что прошивку нельзя откатить как в компьютере. Если прибор работает нормально, то лучше его не трогать, имхо. А если хочется улучшений, то можно подождать до сервиса. Сейчас на них 5 лет гарантии при прохождении ежегодного ТО. Заодно и прошивку обновят.
     
    #14
  15. KorD

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    98
    Как вообще этот прибор?CX-105.Для строительства хорош?.Сейчас на них акция,не берут что-ли?
     
    #15
  16. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    если скидка есть-то надо брать, сам на СХ-102 на стройке, полтора года с ним, ни одного замечания.
     
    #16
  17. Shemba

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    82
    Работаю со 105л недавно, до этого работал с лейковскими. По прибору мои замечания: отсутствие бесконечных винтов; не удобство работы с кривыми; не настраиваемая яркость луча указателя; темноватые линзы и качество подсветки сетки нитей оставляет желать лучшего.
    Из достоинств данного устройства отмечу для себя: бюджетная стоимость прибора; возможность настройки яркости экрана(неплохой диапазон).

    П.С. Как по мне так прибор нормальный, особенно для своей ценовой категории.
     
    #17
  18. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Доброго времени суток!
    А как Вы хотите? Чтобы задав дугу и измеряя точки, получать лежат ли они на дуге или нет? Или, указывать шаг-приращение (увеличение-уменьшение) по дуге и выполнять разбивку?
    Оффтоп
    В Leica яркость лазерного указателя можно настраивать? (возможно я не помню) или Вы о центрире. И что не так с подсветкой? Яркая слишком? Или ещё что? Я, к примеру, всегда ставлю её на минимум.
     
    #18
  19. Shemba

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    82
    "Чтобы задав дугу и измеряя точки, получать лежат ли они на дуге или нет?" - было бы неплохо, т.к. думаю такой способ (по нач.крив + конец кривой + радиус) более быстр, особенно в условиях стройки.
    Точка указателя 105-го на мой взгляд размыта, хотя расстояния не большие до точки.
    По подсветке - не знаю как остальным, но по мне не очень хорошая видимость.
     
    #19
  20. Fasad

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Прочитав все вышенаписанное, решил обновить прошивку самостоятельно. Подключился к WiFi, стал обновлять, но после проведенных некоторых действий тахеометр выдает сообщение что "уже обновлено" а версия прошивки как была 2.02EN так и остается. Может кто может подробнее объяснить всю методику действий?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление