Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Блокированная застройка

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем subarik, 28 мар 2014.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    из самого определения дома блокированной застройки следует, что у них общая стена. Если стена общая, то понятно, что и фундамент под этой стеной должен быть общим.
    Так что, как я понимаю, что-то у Вас не то.
     
    #41
  2. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Мда. Пока на здание выписку не получил. Наверное поэтому и путаюсь. Имеется выписка на квартиру. Назначение: жилое помещение. Вид жилого помещения: квартира. Наименование: жилое помещение.
    PS: старею я. ((
    PS Дом скорее всего жилой. Но большой разницы же нет, что дом жилой и что дом многоквартирный?
    Если дом жилой, то нужно постановление администрации о наименовании: "жилой дом блокированной застройки".
    Если МКД, то нужно постановление администрации о наименовании: "жилой дом блокированной застройки" и о смене назначения: с "МКД" на "жилое здание".
    Разве не так?


    По поводу двухквартирников. У них под общей стеной может и не быть фундамента. Например если дом деревянный, из бруса. Там 1 фундаментный столб посредине. Жил я в таком доме.
    В администрации прям с напором убеждали меня, что у дома блокированной застройки должно быть 2 стены. В противном случае как их ставить на кадастровый учет (стену делить пополам что ли?) Мои возражения на счет таунхаусов их не убедили.
     
    #42
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вряд-ли вы обойдетесь одними постановлениями, нужен проект на реконструкцию и ввод в эксплуатацию, возможно прокатит без проекта, какое-нибудь заключение и ввод в эксплуатацию
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы это серьезно? [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 22 авг 2019 ---
    вот это правильные мысли
     
    #44
  5. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    НУ я исхожу из письма Минэкономразвития № 14-07394/16 от 26 августа 2016 г. В котором сказано, если МКД изначально соответствовал характеристикам жилого дома блокированной застройки, то его реконструкция не требуется и образование здания может осуществляться на основании техплана и техпаспорта.
    В администрацию же я конечно предоставлю техзалючение. что жилой дом или МКД соответствуют параметрам ДБЗ.
    Право общей долевой собственности я прекращу по соглашению сторон. Если не получается так, то через суд. (Вот наверное почему нужно решать через суд и если администрация не выдаст Постановление).
     
    #45
  6. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день!
    Заказал сведения из ПЗЗ на земельный участок и на дом. Ведь если в ПЗЗ не указан ВРУ "Блокированная жилая застройка", а так же назначение "Жилой дом" то и ничего сделать нельзя. А на счет наименования "Дом блокированной жилой застройки" - это же не регулируется ПЗЗ?
    И еще один вопрос, самый главный.
    Вот получу я Постановление в администрации о смене назначения здания с "МКД" на "Дом блокированной жилой застройки" и пойду в МФЦ (ну или по межведу). На основании Постановления кадастровая палата сменит назначение дома? А как тогда быть квартирами в данном доме? Они пока будут стоять на учете?
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [​IMG][​IMG] вы вообще меня слушали?
     
    #47
  8. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Счас перечитаю ))
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 26 авг 2019 ---
    Про земельный участок понятно. Но что я делаю не так с МКД. По постановлению администрации меняю назначение дома с МКД на ДБЗ. У Вас же на рисунке так! Что не так? Не могу понять.
     
    #48
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в назначении не так
     
    #49
  10. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    ((. Ну конечно. Назначение "Жилой дом", наименование "Дом блокированной жилой застройки". Позор на мою седую голову. С этим разобрался, а пишу по старому.
    Но вопрос в том, что как быть с жилими помещениями (квартирами)? Они, пока, так и останутся?
     
    #50
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по хорошему я бы сделал бы преобразование и ликвидировал бы исходный объект, но блин не совсем правильно, хотя по другому квартиры с учета не снять. АО на них делать не совсем правильно, точнее совсем не правильно
     
    #51
  12. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Константин Николаевич, доброго времени суток! На основании каких документов вы поменяли назначение и наименование? У меня схожая ситуация. Стоит на учете МКЖД и две квартиры. Земля поделена и изменено разрешенное использование на "блокированная застройка". Есть техпаспорт до 01.01.2013г., в котором написано, что объект является ИЖС. На плане этажа показаны при этом два блока с отдельными входами. Есть ли возможность сейчас поменять назначение и наименование без постановления администрации, разрешения на реконструкцию, проектов и прочей волокиты ?
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    люди пошли и написали заявление и им поменяли
     
    #53
  14. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Просто у вас) У нас регистратор требует техплан на учет изменений)
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут ТП и изменение назначения с наименованием?
     
    #55
  16. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    как я понимаю, на учете стоит:
    1. Вид объекта - здание, с какими-то наименованием и назначением
    2. 2 объекта - помещения, с жилым назначением и видом помещения - квартира.
    Обращаются, например, с заявлением об изменении назначений и наименований.
    Что должен сделать Росреестр? Внести изменения в здание? а что делать с помещениями? Если "не трогать" их, то получится, что квартиры, расположены не в здании, с назначением МКД. Если трогать, то что с ними делать, если говорим о том, что каждый блок должен ставиться на учет в качестве здания.
    По мне, так надо изучать "историю" объекта: что-как происходило и почему так произошло.
    Если говорим про ошибку учета, то реестровая ошибка подлежит исправлению в порядке учета изменений.
     
    #56
    Kadastr90 нравится это.
  17. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Именно так и есть. Сделал техплан на учет изменений здания с МКЖД в ЖД с наименованием жилой дом блокированной застройки. Потом хотел поделить на два здания (блоки). Но снова приостановили. Требуют все это сделать в одном деле. Только как я не представляю. Одно заявление будет на учет изменений, второе на создание зданий (блоков) и регистрация ? И регистратор должен рассмотреть в одном деле? Учет помещений (квартир) на здания (блоки) технически невозможно...
     
    #57
  18. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    По мне, так надо делать техплан на раздел здания. В ЗКИ все разжевать, разъяснить, указать соответствующие связи с квартирами+не забывать про одновременность учета и регистрации прав.
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    правильно и сделали, что приостановили, так как назначение и наименование меняется не ТП, а другим документом

    правильно не возможно, это разные заявки и разные процедуры,

    а квартиры все же наверно придется снимать АО в счвязи с переводом дома
     
    #59
  20. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Занимаюсь землей! описано как эта процедура проходит в СО
    образованием 2 зданий, расположенных по адресу: ............ и ........... в результате преобразования здания с кадастровым номером ..........
    Основание постановление ОМС о признании дома блокированным, соглашение между собственниками помещений
    <Reason>Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием 2 зданий, расположенных по адресу: ................. и ..................... в результате раздела здания с кадастровым номером ..................</Reason>
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление