Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бланки строгой отчетности.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Titolika, 20 июн 2012.

  1. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    То есть до юля 2017 года я могу использовать БСО? Я открыл ИП лишь в 2017 году, буквально на днях зарегистрировался. И еще вопрос, а оказывающие услуги населению, есть расшифровка, какие именно услуги? Мы тоже входим в этот критерий, кадастровая деятельность?
     
    #61
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    RyanT, прочитайте эту же тему выше с начала. там обсуждалось про услуги уже. Мое мнение - кадастровые работы к ним не относятся (причина тоже выше изложена). Поэтому работаем по безналу с расчетным счетом
     
    #62
  3. skarkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Кто-то подключился ли уже к онлайн кассе? Работает ли кто с ККТ?
     
    #63
  4. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Пока только БСО и ходи оно всё конём! ::laugh24.gif::
     
    #64
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Пока только расчетный счет и никаких касс ))))
     
    #65
    Marian KI и ИП нравится это.
  6. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    ИМХО: с кассовыми аппаратами головная боль, на фальшивые купюры никто "не попадал"???
    Заказчикам вручаю форму ПД-4, идут в банк, зачисляют на расчетный счет, Красота!)))
     
    #66
    Морячка нравится это.
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не попадал. тьфу тьфу тьфу. Но виджать левака в стране столько, что даже сбербанк отказывается теперь работать с наличкой. только по безналу( по карте). иди сперва в терминал, пусть аппарат проверит твои деньги, а потом примем платеж по карте
     
    #67
  8. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    На самом деле, головной боли нет никакой. 1 раз в год поход в ИФНС для перерегистрации в связи с заменой ЭКЗЛ. Сейчас, вероятно, через ЛК ИП можно будет перерегистрацию проходить. Единственный минус - около 12-15 тыр. в год доп. расходы. Если оборот позволяет, то доход с единицы продаваемой продукции упадет незначительно. Зато огромадный плюс для клиента - ему не нужно бегать в банк. Мы заботимся о своих клиентах.
     
    #68
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Marian KI, мне тут недавно новость пришла на почту (на рассылку я подписана с бухгалтерского сайта), так вот в новости было написано, что Минфин выпустил письмецо шибко умное, типа что даже вот такие вот расчеты с клиентами через банк должны производиться с выдачей чеков продавцом услуг (онлайн-ККТ типа даже в этом случае нужно). Хотя это безналичный расчет. Бред!
     
    #69
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Кому интересно насчёт возможности в настоящее время работы без ККТ и возможности использования БСО: недавно приняты поправки к Федеральному закону от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ (редакция от 27.11.2017) - интересна на эту тему ст. 7 часть 8.
    Также посмотрите изначально действовавший 290-ФЗ (редакция от 15.07.2016) - статья 7 часть 8,
    также 54-ФЗ (особенно статью 2 часть 2)
    и Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".
     
    #70
  11. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Так что-то я не пойму, если с 1 июля 2019 даже если заказчик оплатил через отделение сбербанка на счет (безналичный расчет) нужно приобретать ККТ?
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ККТ нужен только если вы принимаете наличность, если деньги поступают на счет то ККТ не нужен. т.е. если вы планируете работать по счету и с наличностью, то ККТ нужен. и пробивать чек будете только на те деньги которые вам передают наличностью.
     
    #72
    sergey_kh нравится это.
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Это верно.
    А еще недавно читала новостную информацию о планируемых поправках к закону, вот здесь. Мне не совсем ясно, что такое «прием или выплата денежных средств в наличной и безналичной формах». Что за безналичная форма? Если мне на счет оплатили через банк (т.е. я не принимала ни наличные у клиента, ни карточку, ни электронный кошелек не использовался, всякие там оплаты через сайт... а просто дала ему квитанцию, он пошел и оплатил через банк на расчетный счет) это безналичный расчет или нет? (в данном контексте планируемой поправки)
     
    #73
  14. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Что то я не понял, сообщество пришло к единому мнению по поводу БСО?
    Я применяю БСО при оказании кадастровых услуг населению, и намерен это делать до 1 июля 2019 года, (как указано в 290-ФЗ (редакция от 27.11.2017) ст. 7 часть 8. что касается порядка использования: это Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности 54-ФЗ. и вроде все.

    Статья 2. 54-ФЗ рассматриваем в старой редакции и получается что можно использовать БСО?
     
    #74
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    По-моему вы все правильно понимаете и делаете. А вот что будет с 01.07.2019 непонятно пока. (Учитывая новости о планируемых поправках о которых я выше писала, если эти поправки будут приняты.)
     
    #75
    Антонский нравится это.
  16. Elena Polyakova

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2018 ---
    Проблема в том, что БСО с 1 июля 2018 должны быть сформированный в электронной форме.

    Бланк строгой отчетности — первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета c клиентом (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ).
    Для печати и формирования электронных БСО нужно использовать разновидность контрольно-кассовой техники — автоматизированную систему для бланков строгой отчетности.
    Автоматизированная система для бланков строгой отчетности — контрольно-кассовая техника, используемая для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ).
    Итак, с 1 июля 2018 года БСО в электронном и бумажном виде формируются в момент расчета с покупателем. Для этого к указанной дате потребуется модернизировать имеющиеся сейчас автоматизированные системы расчетов. Их нужно привести в соответствие с требованиями Закона № 54-ФЗ, предъявляемым к ККТ.
     
    #76
  17. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Что за бред?!!! Хотя бы сошлитесь на то откуда это скопировали. Небось из рассылок или сайта какой-нибудь конторки, занимающейся модернизацией и впариванием электронных касс.
     
    #77
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
  18. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Странная новость, Статья 1.1. № 54-ФЗ "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе" и чего? какая мне разница как его печатают в типографии, и где вы взяли "в момент расчета c клиентом" Elena Polyakova, тема не раскрыта.
     
    #78
  19. Elena Polyakova

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Я ИП на УСН без работников и сама рада бы не применять кассу, но при прочтении ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно пунктов
    8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
    и
    9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
    Пришла к выводу, что без кассы могу работать до 01.07.2018г.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2018 ---
    Не могу пока найти информацию, что с 01.07.2018, данные о выданных БСО должны отправляться в ФНС через ОФД, возможно это информация с сайта по продаже касс. Если поможете разобраться, буду рада еще годик поработать без кассы.
     
    #79
    Антонский нравится это.
  20. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Так и не ответили, откуда эта ересь?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление