Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бланки строгой отчетности.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Titolika, 20 июн 2012.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Постановление Правительства РФ №359 от 06.05.2008 г., а также разъяснительные письма Минфина. А лучше всего просто прочесть тут, на мой взгляд лучше всего написано и можно доверять.
     
    #21
    karimov нравится это.
  2. karimov

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    да, только в типографии, на принтере нельзя печатать...как раз в типографии и попросили желаемую форму) поэтому спросил, может есть у кого)

    спасибо) я вас люблю)))
     
    #22
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    В своей налоговой подала заявление чтобы разъяснили, могу ли использовать для кадастровой деятельности БСО. Дали ответ общими фразами из законов. Конкретики не дали, сказали - такое письмо вам никто не даст, а в случае прецедента - рулит судебная практика по региону. Опасаюсь штрафов за неприменение ККТ, в связи с этим и возник вопрос. В налоговом кодексе есть такое:
    "4. Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.
    5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности."
    Как известно, БСО можно использовать при наличных расчетах с физлицами при оказании услуг. Какой мне вывод сделать? Кадастровая деятельность имеет материальное выражение - документ для кадастрового учета. Значит, я не могу БСО использовать?
    И ещё вопрос, как обойтись без ведения кассы (и без ККТ, и без БСО), читала здесь темы, поняла что можно с расчетным счетом как-то работу организовать, только пошла в разные банки они противоречивые сведения дают, кто-то сказал, что физлица не могут на мой р/с оплачивать наличкой у них в банке, кто-то говорит, чтобы это реализовать, нужен не р/с, а какой-то спецсчет (он - дороже в обслуживании), подскажите, у кого опыт есть работы с банковским р/с! Очень нужно. Заранее благодарна.
     
    #23
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У меня есть расчетный счет в банке (я - индивидуальный предприниматель). Физлица платят по квитанциям, выданным мной (форма ПД-4), возможна оплата в любом банке, юрлица (имеющие р/счет) платят безналично, по выставленному мной счету. Никаких проблем.
     
    #24
    sergey_kh нравится это.
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вот я тоже хотела бы по этой схеме работать. А тогда КУДиР не нужно вести, правильно я понимаю? КУДиР только для тех кто кассу ведет? квитанциям присваиваются порядковые номера?
    И еще вот если к примеру я взяла у клиента наличку (сумма плюс комиссия банка), чтобы самой себе оплатить за него на р/с, чтобы ему в банк не ходить, мои действия какие?
    1. я заполняю эту форму ПД-4, вношу его ФИО, его адрес, в наименование платежа пишу "оплата по договору №... от ...", - или что-то другое лучше писать?
    2. иду в банк, и вношу деньги на р/с, т.е. плачу по этой квитанции плюс комиссия банка, тогда деньги пройдут не от меня как пополнение своего р/с, а именно как оплата услуг от конкретного клиента? и в банковской выписке я увижу ФИО плательщика и сумму? А я могу оплатить за него, не предъявляя паспорт?
    Еще вопрос если клиент мне дает наличку, я ему что-то должна на руки выдать. Это БСО по идее, но тогда это ведение кассы и кассовой дисциплины. Вместо этого - расписку какую-то даете в приеме денег? Или просто потом квитанцию банка ему отдаете, после оплаты, чтобы он видел, что эти деньги не в карман?
    Много вопросов, но это всё нюансы, которые сейчас важны, в банк пойду оговаривать для открытия счета, так что уж извините!
     
    #25
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    веду и сдаю в налоговую в начале года

    зачем? не присваиваются

    если сумма оплаты до 7500 руб., то может заплатить другое лицо, без предъявления паспорта.

    да (до 7500 рублей, во всяком случае, в моем банке так)

    корешок квитанции с отметкой банка

    расписку не даю, т.к. беру деньги у тех, кто мне доверяет, иначе пусть сами идут и оплачивают. И вообще я редко беру наличку, обычно сами платят. Еще у меня был установлен эквайринг (аппаратик для оплаты картой), но я его сдала обратно в банк, т.к. не у всех людей есть карты или на картах нет денег. Не прижилось у меня это устройство.
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2016 ---
    так и пишу
     
    #26
    Морячка нравится это.
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    О, значит я назначение КУДиР неверно поняла... Хотя у нас ООО, может там какая-то разница есть. Надо будет почитать еще.
    Про устройство для карточек тоже думала, но это потом, смотря как работаться будет, может, тоже оно и не понадобится.
    Если подытожить, я правильно понимаю, что работа непосредственно с оплатой на р/с освобождает от соблюдения кассовой дисциплины и ведения кассы?
    Ирина, спасибо огромное, Вы мне очень помогли!
     
    #27
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    разница есть.
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2016 ---
    Я могу сказать только про ИП. Освобождает.
     
    #28
    Морячка нравится это.
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Побывала в выбранном банке с самыми "лояльными" условиями обслуживания счета.
    Итог: в этом банке мои клиенты смогут оплатить на р/с по квитанции, без комиссии, но у них есть "пунктик" - чтобы это сделать, они клиенту должны завести личный кабинет и выдать бесплатную карту, привязанную к этому кабинету. Если я вношу деньги за клиента, тоже - заводи карту и кабинет, а не хотелось бы, т.к. будет видно что с моей карты оплачено, а это косвенно подтверждает что я взяла наличку, а где кассовая дисциплина...
    Следом иду в другой банк. Там оплата через них на мой р/с в моем банке возможна и клиентом (и мной наличными до 15000), но комиссия 3% от суммы платежа. Это много? С тысячи 30 рублей.
     
    #29
    sergey_kh нравится это.
  10. nikGri

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Откройте р/с в Сбербанке. Плюсы: много банкоматов, терминалов обслуживания с комиссией 1%, если у заказчика есть карта СБ он может через ОнлайнСБ оплатить.
     
    #30
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Немного, считаю (для клиентов). У нас такая же комиссия: 2-3 процента, в зависимости от банка (в моем - 2 %, раньше был 1%). Еще раньше у меня был договор с банком, чтобы комиссию брали с получателя платежа (т.е. с меня), но со временем это оказалось совсем невыгодным для меня, т.к. все клиенты просили меня же и платить (брать наличкой и носить в банк), т.к. без комиссии можно было оплатить только в одном банке.
     
    #31
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Эти плюсы рассматривали, конечно, но в СБ плата больше ежемесячная за р/с, причем в почти 4 раза больше чем в том который хотим. Но окончательно решение не принято, подумаем. В том банке нам сказали что тоже можно онлайн платить.

    Вот и тут такая же история. Все было бы идеально в этом банке для нас, если бы не эта процедура с картой и кабинетом, если это частный клиент, зачем ему ради единичного платежа эти заморочки. Т.е. у него выбор либо идти с комиссией платить в другой банк либо тут но тогда ему карту оформят "принудительно"
     
    #32
  13. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Для ООО надо выбирать банк не тот, в котором дешевле обслуживание, а тот с каким удобнее работать. Рано или поздно возникнет ситуация, при которой необходимо посещать банк, соответственно он должен быть рядом. Потом потребуется снимать наличные со счета (бензин, мелочи, которые не оплачиваются со счета, командировочные и пр.) - чековая книжка - касса предприятия (не путать с кассовым аппаратом) - кассовая дисциплина. Чековые книжки вещь не удобная, лучше оформить корпоративную карту. Зарплатные проекты в ООО есть работники и им надо платить зарплату. По моему опыту цены на обслуживание примерно одинаковые у банков, которые предлагают нормальный набор услуг (Сбер не рассматриваем). Есть это у дешевого банка? Частники перечисляют деньги напрямую на расчетный счет через любой банк, конечно с комиссией, через тот же сбер. А брать деньги с частника, чтобы положить на счет очень чреватая затея.
     
    #33
    sergey_kh нравится это.
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    В банке который мы рассматриваем, при подключении пакета услуг предоставляются скидки на открытие счета и сопутствующие действия, снятие денег под 1% до 500 тыс, прием без процента до 50 тыс, свыше прием под 0,1%. Деньги на зарплату выдаются под 0,5 %, плюс бесплатное подключение к зарплатному проекту с выдачей карт. Это нормальные условия?
     
    #34
  15. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    В нашем банке открытие счета 2500 с подключением клиент-банка обслуживание 1200+20р/платежка, перечисление зарплаты на зарплатные карты 0,4% (но рекомендовать его не буду, что-то последнее время качество обслуживания падает, а может я зажрался). В другом банке обслуживание 1100, открытие со всеми накрутками в районе 4-5. Вывести со счета ООО 500 тыс тоже не просто, а сдавать деньги вы вроде не собирались
     
    #35
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Мы с минимального пакета думаем начать, открытие 2200, обслуживание 450, 5 платежей в пакете, с 6-го - 60 руб. за платеж. Если наши клиенты будут оплачивать услуги на р/с, это же будет считаться как прием денег на счет, или нет?
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 18 ноя 2016 ---
    Еще в пакете обслуживание банк - клиент онлайн.
     
    #36
  17. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    А вы посчитайте платежки: зарплата+аванс+пенсионный 2 шт.+соцстрах 2шт., какая-нибудь аренда, канцтовары, да и все, что обеспечить работу организации.У меня за месяц проходит платежек 30, наврядли будет экономия. Минимальный пакет нужен ИПшкам с минимумом телодвижений. Клиенты платят вам на счет сами и оплачивают свою комиссию. Внесение средств, это если вы берете наличку и сдаете ее сами, как прибыль, от чего хотите уйти.
     
    #37
    Морячка нравится это.
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ну тогда нужен пакет побольше. 25 платежек с ценой пакета 1000 у них тоже есть. Спасибо за советы!
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 18 ноя 2016 ---
    Zheka1976, еще скажите мнение Ваше или из опыта: в небольшой организации реально обойтись без ведения кассы? Или рано или поздно все равно к этому приходишь?
    Хотим с клиентами все расчеты производить без принятия наличных. А кроме этого касса нужна будет? безналом никак? А если текущие наличные расходы допустим по мелочам за свой счет делать, а потом авансовый отчет и возврат на зарплатную карту из средств организации. Бензин допустим можно сделать так же как компенсацию. Или это бред?
    Хотелось бы к какой-то формуле прийти, сразу предусмотреть, ведем кассу или не ведем.
     
    #38
  19. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Без ведения кассы не обойтись. За наличку всякую ерунду придется покупать. Особо трудного ничего нет. Приход-расход, лучше чтобы денег в кассе не было. Получили-раздали, авансовым отчитались
     
    #39
    Морячка нравится это.
  20. nikGri

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Можно обойтись без кассы. Но на мелкие расходы при перечислении денег на карту обязательно берите заявление, что прошу перевести на карту ден.средства в сумме .... на покупку ..... и прикладывайте к авансовому отчету.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление