Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бюджетный Квадрокоптер для кадастровой топографической съемки. Реально?

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем gs51335, 19 дек 2014.

  1. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    вырубил оба пункта и фото нормальные вышли
     
    #701
  2. LeshaShifty

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, кто нибудь пробовал делать съемку на phantom 4 pro +, предварительно установив программу через ADB?
     
    #702
  3. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    я сначало взял pro +, вечер просидел ничего не смог установить , сколько читал не устанавливается ничего на их контролер, на следующий день поменял на просто pro
     
    #703
    LeshaShifty нравится это.
  4. Тимур Макеев

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Я тоже думал про +, многие велись на экран без проводов,я так же вернул , как и многие другие)
    Но я увидел в * на саите джи, что версия с экраном на ф4про имеет скорость передачи линка не 0,2 м/с, а вплоть до 1,6-1,7м/с - этот фактор манил меня)
    А по факту, нет установки другого софта , только ДиджиаЙ Гоу !!Так же у пользователей много жалоб, таких как - вылетает экран в полете, частый перезагруз системы и много других моментов. Мы их бета-тестеры , так было всегда)
    Получил КристалСкай 7,8 , не питаю надежд на drone deploy , уже согласен на djiную ПРО для полетов программу, не могу скачать и установить.
    В итоге на Ф4про я купил 12,9 айпэд ,яркость конечно не кристалскай , но с козырком от солнца само то!
     
    #704
    apostoll, LeshaShifty и lsv1283 нравится это.
  5. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Бытовая вещь одним словом )))Но, запомню
     
    #705
  6. Дмитрий geodesic

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Пермь
    Эти проблемы с вибрацией на DJI Inspire 2 в основном из-за несбалансированных винтов (также сам крепеж не жесткий, его надо доробатывать - посмотрите в интернете решения этой проблемы, чтоб не уложить птицу), все эти проблемы в конечном итоге приводят к разрушению клеевого крепежного элемента луч-блок мотора. У Руслана есть вариант для усиления этого крепежа https://vk.com/by_rprokhorov?w=wall2349377_3589/all.
     
    #706
    Тимур Макеев нравится это.
  7. Тимур Макеев

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Доброе время суток! С Русланом сразу мы списались, у него проблема была на моторах самих, у меня проблема посередине, где механизм складывания луча, в этом месте люфтит.Тот маунт, что они придумали , мы конечно поставим. Проппы еще совсем новые, нет люфта как на ф4про к примеру, я за этим всегда слежу, так как знаю,будет желе на картинке и не как его потом не уберешь)
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2017 ---
    Хотел узнать, кто-нить делает учёт животных посредством FLIR камеры (XT) ?
     
    #707
  8. wing_andrey

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите, кто-то пользуется на Фантике 4 фильтрами для камеры (поляризационный, фильтры ND, UV) при площадной съемке? Дают ли они какой-то реальный эффект или наоборот?
     
    #708
    Тимур Макеев и maratenok нравится это.
  9. Goshan44

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Доброго вечера! Коллеги, подскажите, были ли у кого- нибудь проблемы с Map Pilot? Летаю на Phantom 4 pro, Ipad air. Начинает полет, все нормально. Через 5 минут программа вылетает и квадрокоптер перестает делать снимки. Пробовал раз пять его поднимать в воздух- одна и та же история...
     
    #709
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Goshan44, попробуйте обновить ПО на айпаде (маппилот и айос) и прошивку на квадрике и на пульте. Ошибка явно из-за ПО. И скорее всего проблема на айпаде раз прога вылетает. Ради интереса попробуйте подсоединить если есть возможность другое айос устройство.
     
    #710
  11. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    Товарищи подскажите работа дрона при влажности ? дождь или сырость, снег и т.д.
     
    #711
    Geo-aleksey нравится это.
  12. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Только не для метрических задач
     
    #712
  13. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    можно ли в такую погоду?
     
    #713
  14. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Технически можно. Если у вас фантом, то у него монокок. Как раз за этим и сделан. Но вообще не рекомендую.
     
    #714
  15. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    что такое?
     
    #715
  16. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Единый корпус
     
    #716
  17. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Бюджетные коптеры обычно рассчитаны на сухую погоду. Корпус у них не герметичен, есть даже отверстия для вентиляции. Внутри куча электроники, чувствительной к влаге. Небольшую сырость скорей всего выдержит, но чем больше - тем больше вероятность глюков, и возможной последующей коррозии. Есть специальные водонепроницаемые модели, но у них куча своих недостатков и для автоматической съёмки они не подходят.
    Ну и на качестве снимков осадки тоже сказываются не лучшим образом, стекло камеры может покрыться каплями, освещение как правило при этом никакое, что ведёт к большой выдержке/смазу или задранным iso с шумами.
    Т.е. если коптер не жалко, качество результата не сильно волнует, а съёмку надо сделать кровь из носу - то можно попробовать. Но есть большой риск что съёмка не получится, или вообще коптер угробите.
     
    #717
    maratenok нравится это.
  18. Тимур Макеев

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Добрый день! Смысл применения есть, но не каждое стекло хорошее, я пользуюсь Polar Pro ,так же есть от DJi, Polar pro мне больше нравиться, UV стекло в комплекте имейти в виду, это то стекло , что на камере.Вам нужен ND , какое у вас солнце я не знаю, в Средней Азии я использую 8 16 32 64 , первые 2 стекла я использую на режимах(рассвет-закат) остальное все днём ,когда солнце в зените.
    Хорошее решение для панорамных фоток с дрона это градиентное стекло , вверх темнит ,а все что снизу светлее.
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2017 ---
    Если шибко далеко не улетать,все будет ок. Есть глюк такой, когда снег , связь не больше 300 метров , один раз потерял картинку и влетел в сугроб ( Снег сильно мешает передачи картинки, сигнал слабый очень, в дождь если камера 90 градусов вниз,ориентация по карте посредством полетной программы, поднимете камеру в горизонт, капли дождя сделают свое мокрое дело)
    Ну и самое главное во всех экстримах, это температура ваших батареек, нужно следить за ней в сильный холод, не газуйте стиком ни когда в холод, только плавный набор скорости и то оптимально не больше 5-6 м/с ,-20 ) если до -10 все равно не рискуйте, липо батареи держите всегда в тепле,а летом в холоде.
     
    #718
    wing_andrey нравится это.
  19. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    А ну-ка знатоки подскажите - реально в продукции DJI в память вбиты координаты "охранных зон" всяких международных аэропортов? И типа коптеры в этих зонах не взлетают у них?

    Если да - то как это обнулить/сбросить/удалить?
     
    #719
  20. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Это нужно ломать прошивку. Ваш коптер автоматически перестанет быть гарантийным. Насчет взлома не знаю, думается на форумах коптеристов это уже обговорили.
     
    #720

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление