Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бесплатный аналог Автокад - NanoCad

Тема в разделе "nanoCAD", создана пользователем Fet, 7 ноя 2010.

  1. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    всем доброго времени суток. Совершенно случайно наткнулся на сие ПО, заинтересовало из-за прямой возможности работы с dwg файлами. В общем вот ссылка на сайт разработчика, ПО NanoCad, только не смейтесь, я сам сначала не воспринял всерьез. Для скачивания проги и получения лицензии (бесплатной) понадобится зарегистрироваться на сайте.
    Только что пробовал открыть пару файлов акадовских, корректно открывает и работает с ними. В общем посмотрите, кому интересно.

    p.s. Кстати, коммерческое использование БЕСПЛАТНО тоже :) :) :)
     
    #1
  2. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Fet, Вы наверное удивитесь, но уж где-то с год назад полагал, что у всех оно есть. В принципе, работает. Правда, большого желания работать не вызывает, но зато лицензия!!!, так что проверок можно не бояться.
     
    #2
  3. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    Странно, а мне понравилась. Правда пока не пробовал работать с объемными файлами, вот на работу завтра приду, попробую. Но по первым впечатлениям очень даже ничего.
     
    #3
  4. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Не знаю, может я чего не так понял, или не разобрался, но по указанной ссылке только пробная версия на один месяц бесплатна, там дается номер продукта и лицензионный файл. А через месяц либо запускай прогу в демо режиме без возможности сохранения чертежа, либо покупай. Где же бесплатно?
     
    #4
  5. geo888

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему?
     
    #5
  6. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Бесплатно было примерно год, по акции. Возможно так и сейчас, не знаю.
    Но это только на "голый" Нанокад.
    А специализированные модули, например для построения топопланов - так, как Вы описали.
    Работает медленнее, глючит, многих возможностей Акада нет.
    Правда его дорабатывают, исправляют. Вот как доведут до ума, тогда посмотрим. Лицензия есть (бесплатная и бессрочная), так что предпочитаю подождать. В любом случае бесплатная часть - скорее скелет для навешивания платных надстроек.
    Но и на этом спасибо, конечно.
     
    #6
  7. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    Совершенно верно, голый кад и сейчас бесплатен и останется бесплатным.
    Да, попользовавшись им признаю, имеются недочеты, будем ждать новых версий. Но все-таки функциональность протраммы более-менее прилична. Кстати, пробовал работать с объемными файлами (20-25 мб в формате dwg), по впечатлениям скорость работы не хуже акада.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление