Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бардак в геодезии и бюрократия.

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем zeon111, 22 авг 2019.

  1. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.113
    Ну и чудненько. Тем более вопрос о картинках полей поправок - не ко мне. К Шойгу, плиз.
     
    #81
  2. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Родичкин, зачем вы хвалитесь этим вашим NTv2 ? Нет у вас ничего, одно пустословие.
     
    #82
    Родичкин нравится это.
  3. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.113
    #83
  4. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.113
    Есть ли счастливчики, которым удалось посмотреть украинское творение? У меня выдает ошибку чтения файла.
    Моя (якобы отсутствующая) - читается:
    upload_2019-9-16_16-6-15.png
     
    #84
  5. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    russia.gsb...
    Скромнее надо быть, тов. Родичкин, скромнее.
    Намедни тов. @stout прикололся насчёт этимологии перевода "универсальной" проекции UTM. По-моему смешно.
    Также и с вашей рашей-2-гэсбэй - одно название. На Киллете софт свет не сошёлся, мы с вами. Вы с нами?
     
    #85
    Родичкин нравится это.
  6. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.113
    Оффтоп

    Спасибо за ценные советы. То, что "мы с вами" - радует. На тему "Вы с нами?" - не уверен. Обсирать меня можете сколько угодно. Мне от этого и не холодно и не жарко. Успехов Вам ...
     
    #86
  7. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Помилуйте!
    Никаких оскорблений в вашу сторону не думал!! Повторю: извиняюсь, если дал повод оскорбиться.
    15 марта 2019 года вручали медали в честь основания гос. службы Геодезии и Картографии в 1919г. А спустя сто лет, их поздравляет вот кто
    Screenshot_2019-09-18-00-55-15-164_com.miui.gallery.png
    Галина Геннадьевна. Не меньше не больше.
    Родичкин, а вы говорите я вас обсираю. Помилуйте меня. И держите в уме тех, кого предстоит помиловать после того, как их "наградили".
     
    #87
  8. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    А я всегда признаюсь в любви к этой хрупкой женщине со стальными яйцами.
     
    #88
    Geo_major и Родичкин нравится это.
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Яп тоже признался, возраст не позволяет.
     
    #89
  10. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Стыковке корабля «Союз МС-14» с роботом Федором на борту с МКС в августе помешал неподключенный кабель системы сближения «Курс». Об этом сообщил российский космонавт Александр Скворцов, передает «РИА Новости».

    «705-й (кабель) я обнаружил, он отстыкован вообще, он болтается отдельно непристыкованный», — сказал он специалистам подмосковного Центра управления полетами. После этого они попросили Скворцова пристыковать кабель к электронному контейнеру К2-ВКА-01 системы «Курс», после чего ее протестировали и она заработала. «Тест «Курса» прошел без замечаний», — отметили специалисты.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/09/2019/5d83c9c79a79476a76a132af
     
    #90
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а до этого списали аварию на кладовщицу Воронежского мехзавода. Она, сука, видите ли на больничном была, из-за чего пришлось паять детали ракеты не соответствующим по составу припоем. А нужные ингридиенты на складе были, но выдать некому!
     
    #91
    Geo_major и stout нравится это.
  12. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    ГВОЗДЬ И ПОДКОВА
    Не было гвоздя -
    Подкова
    Пропала.
    Не было подковы -
    Лошадь
    Захромала.
    Лошадь захромала -
    Командир
    Убит.
    Конница разбита -
    Армия
    Бежит.
    Враг вступает в город,
    Пленных не щадя,
    Оттого, что в кузнице
    Не было гвоздя.
     
    #92
    Pawell, Afrika, Geo_major и 2 другим нравится это.
  13. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    В продолжение истории то что я по Ленску заказал пункты в ФБГУ. Не прошло и пол года звоню им че там и как ... оказывается они ТОЛЬКО счет отправили мне на пункты!!! - ну я спрашиваю, хорошо и куда вы отправили - что-то я не вижу на своей электронной почте никакого счета- а почту я отдельно указывал - и писал в заявлении чтобы отправили на нее. Знаете что ответили - мы вам по ПОЧТЕ РОССИИ отправили на юридический адрес фирмы!!! - ааааа! - ПОЧТЕ России! - и на юридический адрес - в деревню дедушке! Я говорю какже так я просил на электронную - а они - мы на электронную не отправляем тем кто лично приходил подавать заявку.... ну з...сь. И это только счет на оплату, а далеко еще не сами пункты.
    Ну думаю хрен с ними закажу в местном Росреестре. В Ленске нет росреестра(закрылся) звоню в Якутск. Они - заявление по электронной почте не принимаем... только в живую - то есть опятьже почтой им отправлять...
    И после этого кто-то будет говорить что у нас в геодезии нет бардака?
    БАРДАК!
    БАРДАК!
    БАРДАК!
     
    #93
    stout нравится это.
  14. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    И больше 100 лет прошло, а стих все так же актуален.::punish::
     
    #94
    stout нравится это.
  15. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    zeon111, ты как-будто геодезией последние 20 лет не занимался ))) Было иначе?
    Так по всей стране и во всех ведомствах. Бюрократия пропитала даже крупные коммерческие предприятия, т.к. многие руководящие посты занимает бывшая номенклатура.
    Если ты "на телефоне" и на личных связях/знакомствах вопрос не ведёшь, то пиши пропало - сгинет в недрах переписки и на уровне какого-нибудь "согл.".
     
    #95
  16. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    -=13=-,

     
    #96
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Ну я стройкой со стороны геодезии мало и косвенно занимался и знаю, что если сунусь, то раздражения будет не меньше.
    В противовес могу сказать, что личное знакомство одного из коллег позволяло сидя в 2005 снегу сидя в снегу с мобильного получить координаты любого пункта В РФ. Но это исключение.

    Неужели не понятно что выбран путь наибольшего сопротивления?
    Люди хотят личного тесного общения, а вы заставляете их исполнять свои должностные обязанности самым извращённым способом - за зарплату в рабочее время.
     
    #97
    stout нравится это.
  18. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Ну еслибы там это были молоденькие красивые девушки - то я бы был не против личного тесного общения. ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::

    Сейчас звонил еще в Красноярский Росреестр... им можно Бланк заявление (МИНЭК 376) + договор - и все заверенное электронной подписью можно отправить на почту электронную. Уже лучше.

    P.s.Я выбираю наиболее логичный и официально доступный путь и наиболее простой - позвонить в гос службы и заказать. ибо во всяких Кировах, Якутсках, Норильсках (Где мне нужно) у меня нет знакомых в росреестрах и вообще нет. Нет как вариант можно нанять какую-либо фирму местную ЗА деньги чтобы они там заказали то что я в принципе и сам сделаю, и то не понятно - они то на себя закажут а мне нужно на меня, то есть я все равно письмо сам писать буду. Мне же официально нужно. Неофициально я и без бюрократов давным давно все работы там сделал.
     
    #98
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  19. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    В Киров(Кирово-чепецк) позвонил сейчас. Тут все хуже чем в Норильске (Красноярске) и чем в Якутске. Во первых чтобы дозвониться до нужного человека - пришлось по очереди звонить по пяти номерам - препосылали по цепочке.
    Если в Якутске Росреестр просит послать по почте России заявки, Красноярский Росреестр допускает отправить заявку По электронной почте заверенную ЭЦП (и то не обязательно), то в Кирово Чепецке - нихрена! - только лично приехать с доверенностью на получение документов из гос фонда данных - говорят это все секретно - там гриф секретно! - карк кар кар.... мы же не можем .... я им обьясняю что вот в других регионах могут - не секретно если менее 9 пунктов ... и все равно нет только на месте вам выдадим.... вот же.... придется ждать пока ФГБУ(у них тоже заказал) в Москве прочухаются и пришлют по почте России счет. - через местный росреестр не получается.
    В каждом регионе своя хрень какая-то - там только лично, там по почте России, а гдето по электронке даже!
    Ну как тут не возмущаться?
     
    #99
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.610
    Адрес:
    Kиев
    Да.... тяжело жить с бюрократами на Руси...
    В Греции мне заказчик выдал все пункты ГГС на страну (каталог) и еще плюс по всей трассе газопровода (500км) аэроснимки с наколотыми пунктами...
    Но то гейропа - загнивают однако::biggrin24.gif::
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление