Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

автогенерация зарамочного оформления для растровых карт с ozi привязкой

Тема в разделе "ГИС", создана пользователем Юрий Давыдов, 19 ноя 2014.

  1. Юрий Давыдов

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    В геодезии и картографии я человек новый: мало что понимаю, а занимаюсь программированием ((((​
    Подскажите пожалуйста, нужно провести камеральное трассирование трасс для жд по картам районов​
    Ростов-Таганрог, Ростов-Азов, Ростов-Аксай, где можно найти карты 1:10000 с зарамочным оформлением.
    Уже скачал в сети карты 1:25000 ГГЦ с привязкой к ozi, но они голые без рамок, если готовых с рамками в​
    сети нет, как, в какой программе можно автоматически создать зарамочное оформление?
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Юрий Давыдов, а для чего вам рамки?
    Если покумекать то можно с Панорамой, я так думаю.
     
    #2
  3. Юрий Давыдов

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    О, очень благодарен за подсказку! А с какой версией работать и, если можно, чуточку подробнее, в какую сторону хоть кумекать, как это всё увязать между собой, может что-то почитать можно по этой теме?
    Мой коллега, который консультирует по геодезии сказал, что голые картинки ничего не дадут (мы же хотим вручную, на бумаге трассирование сделать), что нужна сетка подписи градусов, шаг высот.... и тд... ну то, что ГШ картах пишется.
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Юрий Давыдов, ::biggrin24.gif::

    Ваш коллега немного отстал от жизни.
    Для вас очень удобна будет связка 2 программ, для предварительного трассирования SAS.Планет, для "постобработки" швейцарский нож для ГИС - Globall Mapper.
     
    #4
  5. Юрий Давыдов

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я прошу прощение за наглое воровство Вашего времени, но последний пост меня немного в тупик поставил: как, чем и что нужно сделать в итоге ))))
    Эти программы я уже смотрел, но запутался в терминах и функционале...
    Если SAS - какие карты грузить, подложки ... какими инструментами пользоваться
    А что делать в Globall Mapper ? какую постобработку ?
    Может статьи есть по этой теме ... я б почитал... Если нет, может можно от Вас получить ликбез или может отошлёте к .... (надеюсь не по трёх буквенному адресу) какому-нибудь участнику форума для более детального обсуждения этого вопроса....
     
    #5
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Смотрите есть допуски на проектирование - от НП столько-то от охранных зон столько-то, вот в сас планет можно рисовать черновую трассу, а дводить в глобале с учетом полученных ОФИЦИАЛЬНО данных.
     
    #6
  7. Юрий Давыдов

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А, ну приблизительно понятно, Большое Спасибо!
    Буду разбираться...
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление