Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аттестация и стажировка Аттестация кадастровых инженеров

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем landsurveyor, 20 янв 2011.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Именно по сто человек. Реестр на 23 декабря, потом на 24 декабря, потом (последний) на 27 декабря прирастал примерно на 100 человек. Я лично скачивала данные и выявила эту закономерность.
    Посмотрим, что будет дальше. У меня несколько межевых лежат сделанные, а подписать и сдать не могу.
     
    #2
  3. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    И опять нет виноватых, снова пойдут отговорки типа не продумали не учли.
    Меня уже три клиента трясут а я им толком и объяснить ничего не могу. Ну не понимают они почему какой то реестр в Москве мешает мне сделать межевой план здесь.

    А отправлять назад из за одной неправильной буквы, когда сами не успевают сделать, этому они научились еще во времена земельного кадастра.

    У нас в области сдали около сотни человек, а внесено только 16.
     
    #3
  4. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    А что мешает работать по-старому? Я, честно говоря, успокоился, раз они считают "де факто", что до 01.09. продлён переходный период.
     
    #4
  5. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Господа КИ. Проверим аттестаты.

    221 ФЗ пишет
    Глава 4, ст.29.
    3. Квалификационные аттестаты выдаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации лицам, прошедшим аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации при выдаче квалификационных аттестатов используют печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием. Квалификационный аттестат выдается без ограничения срока, территории его действия и является документом единого федерального образца. При этом квалификационный аттестат признается действующим со дня внесения сведений о кадастровом инженере в государственный реестр кадастровых инженеров в соответствии с установленными статьей 30 настоящего Федерального закона правилами.

    У кого действительно такая печать. Наименование субъекта и герб России.
    У нас герб области. Думаю у основной массы КИ тоже.
    Так аттестат действителен?
    А ведь человеку, желающему насолить КИ, раз плюнуть и доказать, что аттестат недействителен.
    Понятно, что только я заморачиваюсь на эту тему. Но ведь абсурд продолжается.
     
    #5
  6. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    у меня печать департамента области с орлом
     
    #6
  7. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    В четверг буду сдавать экзамен.Очень волнуюсь.До меня двое из нашей организации не сдали...Я готовилась на середину февраля,а директор включил меня в списки на этот четверг.Кто сдал поддержите морально.Сильно страшно сдавать?Сижу готовлюсь по программе Кад.Инж. ::unsure.gif::
     
    #7
  8. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Ирина Геннадьевна
    Сдают все, кто учится.
    Кто не учится, то через раз. ::rolleyes24.gif::
     
    #8
  9. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Дорогая Ирина Геннадьевна если вы готовитесь, то сдадите непременно. Я готовилась 1,5 месяца, а начальник мой готовился ровно три дня и ночи напролет. Сдали мы оба, я 75 из 80, он 68. Времени для сдачи отведено много, главное не торопитесь, внимательно читайте вопросы, лучше не прыгать и отвечать по порядку (это лично для меня было так лучше). И мой Вам совет: когда ответите на все вопросы не спешите заново перепроверять саму себя. Обьясняю почему: начнуть глодать мутные сомнения по поводу правильности ответов и Вы есть большая вероятность, что в панике Вы исправите правильный ответ на неправильный. Почему так говорю, потому как в нашем коллективе трое человек так прокололись... Не отвлекайтесь на соседей, только Вы и ваши вопросы и тогда все будет ГУД. И самое главное не принимайте никаких препаратов снижающих волнение, т.е. успокоительные штуки. УДАЧИ!!! Кстати у нас все кто хоть немного готовился, все сдали и Вы уверена сдадите!!!
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    Ой, да ладно, я пару препаратов знаю ::wink24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #10
  11. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    Спасибо всем за поддержку, только вот времени у меня увы слишком мало а вопросов чересчур много.Причем много юридических,бтишных и рег.палаты.Мне уже 50 лет.Память уже не та что была в институте.А младшей дочери 7 лет.Работать надо чтоб её вырастить и край надо сдать.
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Не боитесь. Он ::up:: все видит. Сдадите.
     
    #12
  13. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Да есть каверзные вопросы, но никто не говорил, что будет легко. Главное не отчаевайтесь, занимайтесь и Вам все удастся. Еще раз повторюсь НЕ НАДО препаратов, это мое ЛИЧНОЕ мнение... А там Вам решать...
    (Добавление)
    Кстати забыла добавить моему начальнику 56 лет...
     
    #13
  14. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    Молодец ваш начальник! Готовился три дня и три ночи и сдал!А одну ночь посидела до пяти утра и плохо было утром... В прошлую ночь выспалась.Не могу найти ответ на вопрос какие сведения содержат формы государственных реестров земель кадастровых районов и журналы учета...Кстати по какой программе вы готовились?
    (Добавление)
    Не могу найти ответ на вопрос какие сведения содержат формы государственных реестров земель кадастровых районов и журналы учета...Номер вопроса 3.035
     
    #14
  15. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    правильный ответ 3 - о ранее учтенных...
     
    #15
  16. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    СПАСИБО ::smile24.gif:: за помощь!
     
    #16
  17. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    ak_evgИ какие это интересно бы получить информацию препараты?
     
    #17
  18. COLONEL_61

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Московская область
    У меня в аттестате печать "ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ" с Российским гербом. Правильная? А вот номер 78-11-0172
    (Добавление)
    исходя из положений части 4 статьи 29 Закона о кадастре, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавший квалификационный аттестат, направляет в орган кадастрового учета уведомление о выдаче и копию данного квалификационного аттестата в срок не более чем один рабочий день со дня выдачи данного квалификационного аттестата, в том числе в случае, когда квалификационный аттестат не был получен на руки лицом, сдавшим квалификационный экзамен. (ПИСЬМО
    от 17 января 2011 г. N 306-ИМ/Д23
    О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ
    НА СООТВЕТСТВИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ
    К КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРАМ
    ТАМ ЖЕ
    10. По вопросам, связанным с внесением изменений в Приказ Минэкономразвития России от 22 января 2010 г. N 23 (далее - Приказ).

    Минэкономразвития России планирует внесение следующих изменений в Приказ.

    1) Дополнение Перечня документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера, копией свидетельства о заключении (расторжении) брака или иного документа, подтверждающего изменение фамилии (имени, отчества) претендента, в случае выявления квалификационной комиссией соответствующих изменений.

    До внесения указанных изменений Минэкономразвития России рекомендует, в случае необходимости, запрашивать у претендента копию свидетельства о заключении (расторжении) брака или иного документа, подтверждающего изменение фамилии (имени, отчества) претендента.

    2) Внесение изменений в Положение в части исключения необходимости представления претендентом полного комплекта установленных документов при повторной подаче заявления о получении квалификационного аттестата в случае, если документы представляются в ту же самую квалификационную комиссию и содержащиеся в них сведения не изменились.

    Вместе с тем, до внесения соответствующих изменений, при повторной подаче заявления о получении квалификационного аттестата претендентом должен представляться полный комплект установленных документов.

    3) Установление возможности принятия решения о допуске претендентов к сдаче квалификационного экзамена без необходимости проведения заседания квалификационной комиссии путем заочного голосования ее членов.

    4) Установление в качестве основания для прекращения членства в квалификационной комиссии - принятие большинством голосов членов квалификационной комиссии решения об исключении из ее состава члена квалификационной комиссии.

    5) Установление необходимости представления в квалификационную комиссию одной цветной фотографии претендента, которая прикрепляется к его заявлению о получении квалификационного аттестата.

    6) Увеличение до 10 дней срока подачи апелляции, связанной с несоответствием экзаменационных вопросов с ответами на них законодательству Российской Федерации, противоречивостью их изложения либо иными причинами, не позволяющими однозначно оценить вопрос тестового задания либо предложенные варианты ответов на него.
     
    #18
  19. COLONEL_61

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Московская область
    ПИСЬМО
     

    Вложения:

    #19
  20. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Лично я скачала программу АссистентII и вопросы и ответы из темы "Вопросы и ответы к экзамену на кадастрового инженера". Они там до сих пор есть.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление