Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аттестация экспертов в области инженерных изысканий

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем COUL, 25 сен 2013.

  1. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересно, что этот момент ВСЕХ прям таки взбудоражил!
    Тут уже говорили:
    http://geodesist.ru/forum/threads/О-спорах-изыскателей-с-проектировщиками.18552/page-6
    Вообще, складывается впечатление, что в "сырых данных" у многих таятся важные сведения, которые показывать категорически запрещается!
    Иначе могут открыться интереснейшие подробности...
     
    #61
    Андрей Мороз, sherkhan, vugluskr и ещё 1-му нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    мне жена говорит: "Мужу кобелю, не оголяй ж..у всю!" )))
     
    #62
  3. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    IgorSPb, А негосударственные эксперты обязательно должны состоять в штате этих аккредитованных организаций ? Разве просто так они не могут привлекаться для каких-либо проектов. Если нигде не состоят ?
     
    #63
  4. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могут. Это же специалисты.
     
    #64
  5. Константин Л.

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток, у меня вопросы следующего характера. Ситуация: имею на руках два диплома колледжа Геодезии и Картографии, имею диплом о высшем экономическом образовании, имею диплом о профессиональной переподготовки по программе геодезия (МИГАИК). Вопрос, мои диплом могут считать наличием высшего профильного образования? И вопрос № 2 звонил с утра в МИНРЕГИОН узнать о Аттестация физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, но мне сказали что они теперь этим не занимаются, просьба если есть у кого то контакт приемной комиссии (актуальный) вышлите пожалуйста. Вопрос №3 мы говорим о понятии эксперт в области инженерных изысканий, но сможет ли данный эксперт заниматься судебной экспертизой (см. Проект федерального закона Минюста РФ от 25 февраля 2013 года О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации)?
     
    #65
  6. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) Действительно, этим теперь ведает Минстрой.
    http://www.gosstroy.gov.ru/gosudars...-ekspertizy-rezultatov-inzhenernykh-izyskanij
    2) Насколько мне известно, должно быть не менее 200 часов в аттестате по специальности "геодезия". Как считают курсы и прочее доп. образование сказать не могу, узнавайте у первоисточника. Легче всего отправить пакет документов и немного подождать.
    3) Этим вопросом пока не интересовался. Что узнаете, сообщите пожалуйста.
     
    #66
  7. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Коллеги, а подскажите такой момент. А за что отвечает раздел 3.1 "Организация экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" ? Проще говоря, что потом смогут делать эксперты этого направления ? Неужели для "организации" необходимо всего лишь ответить на вопросы теста.
     
    #67
  8. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для организации экспертизы нужно ответить на вопросы и найти 5 экспертов ))
     
    #68
  9. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    IgorSPb, Ну это понятно. Росаккредитация аккредитует юр. лицо, если в его штате будет трудится 5 человек, сдавших на направления по проектной документации. Ну а что именно делает эксперт направления 3.1 ? Ведь аккредитуется-то юр. лицо в целом, а не отдельный человек.
     
    #69
  10. COUL

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    3
    Коллеги, те кто уже работают в негосударственной экспертизе, подскажите пожалуйста, есть какая-нибудь утвержденная форма экспертного заключения по геодезии. Желательно со ссылкой на правовой акт, которым она утверждена
     
    #70
  11. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Форма экспертного заключения негосударственной экспертизы (утв. приказом Министра регионального развития РФ от 2 апреля 2009 года N 107) в прикрепленном файле.
     

    Вложения:

    #71
  12. Irishka8310

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тут все жадные, никто не хочет дать ответы на вопросы......как обычно, в России сами за себя каждый....другим помочь никто не хочет!!!!!Будьте людьми киньте общие вопросы хотя бы))))))
     
    #72
  13. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Бог подаст!
     
    #73
    Андрей Мороз, BorisUK, sherkhan и ещё 1-му нравится это.
  14. Petr Voronin

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, надеюсь в эту тему заходят те кто уже сдал экзамен, либо готовится с вопросами. Интересуют только вопросы по разделу геодезии. На сколько я знаю их порядка 110.
     
    #74
  15. Анна Говрилова

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток! подскажите, кто недавно проходил аттестацию, в вопросах действительно присутствуют вопросы из других разделов (сметы на проектные работы, электрика, связь)? и если есть перечень вопросов по инженерно-геодезическим изысканиям сбросьте, пожалуйста!
     
    #75
    adon73 нравится это.
  16. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    Минстрой наконец согласовал и начал выдавать Атестаты
    Квалификационный аттестат Эксперта в области результатов Инженерных изысканий Минстроя России

    [​IMG]
     
    #76
  17. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Долго они что-то тянули, даже удивительно.
    Им бы теперь еще какую-либо систему учета экспертных заключений наладить, вообще было бы супер
     
    #77
  18. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Мне импонирует ваша безапеляционность утверждать, о том, о чем вы, образно говоря, имеете смутные представления. Говоря о какой-либо системе учета экспертных заключений, вы не знаете, что такая система уже давно налажена и существует именно как система учета экспертных заключений? Если экспертизу проводила негосударственная экспертная организация, то:
    Если экспертиза была выполнена в виде государственной экспертизы, то:
     
    #78
  19. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Раз Вы знаете, то Вас конечно же не затруднит дать ссылку на эту "систему" учета экспертных замечаний::cool24.gif::
     
    #79
  20. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Да, конечно. Только изначально речь шла не об учете экспертных замечаний, а о системе учета экспертных заключений:
    Не знаю, что вы понимаете под понятием "экспертное замечание", но, понятие "экспертное заключение" это явно не замечание. Касательно "экспертных замечаний". Возможно, вы имеете в виду то, что записано в п. 35 Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 10.12.2014):
    То есть, уведомление о выявленных недостатках и озвучивание самих недостатков вы называете "экспертное замечание"? Если это так, то я вас огорчу. Системы учета экспертных замечаний как таковой не существует. Вот только если будет получено отрицательное заключение экспертизы, в этом заключении будут перечислены недостатки (то, что вы называете замечаниями) и отрицательные заключения учитываются в реестре заключений - см. мое предыдущее сообщение.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление