Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аттестация экспертов в области инженерных изысканий

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем COUL, 25 сен 2013.

  1. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго всем дня!
    На этой неделе прошел аттестацию.
    Считаю, что если к экзаменам готовиться, то сдать тест вполне возможно.
    Вопросы явно писались юристами, отсюда и явное непонимание ими сути профессии. Очень большое значение имеет внимательность, не нужно торопиться. Времени на ответы более чем достаточно. На вопросы можно отвечать в любой последовательности. Это очень удобно. Вообще обстановка вполне спокойная, комиссия настроена положительно, но не снисходительно. Если в вопросах обнаруживается явное несоответствие, то такой ответ засчитывается в пользу тестируемого.
    На выходе с тестов встречают представители фирм, предлагающих работу эксперта удалённо )) Этот факт не может не радовать, даже если такая работа и не очень интересна.
    Всем желаю удачи!
     
    #21
    reg72, ASP, berserk и 4 другим нравится это.
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Примите мои поздравления! ::drink1.gif:: Огласите весь список пожжалуйста список литературы, который вам пригодился для изучения при подготовке к сдаче экзамена.
     
    #22
  3. Госэкспертиза УР

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поздравляю! Нам очень нужны аттестованные эксперты-изыскатели для удаленной работы. Если Вам интересно напишите мне или позвоните по тел. 8(3412)660756 Малкина Наталья
     
    #23
  4. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    Привет, коллеги! Прикрепил вам примерный перечень вопросов и их распределение в зависимости от направления аттестации. Надеюсь вам поможет. Интресно насколько эти вопросы соответствуют вопросам на реальном тесте? Кто-нибудь прошел уже этот тест? поделитесь опытом
     

    Вложения:

    #24
    Гаврилов Максим (Oiz) и ASP нравится это.
  5. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    Вчера прошел тестирование в МинРегионе... Зачёт!!!! теперь я тоже Эксперт!!!
     
    #25
    Гаврилов Максим (Oiz) нравится это.
  6. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и как вопросы, как впечатление?
     
    #26
  7. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    Не мог сразу ответить, забанили за аватар....

    Тестирование на компьютере. 200 вопросов, нужно 170 правильных ответов. Времени куча. Ответы писали юристы, а не инженеры поэтому много дурацких ответов. Причем очень часто самый большой и полный ответ- правильный. Например в вопросе: Какие бывают виды основных И.Изысканий. В одном ответе все 5 видов, в двух других пропущена: -то геология, то экология. Очень много вопросов с номерами и датами законов. Без подготовки точно не сдать!!! Да и с подготовкой многие уже по третьему-четвертому разу (особенно Москвичи, имто рядом) Процентов на 70 вопросы совпадают с теми, которые раньше лежали на сайте минСтроя. Пользоваться ничем нельзя, списать почти нереально, но посмотреть в какую-нибудь маленькую шпору вполне можно было. Если поедете, то не забудьте ДИПЛОМ, на каждой сдаче таких несколько человек. Удачи!!!
     
    #27
    76geo и Гаврилов Максим (Oiz) нравится это.
  8. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    gs51335,

    Говорят, на сайте Минстроя висели только примерные вопросы. Якобы, общих вопросов в раза больше (по тех. регулированию и по правовой базе). И авторы курсов с cdotest.ru тоже вроде как предлагают в 2 раза больше вопросов охватить.
     
    #28
  9. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    Вопросы всегда прибавляют, Минрегеон дал команду увеличить количество в два раза. Когда я сдавал общих было около 500 и около 200 по специальности.
     
    #29
  10. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    #30
  11. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Молодцы! Хороший сайт.
     
    #31
  12. DmitriyMur

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В мае буду проходить аттестацию, предлагаю поделиться материалами, у меня есть примерный перечень вопросов, и еще какие-то, которые нашел в сети. Буду рад, если кто-нибудь пришлет что-то еще)
     
    #32
  13. COUL

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    3
    Если не секрет , какие планы по работе в данном направлении?
     
    #33
  14. COUL

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    3
    Интересуюсь исключительно для собственного опыта.
    Честно говоря, не представляю чем конкретно занимается эксперт по инженерным изысканиям, остается ли связь с геодезией ну и тд. Интересует мнение людей которые уже работают экспертами
     
    #34
  15. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    У меня ситуация такая: Я занимаюсь инженерными изысканиями (своя фирма). Так как чувствовал в себе силы и знания- поучился, поехал и сдал на эксперта::biggrin24.gif::
    Для чего: 1. Чтобы на вопрос от проектировщиков и заказчиков "А это точно так?", отвечать "100%, у меня и корочка есть"
    2. Также я устроился в Негосударственную экспертизу -экспертом в штат. Что также добавляет мне "вистов" от заказчика. Хотя, надо отметить, что Я не могу лично участвовать в экспертизе своих изысканий.
     
    #35
    BorisUK и ASP нравится это.
  16. Luna

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    На сколько лет дается аттестат по эксперту ин.изыск.?
     
    #36
  17. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    На пять лет.
    Кто нибудь видел план аттестационных мероприятий на 2014 год? Выложите, если не затруднит. На сайте Минрегиона только план на 2013г лежит.
     
    #37
  18. Luna

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я так поняла сама процедура сдачи бесплатно,но если хочешь получить ответы и вопросы в виде теста надо заплатить ?
     
    #38
  19. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, это, видимо, издержки отечественной "бесплатной" государственно-коммерческой системы "протеже-откатов". Минрегион про платные вопросы ничего не писал))
     
    #39
  20. Luna

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Минрегион ,конечно,не писал ,но много кто продает ответы и вопросы ,в виде тестовой программы по которым сдают.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление