Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Архивный фонд ЦКГФ

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем V.Celler, 20 ноя 2016.

  1. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Могу ли я спросить-существует ли архивный фонд ЦГКФ ныне ?
    Хранятся ли,например,в нем,если он еще существует,карты 1919-1940 г.г. издания ?
     
    #1
  2. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Добрый день.
    Существует. Хранятся. Называется ФГКФ (ранее ЦКГФ).
    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #2
  3. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Благодарю Вас...К сожалению,Вы лично не представились....

    Могу ли я уточнить...
    Топографические карты 1919-1940 г.г. издания ...Хранятся ли в ФКГФ ?Если да , то существуют ли в ФКГФ каталоги,описи,позволяющие посмотреть-чтО именно хранится...Полагаем,сведения о том,какие материалы находятся на хранении в ФКГФ, не являются ведь закрытыми,хотя бы и т.н.ДСП ?

    С уважением-
     
    #3
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  4. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    Оффтоп

    Можно попытаться поискать в http://nsdi.ru/geoportal/catalog/search/browse/browse.page
    Но результат не гарантируется ...
    upload_2016-11-21_9-41-5.png
     
    #4
  5. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2016 ---
    Выкопировка из правил раздела:

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;...

    Действительно можно задать вопросы,касающиеся ..предоставлению в пользование материалов и данных из ФКГФ ?
    Какие вопросы будут признаны оффтопом ?
     
    #5
  6. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Можете обратиться в отдел обработки заявок по материалам Федерального картографо-геодезического фонда ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»: http://cgkipd.ru/services/poryadok-oformleniya-zayavok

    Про оффтоп лучше уточнить у администраторов сайта.

    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #6
  7. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вопрос официальному представителю...

    Можете ли просто вот здесь дать ответ :

    Частное физическое лицо,историк например-если обратится в "отдел обработки заявок по..." с вопросом - возможно ли получить справку о наличии в архивном фонде ФКГФ,именно ФГКФ,а не региональных организаций-фондодержателей -получить справку о наличии тех или иных карт.материалов ?
    Историк,ведущий исследование частным порядком,не имеющий ни допусков специальных , ни лицензий...
    Вообще станут ли рассматривать заявку в таком случае ? Будет ли ответ...
     
    #7
  8. D074

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1

    Здравствуйте !

    Меня,как частное лицо,интересующееся исторической картографией тоже интересует вопрос о возможности допуска к архивным фондам .
     
    #8
    V.Celler нравится это.
  9. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Добрый день.
    Вы можете получить информацию о наличии тех или иных карт.материалов. Будут рассматривать. Ответ будет.
    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2016 ---
    Добрый день.
    Теоретически это возможно, смотря что вас интересует.
    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #9
  10. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Позвольте мне подключиться...
    Частное физическое лицо...гм...историк...Веду исследование опять-же частным порядком...Тема - "Материалы по исследованию крупномасштабной картографии ..гм..N-ской области (1919-1940г.г.)".
    Если не углубляться в детали-интересует,например,имеются ли в архивном фонде ЦКГФ (ныне ФКГФ) карты Троицкого района Челябинской области,годы издания от начала 1930-х до 1936-го года включительно.,
    Каким образом при подобном запросе заполнить предлагаемую официально заявку , прошу прощения, непонятно...
    И еще - возможен ли запрос по электронной почте ? Как быть,например,если лицо,запрашивающее архивную справку из архивного же фонда ФКГФ - прикованный к компьютеру инвалид и до почтового ящика добраться ему ...гм...не вполне просто....

    С ожиданием ответа и с уважением-
     
    #10
  11. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Добрый день.
    Про корректное заполнение заявки вы можете уточнить по телефону.
    Запрос по электронной почте невозможен.
    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #11
  12. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Благодарю Вас..
    И,если возможно ,конечно - не могли бы Вы передать искреннюю благодарность Зябриковой Марине Валентиновне...
    Поразительной доброты человек...

    С уважением-
     
    #12
  13. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2016 ---
    Напишите конкретно что Вам нужно, здесь много "бывших и нынешних" и мне так кажется, что кто нибудь Вам точно поможет в "личку" естественно...
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2016 ---
    Только на радостях не "палите" источник....
     
    #13
  14. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Благодарю...К сожалению,насколько я понимаю,я не имею возможности ответить Вам в личку....
    Здесь же конкретно ...гм...будет не вполне просто объяснить,как мне думается...И если я начну уточнять подробности,то модераторы могут пост закрыть,а меня ...кгхм...того... Имею опыт обсуждения в принципе этой же темы на ГИСА.ру,ГИС-ЛАБ.инфо...Как только речь заходит о крупномасштабной многолистной номенклатуре,хотя бы и 1919-го года издания,то....кгхм...Низзя....
    Еще раз благодарю Вас..В личке(либо в эл.письме) я бы с удовольствием пояснил Вам,чтО именно интересует и был бы благодарен за советы профессионала....Насчет помощи...Ну,приходилось в личке общаться по этой проблеме с профессионалами ГИС.....Увы...Никто не взялся.....Тот же ЦКГФ,например,хотя бы и читальный зал(а он есть там,мне сообщали)-это ведь не библиотека открытая...Не зайдешь,на полках не пороешься....
    bambiza,
    bambiza,
    bambiza,
     
    #14
  15. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В любом случае я лично благодарен Вам за совет...
    Понимаю прекрасно ,что здесь ...гм...много "бывших и нынешних" и уж в любом случае много профессиональных специалистов в области геодезии и картографии...
    Было бы замечательно,конечно,если бы кто-либо смог помочь ,хотя бы просто советами..::rolleyes24.gif::
    (хотя очень опасаюсь,что скорее ...гм...отсоветуют...гм...вести исследования по этой теме....::sad24.gif:: )
     
    #15
  16. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    #16
  17. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не знаю,как оценят вот этот мой пост уважаемые модераторы...
    Если ...гм..."счетчик" т.н. просмотров на форуме исправно считает-тему помаленьку смотрят,мало не к полутысяче просмотров...
    Запрос в ЦКГФ отправлен около месяца назад,в "бумаге" ,как положено....Ответа пока нет....Хочется верить,конечно,что будет какой-то ответ....Но вот мнение форумчан,среди которых без сомнения множество весьма и весьма высоквалифицированных специалистов с многолетним опытом работы в сфере геодезии,картографии,ГИС,с опытом работы в организациях с....кгхм..отделами.,возможно с личным опытом общения с ЦКГФ- вот мнение форумчан все же очень хотелось бы услышать-насколько велики мои шансы,шансы не специалиста в области ГИС,а историка-насколько велики мои шансы получить даже не электронные,скажем,копии топографических карт-а всего лишь выкопировки из каталогов ЦГКФ,выкопировки о наличии-есть интересующие меня как историка такие-то и такие-то карт.материалы в архивах ЦКГФ ? Уточню дополнительно-интересующий временной период-1919-1940г.г....

    С уважением к профессионалам-
     
    #17
  18. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    upload_2016-12-19_8-35-12.png
    С наступающим Новым 2017 годом!
     
    #18
  19. V.Celler

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Благодарю...Соответственно и Вас.....
    Если честно,то я не понял ничего....Ну...не специалист,я уже выше упоминал об этом...К сожалению,будучи...гм..."лишенцем"...гм...(нет 25-и постов,а значит лишен возможности обращаться в личку),к сожалению,не имею возможности обратиться к Вам,дабы уточнить,чтО Вы имели ввиду...
    С уважением--
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление