Подскажите, пожалуйста, а возможно вернуть автоматическую нумерацию контуров сооружения/здания как было ранее (1/5, 2/5 и т.д.). Делаю технический план в связи с созданием сооружения, соответственно кадастрового номера у него нет, и контур не один. Не нашла в приказе, что так нельзя
Тогда такая ситуация, уточнил границы двух ЗУ площадью 1000 и 999 кв.м, после делаю обьединение, вытащил из КПТ эти участки, объединил и программа приняла площадь 2000 кв.м., то есть мне просто вручную забить площадь 1999 кВ.м? Это не будет ошибкой и не повлечёт за собой каких то последствий?
Приостановку вы можете получить и в случае, если оставите рассчитанную по координатам площадь (в вашем случае 2000 кв.м.) - не соответствует сумме исходных ЗУ, и в случае, если вручную укажете 1999 кв.м. (не соответствует рассчитанной по координатам). Смотрите практику по своей кадастровой, теме с подсчётом площади по округлённым координатам не один год и встречаются решения кадастровой и в одну, и в другую сторону, здесь выбор за вами. Вне зависимости от выбора рекомендуем прописать объяснение ситуации в заключении КИ. --- Сообщения объединены, 28 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2017 --- Порядок нумерации контуров многоконтурного здания/сооружения описан в в пункте 35 приказа №953: В программе автоматически пронумеровать контуры можно с помощью кнопки "Функции" в карточке объекта: Click for original size
Добрый день, где заполняется реквизит 4 "Сведения об уточняемых земельных участках"? --- Сообщения объединены, 28 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2017 --- где в программе?
Программа заполняет его автоматически, если смежные ЗУ добавлены в форму межевого плана. Если вы не уточняете границы смежных ЗУ, то добавлять их в межевой план не нужно. Откройте карточку вашего уточняемого участка и во вкладке "Смежные ЗУ" добавьте смежные: Click for original size
Здравствуйте. Не могу найти - где указать масштаб приложенного плана (образую часть здания). выдает ошибку при проверке хмл-схемы, что не указан масштаб
Если вы прикладываете графическую часть в виде растрового файла, то поле для ввода масштаба находится непосредственно над окном предварительного просмотра приложенного растрового изображения. Click for original size p.s. Если вы приложили файл неподдерживаемого типа (не jpg) в качестве растрового плана этажа (например, pdf), то поле масштаба скроется и не будет доступно для редактирования. Click for original size План этажа в виде файла, сформированного в другой программе, в допустим только в формате jpg. Либо сформировать его непосредственно на чертеже в АРГО Чертеж.
Добрый день, может я не разобрался, но возможно ли составить свободный шаблон? К примеру для схемы на КПТ мы делаем приложение, все данные для приложения есть.
Вы можете сформировать такой документ, воспользовавшись универсальным текстовым элементов в настраиваемом документе АРГО. 1. Создайте новый настраиваемый документ, выберите параметры соответствующие страницы (А4) и отключите вывод включённых по умолчанию элементов ("Утверждаю" и т.п.), которые вам не потребуются. Click for original size 2. В группе "Универсальные текстовые элементы" создайте новый текстовый элемент и откройте его для редактирования. Click for original size 3. Вставьте в него текст из вашего word-документа (текстовый элемент поддерживает всё форматирование, которое допустимо в rtf), задайте его ширину на странице и отключите рамку. Click for original size 4. Переключитесь на закладку "Ключи" и замените поля в шаблоне на подстановочные из набора свойств земельного участка. Click for original size 5. Сохраните текстовый элемент, выберите ЗУ из имеющихся на чертеже, для которого документ будет сформирован и нажмите печать - откроется предварительный просмотр вашего документа с подставленными свойствами из параметров ЗУ: Click for original size 6. Если на чертеже есть несколько ЗУ, для которых требуется сформировать указанный элемент - воспользуйтесь групповой печатью. Click for original size Сформированный настраиваемый документ можно сохранить как шаблон и использовать его в других чертежах (создавать в них документ на основе шаблона). --- Сообщения объединены, 29 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2017 --- В планах такая задача стоит.
У нас в этом случае все нормально проходит, при условии что укладывается в погрешность площади. --- Сообщения объединены, 29 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2017 --- О.. да.. Мы все тут ждем -))
Добрый день. При построении плана этажа мне необходимо построить отрезок. Я выбираю, допустим, красный цвет. Затем строю перегородку и она строится тем-же (красным) цветом. Выбираю обратно черный. А она все равно красная, причем не при построении, а при "закончить построение". Когда я ее строю, она мне честно показывает черный. А потом коварно меняет свой цвет на красный. И только если я снова построю отрезок, выберу для него черный цвет, перегородка опять порадует меня свои естественным цветом. Я, конечно, поменяю ее цвет в свойствах, но все-же хотелось бы выбирать цвет при построении конкретного объекта.
Добрый день. вопрос: как в программе отличить с какой площадью участок стоит на КУ. так же хочу сделать предложение как в прошлом году. Что бы можно было определять тип отображаемой границы ЗУ в соответствии с их статусом и площадью.
Я так понял, Вы хотите, чтоб при загрузке КПТ сразу не уточненные участки отображались пунктиром? Я тогда против.
Не не сразу конечно же. но что бы была такая возможность менять вид отображения участков в зависимости от их статуса или площади.
Несколько лет назад отдельный признак того, что площадь участка декларированная, из формата выписок исчез. По текущим выпискам вы можете воспользоваться свойством "погрешность" для площади, имеющейся у земельного участка, для определения, является ли площадь декларированной. 1. Погрешность отображается в свойствах выделенного на подложке и загруженного и выписки/КПТ объекта: Click for original size 2. При просмотре подробной информации о нём (после знака "плюс-минус" в этом случае нет погрешности). Click for original size 3. Так же при просмотре всех объектов на слое, загруженном из журнала выписок (слоя подложки), в табличном виде имеется соответствующий столбец, позволяющий быстро выбрать нужные вам ЗУ по типу площади. Click for original size --- Сообщения объединены, 30 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2017 --- Мы помним о таком пожелании. В ближайшее время ожидается публикация новых схем по выпискам и КПТ (текущие выписки уже не соответствуют официальной схеме и являются "склеенным" КП ЗУ и выпиской из ЕГРП. После появления схем механизмы жуналов выписок будут под них дорабатываться и мы посмотрим, как вашу задачу можно решить быстро в АРГО.
Добрый день. Делал Межевой план по уточнению земельного участка в садовом товариществе за что получил приостановку. Дело всё в том, что у нас в Севастополе, всю украинскую базу данных "залили" на публичную кадастровую карту и получается, что ВСЁ СТ стоит в границах (35700 кв.м.), а поверх СТ "залили" земельные участки садоводов. И все это теперь стоит, как РАНЕЕ УЧТЕННЫЕ границы которых не установлены согласно российскому законодательству. Делаем межевые по уточнению земельных участков для садоводов. Приостановка приходит, что есть наложение земельных участков друг на друга. Прочитал в одном "топике", что нужно в межевом открыть SpecifyRelatedParcel, ChangeBorder. То есть сделать, уж простите, "дырку" и туда посадить мой УТОЧНЯЕМЫЙ участок, но никак не могу сообразить, как в Арго это сделать? В первый раз сталкиваюсь с данной проблемой. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?