Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В планах у разработчиков эта задача есть, но к сожалению пока нет конкретики по срокам.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2019, Оригинальное время сообщения: 8 май 2019 ---
    Уточните, пожалуйста, вы используете для отправки заявления ЭЦП сформированную по новому ГОСТу (выданную после 1 января 2019 г)?
    --- Сообщения объединены, 8 май 2019 ---
    Спасибо за информацию, к сожалению быстрого решения мы не видим, но разработчики анализируют способы решения подобного класса задач.
     
    #1861
  2. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Да, по ГОСТу 2012-го года
     
    #1862
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, в настоящий момент отправка через сервис прямого взаимодействия Росреестра (тот сервис, через который АРГО имеет возможность отправлять бесплатно и неограниченно заявления в ГКН непосредственно и напрямую с компьютера пользователя программы) не поддерживает работу с новыми ЭЦП (выданными после 1 января 2019 года, выданные по новому ГОСТу 2012 года, в отличии от предыдущих ЭЦП). Разработчики сервиса со стороны Росреестра на этом сервисе поддержки этих новых ЭЦП за 4 месяца этого года не реализовали. В настоящее время рассматривается вопрос об использовании другого сервиса Росреестра, но этот сервис не поддерживает прямой отправки с компьютера пользователя, только через посредника, получившую соответствующую аккредитацию Росреестром и выполнившим определенные условия. Данная техническая возможность нами в настоящий момент прорабатывается, однако не все процедуры еще закончены. В случае, если новый сервис позволит реализовать для пользователей АРГО возможность бесплатной и неограниченной отправки заявлений в ГКН (ЕГРН), то подобный функционал будет добавлен в АРГО.
     
    #1863
  4. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    после нажатия кнопки предварительного просмотра и выбора листовкогда делаю межевой план, но может быть это и в техплане происходит, не проверял (выбираю все кроме первого(согласие) и последнего(абрис) сохраняются все листы даже те которые не выбраны . обнаруживаю, когда начинаю печатать, а печатаются и не выбранные листы, т.к. они тоже сохраняются, а ранее такого не было.

    хочу внести предложение по доработки программы
    1. В окне создания нового чертежа автоматически проставлять кадастрового инженера т.к. в данном случае ИП и выбирать как юр лице не приходится.
    Также и в создании нового счета исполнители, автоматом как и раньше проставлять исполнителя и геодезиста (обещали ранее сделать).
    2. в арго чертеж на панели объекты при создании объекта чертежа есть кнопка импортировать из справочника и приходится искать в справочнике этот объект, а ведь в заявлении он уже прописан — можно ли сделать, чтобы была какая то кнопка выбора объекта из заявления.
     
    #1864
    Последнее редактирование: 13 май 2019
  5. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    У вас ИП у меня ООО и 5 кадастровых, как мне не надо чтоб автоматом.
     
    #1865
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Куда-то вкладка геоданные объекта пропала...обновление от 14.05.2019г. Верните пожалуйста
     
    #1866
  7. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Данный документ доступен на панели инструментов "Объекты и документы" (он не требует сохранения чертежа в базе данных и не сохраняется в отличии от остальных документов, поэтому его перенесли туда).
     
    #1867
  8. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    можно сделать галочку выводить автоматом или нет.

    хотя это второстепенно разработчики обещали жду, а про печать предпросмотра когда печатается все подряд и выбрать нельзя они молчат
     
    #1868
  9. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    При экспорте в Word межевого плана вылетает ошибка о большом количестве страниц, большой размер.... даже если экспортировать один лист чертежа. Как правильно экспортировать большие межевые планы?
     
    #1869
  10. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Доброго времени суток! Огромная просьба к разработчикам, пожалуйста, создайте вебинар или пошаговый пример по выполнению работ "Постановка (изменение) границ населенных пунктов на кадастровый учет" согласно последним изменениям. А то грядет большая работа, не хочется пробовать все методом проб и ошибок. Там изменения в составлении графической части....и вот еще в чем???
     
    #1870
  11. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите, пожалуйста, argodoc-файл межевого плана на support@argogeo.ru. Заранее спасибо.
    p.s. Возможно, в МП используется, например для графических разделов, страницы формата А1 или А0, которые Microsoft Word не поддерживает. Однако точнее на этот вопрос мы сможем ответить только при наличии вашего примера.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2019, Оригинальное время сообщения: 15 май 2019 ---
    Не удаётся воспроизвести описываемое вами поведение. Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" параметры для подключения к компьютеру, на котором подобное поведение воспроизводится. Заранее спасибо.
     
    #1871
  12. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    При выгрузке идет вот такая ошибка:
    "! Сообщение Доп. информация
    Формулы определения предельно допустимой погрешности контуров не будут выгружены для з/у «ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ:ЗУ2» из-за ошибки в XSD схеме, которая не позволяет выгружать площадь, округлённую до сотых кв. м."
    Из-за чего приостановка:
    "- п. 38 (в разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" указать формулу, примененную для расчета предельно допустимой погрешности определения площади земельных участков (контуров земельных участков) (ДельтаP) с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений (ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ:ЗУ2))"
    Скажите, пожалуйста, как можно это исправить?
     
    #1872
  13. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Если под последними изменениями вы имеете в виду Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2018 N 650, то ситуация следующая. Этот приказ по сути утверждает только печатную форму документа. Про электронный вид этого документа в приказе 650 говорится, что Росреестр в 3-месячный срок со дня вступления в силу настоящего приказа должен утвердить и разместить на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" схемы, используемые для формирования документов в формате XML, чего на настоящий момент Росреестром сделано не было. Поэтому документ о границе населенного пункта подготавливается как раньше, т.е. сначала формируется "Карта (план)" (по схеме MapPlan_v01), который добавляется в документ "Сведения о границах" (по схеме BoundToGKN_v03). По формированию этого документа проводился вебинар, запись которого вы можете посмотреть здесь.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019, Оригинальное время сообщения: 16 май 2019 ---
    В соответствии с требованиями xml-схемы «MP_v06» формула выгружается в элемент Formula, который входит в состав основного элемента TochnAreaParcel. В состав основного элемента TochnAreaParcel так же входит элемент Area (Площадь), который обязателен для заполнения. Без него весь основной элемент TochnAreaParcel, и соответственно входящий в его состав элемент Formula, быть выгруженным не может.

    По требованиям приказа №921, значение площади контура МЗУ должно быть представлено числом с округлением до 0,01 кв.м. XML-схема в этот элемента Area (Площадь) поддерживает выгрузку только целого числа. Собственно, поэтому АРГО и не выгружает значение площади контура МЗУ в этот элемент Area и как следствие не выгружает весь элемент TochnAreaParcel, в котором присутствует формула.

    Данная ситуации – это недоработка xml схемы «MP_v06» межевого плана. Рекомендуем в Заключении КИ описать причину по которой Вы не можете выгрузить формулы определения погрешности площадей контуров МЗУ.

    Напоминаем, что XML схему разрабатывает и утверждает Росреестр согласно которой формируются xml- файлы. Вы можете подробнее ознакомиться с XML схемой (MP_v06.xsd) скачав с сайта Росреестра




    P.S. В карточке участка, во вкладке «Расчеты», по умолчанию установлена галочка для МЗУ выполнять расчет погрешности площади не по формуле, а суммированием погрешностей площадей его контуров. Если Вам нужно, чтобы расчет выполнялся именно по формуле и в межевой план выгружалась именно формула, то снимите эту галочку напротив графы «Погрешность площади МЗУ равна сумме погрешностей контуров».

     
    #1873
    LenaH нравится это.
  14. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день в техплане здания не копируются документы из раздела "документы" в раздел "приложение".
     
    #1874
  15. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Вы мой кумир)))) Спасибо!!!
     
    #1875
  16. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Если не трудно, исправьте согласно правилам русского языка:
    Рассчет.jpg
     
    #1876
    Akond5 нравится это.
  17. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    после обновления при выгрузке документа в *.docx формат актов, согласий, схема расположения, чертеж и т.д. - автоматом проставляется Document.
    возможно вернуть как было?
    Приходится производить теперь лишние действия при переименовании документа. Так хорошо и привычно было.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2019, Оригинальное время сообщения: 17 май 2019 ---
    так это уже давно, на скорость и удобство программы не влияет - как по мне.
     
    #1877
  18. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    М...блин и в Межевом плане тоже не копируются. Приходится вручную добавлять. Куда делся данный функционал?
     
    #1878
  19. max74

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    День добрый! Первый раз буду делать раздел земельного участка на примерно 140 шт. Помогите, дайте рекомендации. Как я понимаю сначала подгружаю выписку, затем распиленный автокад. Что дальше, как лучше
     
    #1879
    NikolayKH нравится это.
  20. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Есть вебинар, рекомендую посмотреть и все вопросы отпадут. Еще текстовый алгоритм в блоге тоже можно использовать http://blog.argogeo.ru/?page_id=2145#i
     
    #1880

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление