В планах у разработчиков эта задача есть, но к сожалению пока нет конкретики по срокам. --- Сообщения объединены, 8 май 2019, Оригинальное время сообщения: 8 май 2019 --- Уточните, пожалуйста, вы используете для отправки заявления ЭЦП сформированную по новому ГОСТу (выданную после 1 января 2019 г)? --- Сообщения объединены, 8 май 2019 --- Спасибо за информацию, к сожалению быстрого решения мы не видим, но разработчики анализируют способы решения подобного класса задач.
К сожалению, в настоящий момент отправка через сервис прямого взаимодействия Росреестра (тот сервис, через который АРГО имеет возможность отправлять бесплатно и неограниченно заявления в ГКН непосредственно и напрямую с компьютера пользователя программы) не поддерживает работу с новыми ЭЦП (выданными после 1 января 2019 года, выданные по новому ГОСТу 2012 года, в отличии от предыдущих ЭЦП). Разработчики сервиса со стороны Росреестра на этом сервисе поддержки этих новых ЭЦП за 4 месяца этого года не реализовали. В настоящее время рассматривается вопрос об использовании другого сервиса Росреестра, но этот сервис не поддерживает прямой отправки с компьютера пользователя, только через посредника, получившую соответствующую аккредитацию Росреестром и выполнившим определенные условия. Данная техническая возможность нами в настоящий момент прорабатывается, однако не все процедуры еще закончены. В случае, если новый сервис позволит реализовать для пользователей АРГО возможность бесплатной и неограниченной отправки заявлений в ГКН (ЕГРН), то подобный функционал будет добавлен в АРГО.
после нажатия кнопки предварительного просмотра и выбора листовкогда делаю межевой план, но может быть это и в техплане происходит, не проверял (выбираю все кроме первого(согласие) и последнего(абрис) сохраняются все листы даже те которые не выбраны . обнаруживаю, когда начинаю печатать, а печатаются и не выбранные листы, т.к. они тоже сохраняются, а ранее такого не было. хочу внести предложение по доработки программы 1. В окне создания нового чертежа автоматически проставлять кадастрового инженера т.к. в данном случае ИП и выбирать как юр лице не приходится. Также и в создании нового счета исполнители, автоматом как и раньше проставлять исполнителя и геодезиста (обещали ранее сделать). 2. в арго чертеж на панели объекты при создании объекта чертежа есть кнопка импортировать из справочника и приходится искать в справочнике этот объект, а ведь в заявлении он уже прописан — можно ли сделать, чтобы была какая то кнопка выбора объекта из заявления.
Данный документ доступен на панели инструментов "Объекты и документы" (он не требует сохранения чертежа в базе данных и не сохраняется в отличии от остальных документов, поэтому его перенесли туда). Click for original size
можно сделать галочку выводить автоматом или нет. хотя это второстепенно разработчики обещали жду, а про печать предпросмотра когда печатается все подряд и выбрать нельзя они молчат
При экспорте в Word межевого плана вылетает ошибка о большом количестве страниц, большой размер.... даже если экспортировать один лист чертежа. Как правильно экспортировать большие межевые планы?
Доброго времени суток! Огромная просьба к разработчикам, пожалуйста, создайте вебинар или пошаговый пример по выполнению работ "Постановка (изменение) границ населенных пунктов на кадастровый учет" согласно последним изменениям. А то грядет большая работа, не хочется пробовать все методом проб и ошибок. Там изменения в составлении графической части....и вот еще в чем???
Пришлите, пожалуйста, argodoc-файл межевого плана на support@argogeo.ru. Заранее спасибо. p.s. Возможно, в МП используется, например для графических разделов, страницы формата А1 или А0, которые Microsoft Word не поддерживает. Однако точнее на этот вопрос мы сможем ответить только при наличии вашего примера. --- Сообщения объединены, 15 май 2019, Оригинальное время сообщения: 15 май 2019 --- Не удаётся воспроизвести описываемое вами поведение. Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" параметры для подключения к компьютеру, на котором подобное поведение воспроизводится. Заранее спасибо.
При выгрузке идет вот такая ошибка: "! Сообщение Доп. информация Формулы определения предельно допустимой погрешности контуров не будут выгружены для з/у «ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ:ЗУ2» из-за ошибки в XSD схеме, которая не позволяет выгружать площадь, округлённую до сотых кв. м." Из-за чего приостановка: "- п. 38 (в разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" указать формулу, примененную для расчета предельно допустимой погрешности определения площади земельных участков (контуров земельных участков) (ДельтаP) с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений (ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ:ЗУ2))" Скажите, пожалуйста, как можно это исправить?
Если под последними изменениями вы имеете в виду Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2018 N 650, то ситуация следующая. Этот приказ по сути утверждает только печатную форму документа. Про электронный вид этого документа в приказе 650 говорится, что Росреестр в 3-месячный срок со дня вступления в силу настоящего приказа должен утвердить и разместить на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" схемы, используемые для формирования документов в формате XML, чего на настоящий момент Росреестром сделано не было. Поэтому документ о границе населенного пункта подготавливается как раньше, т.е. сначала формируется "Карта (план)" (по схеме MapPlan_v01), который добавляется в документ "Сведения о границах" (по схеме BoundToGKN_v03). По формированию этого документа проводился вебинар, запись которого вы можете посмотреть здесь. --- Сообщения объединены, 16 май 2019, Оригинальное время сообщения: 16 май 2019 --- В соответствии с требованиями xml-схемы «MP_v06» формула выгружается в элемент Formula, который входит в состав основного элемента TochnAreaParcel. В состав основного элемента TochnAreaParcel так же входит элемент Area (Площадь), который обязателен для заполнения. Без него весь основной элемент TochnAreaParcel, и соответственно входящий в его состав элемент Formula, быть выгруженным не может. По требованиям приказа №921, значение площади контура МЗУ должно быть представлено числом с округлением до 0,01 кв.м. XML-схема в этот элемента Area (Площадь) поддерживает выгрузку только целого числа. Собственно, поэтому АРГО и не выгружает значение площади контура МЗУ в этот элемент Area и как следствие не выгружает весь элемент TochnAreaParcel, в котором присутствует формула. Данная ситуации – это недоработка xml схемы «MP_v06» межевого плана. Рекомендуем в Заключении КИ описать причину по которой Вы не можете выгрузить формулы определения погрешности площадей контуров МЗУ. Напоминаем, что XML схему разрабатывает и утверждает Росреестр согласно которой формируются xml- файлы. Вы можете подробнее ознакомиться с XML схемой (MP_v06.xsd) скачав с сайта Росреестра Click for original size Click for original size P.S. В карточке участка, во вкладке «Расчеты», по умолчанию установлена галочка для МЗУ выполнять расчет погрешности площади не по формуле, а суммированием погрешностей площадей его контуров. Если Вам нужно, чтобы расчет выполнялся именно по формуле и в межевой план выгружалась именно формула, то снимите эту галочку напротив графы «Погрешность площади МЗУ равна сумме погрешностей контуров». Click for original size
после обновления при выгрузке документа в *.docx формат актов, согласий, схема расположения, чертеж и т.д. - автоматом проставляется Document. возможно вернуть как было? Приходится производить теперь лишние действия при переименовании документа. Так хорошо и привычно было. --- Сообщения объединены, 17 май 2019, Оригинальное время сообщения: 17 май 2019 --- так это уже давно, на скорость и удобство программы не влияет - как по мне.
М...блин и в Межевом плане тоже не копируются. Приходится вручную добавлять. Куда делся данный функционал?
День добрый! Первый раз буду делать раздел земельного участка на примерно 140 шт. Помогите, дайте рекомендации. Как я понимаю сначала подгружаю выписку, затем распиленный автокад. Что дальше, как лучше
Есть вебинар, рекомендую посмотреть и все вопросы отпадут. Еще текстовый алгоритм в блоге тоже можно использовать http://blog.argogeo.ru/?page_id=2145#i