Добрый вечер! выкладываю скрин экрана и вопрос: как мне вытащить границы лесных кварталов (на скриншоте зеленые)? На публичке я включаю дополнительные карты, галочка "лесничества и лесопарки". Т.Е. как я понимаю, они стоят на кадастре....а как подтянуть координаты? Можно ли?
Добрый день! Хотел поинтересоваться, ведется ли работа над улучшением алгоритма размещения имён точек? То что сейчас реализовано... с выносками по 200м
Пришлите, пожалуйста, zem-файл чертежа, в котором наблюдается подобное поведение автоматического размещения имен точек, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5". Заранее спасибо.
Добрый день. Возможна ли реализация функционала самостоятельного добавления записей в справочник документов? Некоторые документы, которые отсутствуют в справочнике, а в регионе часто используются, приходится постоянно в ручную вводить, либо обращаться к шаблонам документов. Либо как-то добавить возможность выбора из списка шаблонов документов в карточке ЗУ, когда указываем документ, на основании которого присваивается категория, разрешенное использование и прочие подобные. Спасибо.
Если речь идет о типе документов по справочнику, то данный справочник расширить нельзя. Он создаётся из тех значений, которые поддерживаются межевым/техническим планом или xml-схемами для других электронных документов, которые публикует Росреестр. Что касается возможности выбора документа из журнала документов в таких однострочных (однодокументных) полях, то информация передана разработчикам. --- Сообщения объединены, 28 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 28 фев 2019 --- В настоящий момент импорт границ таких объектов с ПКК не поддерживается программой. Посмотрим, можно ли это сделать в следующих версиях.
А не подскажите ли тогда, можно ли их заказать платной услугой? и если можно, то какой? Я имею ввиду в Росреестре заказать, ну типа как мы КПТ и выписки заказываем?
К сожалению я не обладаю подобной информацией. Попробуйте обратиться в вашу кадастровую палату или к коллегам в вашем регионе.
LenaH, личный кабинет кадастрового инженера - предоставление сведений - запрос о территории либо зоне - вид (лесничество/лесопарки)
Спасибо!!! --- Сообщения объединены, 1 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2019 --- Спасибо!
Подскажите что мне делать? Вот приостановка. Вот адрес исходного зу, как то непонятно делаю раздел - даю адреса согласно приостановке НО в выгрузку идет все равно в местоположение адрес другой. Раньше если ставлю местоположение адрес выгружался из неформального описания.
Добрый день. Возможно ли реализовать добавление сведений о выбранных геодезических пунктах в заключение КИ из меню справа (как сведения о ЗУ, КИ, которые уже реализованы)? Что-то вроде такого: В ходе обследования состояния пунктов ГГС на <дата обследования> было установлено: - пункт <Название>: наружный знак - <состояние>, центр знака - <состояние>, марка - <состояние>; - пункт <Название>: наружный знак - <состояние>, центр знака - <состояние>, марка - <состояние>; - пункт <Название>: наружный знак - <состояние>, центр знака - <состояние>, марка - <состояние>; Спасибо.
Раньше, это когда? 4 года назад? :)) Не путайте межевой план с техническим планом. С 6-ой версии XML схемы межевого плана, которая юзается с середины 2016-го года адрес из строки "Неформализованное описание" (Note) не подхватывается ни в текстовую, ни в электронную версию. В вашем случае по Кладру после Сакский р-н всё остальное вбивается в строку "Иное" (Other). Практические то же самое и в техпланах. Перечитайте приказ 953. Строка неформализованное описание заполняется только в том случае, если адрес присвоен в установленном порядке (то бишь по постановлению, например), и туда заполняется текст точно из этого документа. Если указывается местоположение, то вкладка неформализованное описание не заполняется, иначе принципиальный учётчик может бахнуть приостановку однажды.
Эти сведения содержатся в прилагаемой к МП/ТП печатной форме. Или этого для проверяющего недостаточно? --- Сообщения объединены, 1 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2019 --- В приостановлении вам описали как заполнить адрес: Click for original size 1. Структурируете адрес до района: Click for original size 2. Ту часть адреса, которая не структурируется указываете в поле "Иное": Click for original size Из поля "Иное" адрес в печатной форме выгружается в строку "Дополнительные сведения о местоположении земельного участка".
Добрый день! У меня тоже вопрос по адресу. Делала тех.план по образованию здания в садоводческом товариществе. Указала в ином адрес, как у земельного участка край Пермский, р-н Усольский, садоводческое товарищество № 20-21, участок № 98. Мне прислали приостановку. Кроме этого мне не понятно вот что, в чем все-таки отличие КЛАДР от ФИАС? Дело в том, что у нас в прошлом году произошло объединение города и района. В ФИАС на сайте ФНС пишет вот так: "Пермский край, Городской округ город Березники, Троицк с, Коллективный сад 20-21 снт", а в АРГО так "Российская Федерация, Пермский край, Усольский р-н, Троицк с, Коллективный сад 20-21 снт"
Добрый вечер! Помогите разобраться с приостановкой, не знаю как в АРГО правильно занести эти сведения. обведено ручкой
Для детального ответа пришлите, пожалуйста, zip-архив, который вы сдавали и и по которому была получена приостановка, копию приостановки и выписки на исходные ЗУ на почту support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5". Заранее спасибо.
Добрый день. Хотелось бы иметь в возможность формировать уведомления о планируемом сносе объекта и о завершении сноса ОКС по Приказу Минстроя России от 24.01.2019 №34/пр – вкладка «Уведомление».