Подскажите, кто-нибудь знает как в Арго указать 2 метода определения координат точек, когда открываешь ЗУ. В геоданных и в расчетах. А то в расчетах можно выбрать 1 из 5 методов, которые там есть. В геоданных тоже. А как выбрать или создать метод спут. измерений + геодезический?
Ну на сколько я знаю, метод спутниковых геодезических измерений есть как отдельный метод и его я всегда и выбираю, так как ребята работают с GPS.
Для точки можно указать только один метод определения координат, в то же время у точек контура он может быть разный. В программе указание разного метода для точек контура реализовано следующим образом. Во вкладке "Расчеты" вы указываете метод координат, который применяется ко всем точкам контура (ов): Click for original size Если для каких то точек контура нужно указать метод, отличный от указанного во вкладке "Расчеты", переходите во вкладку "Геоданные", выделяете в списке точек те, для которых необходимо указать этот метод и указываете его в поле под списком: Click for original size --- Сообщения объединены, 18 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2019 --- Нет, он не потерялся. Такого пункта раньше не было.
Пользователям АРГО, у которых наблюдались скачки мыши при работе с чертежом, рекомендуем установить следующее промежуточное обновление.
был пункт родительский объект и сейчас есть я просто прогу не обновлял и наверно не буду, это пункт важный для меня, чтоб не заполнять заново окс родительский там жму кнопку род окс и графа заполнена потом открываю его копирую адрес и вставляю его в адрес помещения. Вебинар "АРГО 7: ТП по учету изменений или образованию/уточнению части помещения (21.06.18) на 11 минуте 48 секунде есть такая штука
Добрый день. Решил в начале года подкорректировать шаблоны договор по различным видам работ. В шаблоне ставлю сроки (с "дата начала работ" по "дата окончания работ"). После указания в договоре данных пунктов и выборе шаблона при выводе на печать не видит данных (NoData).
Почему же тогда Akond5 говорит, что не было такого пункта? Пункт очень удобный. В плане этих же адресов, и иногда можно допустить ошибку при вводе КН родительского ОКС.
Действительно, такая кнопка была. К сожалению в предыдущих ответах ввел вас в заблуждение. В ближайшем обновлении - восстановим данную функцию.
Второй день не могу отправить документы через "Заявления в ГКН". Программа наглухо зависает. У всех так или у меня что-то сломалось?
1. Отключите временно антивирус на вашем компьютере и повторите операцию. 2. Проверьте доступность сервиса Росреестра, для этого с вашего компьютера откройте в браузере Internet Explorer ссылку https://portal.rosreestr.ru:4433/cxf/External?wsdl, в появившемся окне выбора сертификата выберите ваш действующий сертификат кадастрового инженера. Открывается ли страница в браузере? 3. В журнале событий windows проверьте, нет ли ошибок от вашего криптопровайдера (обычно, КриптоПРО CSP) в этом журнале? Если есть - исправьте их в соответствии с приведенными с ними рекомендациями, перезагрузите компьютер и повторите отправку.
Не получилось воспроизвести описываемое вами поведение, точнее - воспроизводится в двух случаях: 1. В договоре не указаны соответствующие даты. 2. Вы включаете режим предварительного просмотра непосредственно в дизайнере шаблона, а не в договоре. В этой ситуации данных (договора) нет и поля отображаются таким образом. Если у вас ситуация другая - пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" параметры для подключения, либо подробнее опишите сценарий, в котором подобное поведение воспроизводится. Заранее спасибо.
Готовил техплан на ижс и в карточке здания вбил лишнюю цифру. Конечно глупая ошибка которую допустил сам. Но все же программа разве не проверяет форматы указанных данных в техплане. А именно кадастровый номер квартала, то что он состоит из 6 цифр или может предупреждение выдавала бы?
Номер квартала в кадастровом номере может состоять из 6 или 7 цифр. В программе заложено это правило при вводе этого значения (и это ограничение есть в xml-схемах росреестра при выгрузке), но определить, какой формат КН используется в конкретном районе (из 6 или из 7 цифр в номере квартала) программа не может, т.к. по регионам/районам эти правила разнятся и единого общего правила не существует.
Ответ тех.поддержки: "С другой стороны имеются так называемые «поведенческие» алгоритмы работы антивирусов, которые в частности учитывают то, что программа регулярно обращается к сервисам в интернете, и на основе этого может происходить срабатывание антивируса и признание им программы потенциально вредоносной. Однако в случае АРГО обращение к интернет-сервисам – это нормальная рабочая ситуация в таких ситуациях, как импорт с ПКК или картографических сервисов, отправка документов в ГКН и т.д. и т.п. Это не является признаком вируса и в этой ситуации срабатывание антивируса ложное (что мы и предлагаем исключить в предыдущем письме)." Вирус тут не при чем
Если есть сомнения в корректности срабатывания антивируса (его "поведенческих" алгоритмов, например) рекомендуем воспользоваться сервисом VirusTotal от Google. Он выполняет проверку загруженного файла с помощью 60+ антивирусов и выдаёт сводный результат.