Просьба добавить в ключи шаблона ЗКИ при формировании техпланов больше возможностей. Например добавить ключи по количеству образуемых контуров, площади здания, кадастровый номер участка на котором расположено здание. Так же не нашел (может в программе и реализовано) как выгружать в PDF отдельно раздел исходные данные и прикладывать его в ТП и МП.
Делал банальный раздел, обещал заказчику к утру сделать. выдает ошибку не указан вид кадастровых работ. Отправил в тех поддержку. Если я виноват то я неумеха, а если дело в программе? То все плохо.
Подозреваю, в таком случае четыре образованных контура загрузятся в АИС ГКН в дополнение к уже существующему контуру земельного участка (получится дублирующий контур). При исполнении заявления специалист в палате вручную должен будет удалить старый контур?
Ответили на почту. В вашем МП действительно было не заполнен вид кадастровых работ (указывается на первой закладке в карточке межевого плана).
Понял - проблема опять в том как я уже пару раз писал, с расширением экрана. Я просто не вижу этого поля. так же и кнопочек некоторых.
Принято, посмотрим. В программе имеется возможность автоматического включения в приложения техплана полной печатной формы технического плана: Click for original size Если по какой-то причине вам нужно добавить только исходные данные, то вы можете в печатной форме выбрать раздел "Исходные данные", экспортировать его в pdf-формат и этот файл прикрепить в качестве приложения к техническому плану: Click for original size p.s. Если у вас печатная форма формируется без разбивки на разделы (одним сплошным документом), то перед экспортом включите разбиение на отдельные страницы разделов техплана в настройках АРГО Чертеж. Click for original size --- Сообщения объединены, 8 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2018 --- Как работает программное обеспечение в Росреестре мы не знаем. Вы выполняете вид работ, переводя земельный участок из землепользования в МЗУ, который приказом не регламентирован. Как регистратор выполняет загрузку данных в учетную систему нам не известно. По идее он должен удалить старые данные из учетной системы и загрузить новые из вашего межевого плана. Чтобы регистратору было понятно, в связи с чем происходит перевод з/у из одного вида в другой, вы должны описать это в заключении.
Просмотрщик pdf-файлов, встроенный в АРГО, не всегда понимает pdf-файлы, сформированные с использованием "самых свежих" возможностей pdf-формата. В ближайший месяц мы планируем обновление этого компонента в программе с поддержкой самых актуальных версий pdf. В текущей версии вы можете использовать либо внешний просмотрщик (браузер или adobe reader), либо формировать (если это сканы) pdf-документы в более старых версиях формата pdf. p.s. Это поведение касается исключительно просмотра pdf-файлов, при выгрузке они остаются без изменений/искажений.
Чето странное творится с расчетом горизонтального проложения в акте согласования. Вообще не те длины выдает автоматом. Такое ощущение складывается, что программа перестала понимать разницу между точками с одним именем. Допустим у меня в участке две точки 1. Я показываю расстояние между допустим 1-н3 которое по факту 12 метров. А программа упорно считает расстояние от другой точки 1 и выдает 100 метров. Когда я добавляю автоматически все смежники - добавить -> добавить все смежные с чертежа - расстояние определяется правильно. Но когда я жму кнопку рассчитать проложение цифры меняются на неправильные. Причем я заметил что хоть я принудительно выбираю нужную точку 1 она после повторно выбора все равно показывает другую точку 1. Надеюсь понятно расписал поведение
Кто в теме, объясните, пожалуйста, непутевому, что здесь имеется в виду? https://rosreestr.ru/site/press/new...iya-s-fgis-egrn-cherez-veb-servisy-vedomstva/ Т.е. чисто теоретически АРГО в будущем сможет напрямую взаимодействовать с ФГИС? Или я неправильно понял?
Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" пример документа, в котором проявляется описываемое вами поведение, а именно: zem-файл чертежа и argodoc-файл межевого плана. Заранее спасибо.
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас на персональной лицензии закончился срок обновления программы 08 сентября 2018 г. Мы хотели обновить программу, т.к. перестала работать загрузка публички. В итоге арго не пускает в базу данных, пишет, чтобы мы установили предыдущее обновление, т.к. истек срок получения обновлений. Вопрос: как это сделать? Добавлю, что на данный момент куплена арго малый бизнес, но т.к. пока нет возможности соединить компьютеры в одну сеть, пользовались персональной версией. Вся база в ней и документы подписывали в ней. Как теперь поступить? Работать не можем, помогите пожалуйста)
Если у вас закончилась лицензия на персональную версию АРГО, а вам требуется установить обновление (или требуется использовать уже установленное обновление), которое выпущено после того, как закончился срок действия поддержки для этой лицензии, вы можете продлить поддержку на данную персональную версию АРГО. До оплаты, в случае, если есть такая производственная необходимость, мы обычно по запросу выдаём временный ключ (на одну-две недели, пока не прошла оплата). Свяжитесь с отделом продаж по телефону или через почту sales@argogeo.ru - вам всё подскажут.
Всем добрый вечер!!! Может быть вопрос не в тему....но огромная просьба...может кто-нибудь скинуть образец технического плана на гараж, выполненный в АРГО???? Не занимаюсь подготовкой ТП, попросил знакомый....а у меня приостановка - нет плана здания (поэтажки). Гараж состоит из 1 этажа, ни подвалов ни, тем более, второго этажа нет. Запуталась ужас...видимо надо сделать план здания....я не знаю как в АРГО это делать, как оформлять. Посмотрела вебинар, но вот именно о гаражах ни слова....ПОМОГИТЕ, пожалуйста.....я в долгу не останусь
Команда АРГО кадастровой практикой не занимается, поэтому пример техплана на гараж мы вам предоставить не можем. Но можем дать несколько советов. Посмотрите следующие ветки на этом форуме, где идет обсуждение подготовки техплана на гараж: здесь и здесь. Исходные данные для подготовки техплана могут быть разные, от них зависит как вы будете ставить гараж на учет, как здание или как помещение. После того, как определитесь с типом техплана и начнете его подготавливать у вас могут возникнуть вопросы по указанию данных в техплане, и уже эти конкретные вопросы вы сможете задать. Так же мы можем попробовать разъяснить вам причины приостановления, если они вам не понятны. Для этого вам нужно прислать на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" zip-архив техплана, который сдавали в Росреестр, и копию приостановления.
Добрый день! Скажите, как при копировании контура в буфер обмена при последующей вставке выбрать на какой именно слой производить вставку? Сейчас при вставке контура он вставляется на тот же слой, с которого скопирован. Есть ли возможность выбора?