Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    У меня уже глаз дергается от выравнивания имен точек. Почините эту функцию.
    6nA01r7QQNev0qQ5dVMlBA[1].png
    Ну вот почему имена этих трех точек нужно поместить друг на дружку? Там полно свободного места вокруг.
    Напомню, это уже после "выравнивания" имен.
     
    #761
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    А тут только ручками и править, по другому никак. Ни одна программа не сможет вам идеально выравнять так как трудно написать алгоритм учитывающий миллион факторов при выравнивание.
     
    #762
    PPM и DarkWing нравится это.
  3. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Добрый день. Повторю свой вопрос: планируется ли реализация текстовой формы техплана единого недвижимого комплекса?
    Да, xml-схемы нет, при этом есть прецеденты прохождения кад.учета по pdf-форме ТП.
    В работе ЕНК. Было потрачено очень много времени, чтобы собрать из определенного количества ТП зданий и сооружений один текстовый файл. Вроде мелочь - добавить номер и наименование объекта. Но это надо сделать в тексте и на чертежах. Вручную - долго и нудно.
    Также всплыла очень интересная трактовка программой нумерации точек. Если создаю здание с нумерацией точек 4,5,6,7 то при выгрузке в текстовый файл (и xml соответственно) нумерация точек контура начинается с 1. Я не нашла в требованиях указания, что нумерация обязательно должна начинаться с 1. Она только д.б. сквозная.
    В МП подобное поведение не наблюдается.
     
    #763
  4. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Возможно ли вхождение перегородки в стену сделать более красивым?
    стена.JPG
     
    #764
  5. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    1. При постановке квартир в многоквартирнике нужно каждую квартиру выделит красной линией, как образуемый объект. Рисую полилинию и на отдельный слой ее. А если квартир 100? То 100 слоев с красной линией? Или есть какой-то более гуманный способ
    2. Была приостановка, то что ТП подписан не той датой, когда стоит дата завершения работ. Т.е. грубо говоря дата завершения работ вчера, а подписываю сегодня. Из-за этого приостановка. Либо это единичный случай и проверяющий просто искал за что зацепиться. Либо реализовать в программе, что если при выгрузке стоит не сегодняшняя дата, то уведомлять об этом.
    P.S. по приостановке решил проблему переводом времени на ПК и новой подписью.
    3. Смотрю пишут возможность по отправке на постановку через АРГО. Уж год как этим не занимаюсь с 1 января 17 года. А что, такое возможно? Как процедура при этом происходит? Т.е. я раньше просто отправлял, потом получал кадастровый паспорт на почту, распечатывал и отдавал клиенту, а он шел и регистрировал право. Сейчас же одно окно. Т.е. постановка и одновременно регистрация. Как тогда через АРГО сдавать?
     
    #765
  6. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Если вам требуется включать/выключать в разных планах разные объекты (границы квартиры) независимо друг от друга, то вариант разнесения их по отдельным слоям - единственно возможный. Уточните кадастровую практику в вашей кадастровой, т.к. формально можно оставлять все границы всех квартир включёнными и прикладывать для этажа один план (на плане граница отдельной квартиры есть, обозначение есть, требованиям приказа соответствует), но некоторым проверяющим такой вариант не очень нравится (пытаются давать приостановки с разными размытыми формулировками). В части случаев проверяющего убеждали, что его требования неправомерны и приостановка снималась, в части - не тратили время и переделывали под отдельные чертежи под каждую квартиру. Кадастровая практика самая разнообразная в этой части, однако один план на этаж с обозначением границ всех квартир и их номеров - это максимально быстрый и простой в части формирования вариант.
    Приостановку с такой формулировкой встречаю впервые. Помониторим ситуацию и, если такое встречается, то соответствующее предупреждение можем добавить.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2018 ---
    В ПК АРГО уже давно присутствует возможность формировать заявление о постановке на кадастровый учёт с одновременной регистрацией прав. При выборе вида заявления «Постановка на учёт» появляется вкладка «Регистрация прав» в которой можно заполнит соответствующие сведения. Подробнее на нашем блоге.


    Поскольку текущая версия xml схемы (заявления ГКН) не поддерживает регистрацию прав. Вы можете распечатать заявление о регистрации прав (используя команду «Печать»), подписать и приложить образ заявления (о регистрации прав) в заявления ГКН через команду «Добавить документ» в раздел «Представленные документ».

    Т.к. xml-схемы, позволяющие без печатной формы проводить регистрацию прав, в настоящий момент находятся в тестовом режиме в кадастровых палатах (на сайте Росреестра опубликованы только их проекты), то по регионам ситуация разная. В некоторых описанный выше способ регистрации проходит, в некоторых - вообще отключен приём заявлений через сервис прямого взаимодействия (приостановлен "по техническим причинам"). Поэтому рекомендую уточнить в своей кадастровой (или у своих коллег) - какая ситуация у вас.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018 ---
    К сожалению данную ситуацию с вхождением перегородки в стену под углом в текущей версии программы мы явно не обрабатываем. В ближайшее время появится функционал заливки стен, с его появлением данную ситуацию удастся решить установкой сплошной белой заливки для основной стены. В текущей же версии могу только предложить в месте перекрытия нарисовать прямоугольник с белой сплошной заливкой, который артефакты перекрытия под углом скроет.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018 ---
    Техплан по ЕНК в настоящий момент находится в разработке. Возможность его формирования поддерживается новыми (пилотными, пока находящимися в проекте) xml-схемами техплана от Росреестра и мы им завершаем полную реализацию их (пилотных схем) поддержки в АРГО. Пока о точных сроках говорить сложно, но работа по этому направлению идет активно. Т.е. это будет не просто поддержка печатной формы (в соответствии с приведенными вами разъяснениями), но и возможность выгрузки в электронном виде по новым пилотных xml-схемам.
    Что касается нумерации точек, то нигде не запрещено их нумеровать с единицы, чем для упрощения мы и воспользовались. При этом в карточке ОКСа есть возможность (кнопка) переноса такой нумерации на чертеж. В этом случае гарантированно соблюдается требование сквозной нумерации в пределах объекта. Для МП подобного требования про сквозную нумерацию нет, поэтому номера точек берутся с чертежа.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018 ---
    В сегодняшнем промежуточном обновлении добавили автоматическую нумерацию для узловых точек. Проверьте, насколько вам подходит реализованный в программе вариант данной функции.
     
    #766
    spicool нравится это.
  7. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Попробовал, все отлично! Спасибо.
     
    #767
  8. zamyslenysh

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Удалось что-нибудь решить? Полгода прошло::sad24.gif::
     
    #768
  9. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    При учёте изменений объекта недвижимости здания в декларации в п.4 "Кадастровый номер" не прописывается кадастровый номер здания (сооружения). Так и должно быть?
     

    Вложения:

    #769
  10. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Доброго времени суток. Возникла такая ситуация. Пришла приостановка о том, что контур надземный не синим цветом. Вопрос как оптом поменять цвет на всех надземных контурах. И можно ли по умолчанию сделать так, чтоб надземный контур рисовался в синем цвете?
     
    #770
  11. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Кадастровый номер здания в декларации указывается в отношении помещения, если объектом декларации является помещение. А у вас объект декларации здание.
    Фрагмент п. 14 из Приложение N 4 к приказу Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953:
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2018 ---
    Вопрос спорный, т.к. всё зависит от наиболее частых работ. Кто-то скажет, что большинство работ проводятся по постановке на учет или учет изменений объекта без границ, а у таких объектов это вновь образованный конструктивный элемент, а он должен быть красного цвета, и захотят по умолчанию красный цвет. При построении контура (указания его типа: надземный, подземный) контекст работ программе не известен, поэтому применяется только требуемый приказом тип штриховки для линий его границ.
     
    #771
  12. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо за разъяснение!
     
    #772
  13. zamyslenysh

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Akond5, мне что-нибудь ответите?
     
    #773
  14. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    С ситуацией разбираемся повторно. В сентябре данное поведение было исправлено, однако проверили сейчас и оно опять возвратилось.
     
    #774
  15. zamyslenysh

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Спасибо. А настройки для ОКСов добавите?
     
    #775
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В ближайшие дни выйдет обновленный импорт в рабочие слои (существенно переделанный и с полной поддержкой новых пилотных схем выписок и КПТ), после этого вернёмся к доработкам импорта/загрузки в слои подложки из журнала (импорт пилотных схем там работает уже давно). В списке доработок по нему стоит и эта задача.
     
    #776
    zamyslenysh нравится это.
  17. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Доброго времени суток, реализуется ли импорт выписок по ОКС? Надо в принципе чтоб номер ставился автоматически, а не набирать каждый раз... Делаю преобразование и исходных объектов много, каждый номер добавлять муторно...
     
    #777
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Уточните ваш сценарий. Вы можете импортировать выписки на ОКС на рабочие слои чертежа и для каждого ОКС из выписок будет создан объект соответствующего типа в разделе "Объектов" и (при наличии) на чертеж импортируются его границы.
     
    #778
  19. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Сделать такое же хранилище как по ЗУ, все выписки в одном месте, удобно
     
    #779
  20. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Приветствую!
    Прошу добавить возможность множественного выделения контуров, для загрузки объектов под границами выделенных объектов (импорт с ПКК).
    Ещё, прошу доработать окно поиска пересечений на подложке, с тем, чтобы можно было им пользоваться для получения списка номеров кварталов (копирование в буфер, или сохранение в файл).
     
    #780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление