Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. geodezy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Декларированый участок из двух контуров. Уточняю. Контур становится один. В карточке ЗУ, действия с контурами, что ставить, и как правильно уточнить.
     

    Вложения:

    • Бе1.png
      Бе1.png
      Размер файла:
      183,4 КБ
      Просмотров:
      15
    #41
  2. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Выписки на почту получили.
    Второй раздел действительно не формируется, т.к. границы не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

    p.s. Проверили, печатная форма выписки полностью соответствует той, что выводится на портале Росреестра:
     
    #42
  3. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    вот эта выписка через сервис Батищева
     

    Вложения:

    • уч 16.pdf
      Размер файла:
      430,1 КБ
      Просмотров:
      19
    #43
  4. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Варианта уточнения два:
    1. Существующие контуры исключаем из состава, установив соответствующее действие с этими контурами. Новый (актуальный) контур делаем образуемым.
    2. Один из существующих контуров исключаем из состава, второй контур уточняем новым (актуальным) контуром.
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2017 ---
    Мне сложно сказать, по каким правилам формирует печатную форму вебсервис Батищева. Мы основываемся на правиле, что печатная форма в АРГО должна соответствовать печатной форме, сформированной для данного документа на портале Росреестра. Печатные формы на портале регулярно обновляются, мы их тоже обновляем. По вашей выписке по состоянию на сегодня - в АРГО печатная форма соответствует тому, что выдаёт портал Росреестра. Мне кажется, что это правильное поведение программы.
    p.s. В примере pdf-файла в разделе "Особые отметки" так же присутствует фраза о том, что сведения, необходимые для формирования раздела 2 отсутствуют. Вероятно, это дополнительный признак того, что раздела два быть не должно в печатной форме.
     
    #44
  5. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Добрый день. Не совсем понятно, как формировать xml -файл схемы расположения ЗУ. А именно заполнение вкладки "Общие". Администрация просит схему в xml-файле. А ведь надо знать номер постановления, разрешенное использование и тд?
     
    #45
  6. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Номер постановления, дата - это обязательные атрибуты для xml-схемы, для корректного её формирования (чтобы он проходил проверку на соответствие схеме) в них должны быть заполнены данные:

    Мы понимаем процесс утверждения схемы таким образом:
    Кадастровый инженер с бумажным вариантом схемы расположения (с незаполненными графами «Утверждена», т.к. реквизиты документа об утверждении данной схемы пока не известны) идет в орган местного самоуправления (администрацию) для утверждения данной схемы. После того как схема утверждается приказом/постановление администрации, кадастровый инженер заполняет реквизиты документа об утверждении. Далее выгружает схему расположения ЗУ на КПТ для ГКН (в электронный документ) и снова обращается в администрацию для подписания сформированного архива (Схемы расположения ЗУ на КПТ).
    Если у администрации есть программное обеспечение, с помощью которого они могут просматривать электронные документы, тогда вы можете подать zip архив (с xml файлом), в который администрация сама заполнит реквизиты утверждающего документа и подпишет своей ЭЦП.
     
    #46
    VFIF нравится это.
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    На практике по Владимирской области
    - схема на бумаге
    - схема на диске без заполнения атрибутов zip архив (с xml файлом)

    - выход - схема с печатью (бумага) - схема zip архив (с xml файлом) подписанный администрацией
     
    #47
  8. geodezy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    точки в исключаемом ставить умирающие?
     
    #48
  9. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    У меня вопрос.

    Есть ЗУ, земли сельскохозяйственного назначения, разрешенка - размещение дачных домов и садовых домов.
    Т.е. Mt - 2.5, но при этом и кадастр и мы понимаем, что это все таки дачный участок.
    Безымянный.png
    Поэтому я ставлю погрешность Mt - 0.2
    Безымянный1.png

    Подставляю в формулу погрешности площади другие значения
    Безымянный2.png
    Безымянный3.png

    и погрешность НЕ считает

    Безымянный4.png
    Безымянный5.png

    Хотя раньше в начале года все было без проблем (считала программа)
    Что на данный момент мне делать?
     
    #49
  10. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    #50
  11. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Действие с контуром "исключаемых из состава" выгрузит точки как умирающие.
    Дополнительно для точек исключаемого из состава контура статус "умирающая" устанавливать не нужно.
     
    #51
    geodezy нравится это.
  12. geodezy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    спасибо
     
    #52
  13. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Насколько позволяют судить скриншоты в формуле у вас вместо символа корня указана латинская буква "V". Восстановите формулы в их оригинальном написании (можно её выбрать из выпадающего списка) или замените символы V в формулах на символ корня √ и тогда расчет выполнится без ошибок.
     
    #53
    PPM и Earch нравится это.
  14. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Спасибо, кстати формулы я не трогал, это похоже какое то поведение программы после установления новой базы и переноса данных из xml файла старой базы.
     
    #54
  15. NIK-OL

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Добрый вечер! Недавно решила научиться работать в данной программе, сейчас пытаюсь ее освоить. Подскажите пожалуйста: у меня уточнение земельного участка, сведения о котором содержатся в ГКН. Суть уточнения в том, что весь участок, состоящий из 4 точек, необходимо сместить на определенную величину. Я сделала так, как рассказано в вебинаре от 22 сентября 2016г. (назначила новый контур, обозначила соответствие точек) У меня вопрос по формированию акта согласования. В карточке участка при нажатии на кнопку "смежные з/у" не могу добавить участки, которые граничат с моим. Программа предлагает мне в качестве смежных мой же участок. Соответственно в межевом плане не могу корректно сформировать акт согласования. Смежные участки стоят на кадастре как ранее учтенные без границ, но сведения о них у меня есть, Хмл выписки на них я загрузила. Что я делаю не так?)))
     
    #55
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В акте согласования есть возможность автоматического добавления смежников, но это работает только в случае, когда у смежных з/у есть контуры в чертеже и у этих контуров есть общие границы с контуром уточняемого ЗУ. Программа автоматически определяет такие участки и добавляет их в акт прописывая кадастровый номер, от какой до какой точки проходит смежная граница и просчитывает горизонтальное проложение. В описанном вами сценарии у смежных участков нет контуров (границ), поэтому автоматическое добавление этих смежнков в акт невозможно. Вам нужно добавить в акт пустые строки для смежников и заполнить информацию о них вручную:
     
    #56
    NIK-OL нравится это.
  17. RelX

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    Добрый день , на почту отправлял пожелания , но они остались без внимания , до сих пор не ввели данный функционал . Может здесь кто поддержит и услышит .

    Почему такое скудное юзабилити раздела приложения документов . Туда же тоже не мало приложений приходится вставлять , причем чаще всего однотипных ( например согласие на обработку перс. данных , газеты и тд) . Почему не сделать тоже полноценное меню как в разделе документы ? чтобы были шаблоны и прочее ( да даже нет кэширования набранных слов , по идеи набираешь букву ''С' и должен показывать ''Согласие на обработку персональных данных '')
     

    Вложения:

    #57
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Ваши пожелания не остались без внимания, соответствующие переработки (более глубокие и позволяющие повысить не только удобство работы, но и минимизировать использование ресурсов компьютера) по документам приложений в том числе и на основе ваших пожеланий запланированы. К сожалению невозможно сделать все пожелания быстро и сразу. На текущий момент перед разработчиками стоит более 400 задач, основанных на пожеланиях пользователей. Реализуются они не в порядке поступления, на очередность влияет множество факторов (длительность реализации, необходимость изменения структур хранения, поддержка и при необходимости конвертация данных, введенных в предыдущих версиях программы, объём и сроки тестирования, побочные эффекты, график выхода официальных обновлений, ожидаемые изменения законодательства и xml-схем документов связанный с изменяемым функционалом и т.д., и т.п., перечислять можно ещё долго). Задача изменения механизмов работы с приложениями на аналогичный тому, что используется в исходных документах требует определенного времени на разработку и пока в ближайших планах она не стоит. Сейчас идет большой поток ожидаемых изменений по xml-схемам, и задачи связанные с ним являются более приоритетными.
    В исходных документах присутствует справочник типа документа, и в них эта задача решилась сама собой. Предложение о введении микросправочников для различных полей ввода мы знаем и по ней уже есть наработки, надеюсь что подобная возможность появится в АРГО в самом недалёком будущем.
     
    #58
    PPM и RelX нравится это.
  19. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Подскажите, будет ли расширен список инструментов, позволяющий более интенсивно вырисовывать планы этажей? ну, например различные условные знаки, по типу террасы и т.п.?Спасибо
     
    #59
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Программа развивается во всех направлениях: и формирование документов для ГКН, и графическая часть и "по земле", и для помещений, и т.д. и т.п.. Естественно, для помещений инструментарий будет развиваться и дальше. Мы прекрасно понимаем, что здесь есть куда двигаться, что можно увеличивать скорость/удобство/позрачность при построении этого типа графической части. Не уверен, что появятся в явном виде ванные, плиты и т.д. и т.п. (т.е. элементы, которые по крайней мере сейчас при учёте помещений не требуются), но рассматриваются варианты шаблонов (для стен/окон и т.д.) с предопределенными параметрами (некий аналог библиотеки шаблонных заготовок), а так же групповые элементы (если брать аналогию с CAD программами). Сейчас, в моём представлении, в АРГО имеется достаточно функциональный редактор для простых и средней сложности поэтажных планов. Но, естественно, есть отдельные задачи (варианты планов), которые пока приходится решать примитивами (линия, дуга и т.п.), и их можно и нужно автоматизировать/ускорять их решение.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление