Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Есть xml-схема, адрес в которой заполняется в соответствии с определенными адресными уровнями. Например, для адресного уровня District, в который выгружается наименование района, предусмотрено 5 обозначений: район, улус, автономный округ, поселение и территория. В примере вашей выписки обозначение района представлено как "муниципальный район", но такой уровень не поддерживается схемой, следовательно, в таком виде не может быть структурирован в xml (и в программе).
    Для подобных случаев в схеме есть указание, что если адрес не удается структурировать, то он структурируется до максимально возможного уровня, а остальная часть адреса, которую структурировать не удалось, заполняется в поле иное.
     
    #501
  2. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Я, наверное, не очень понятно объяснила. Район, как и поселение, я, действительно, пишу в "Иное".
    Меня интересует, почему номер дома не подгружается в базу? Если есть улица - то все в порядке.
    Объясню, для чего мне это надо:
    у нас не все поселения сразу передают данные в ФИАС. Поэтому, указывая адрес у здания и не видя номера дома, я делаю неправильный вывод об отсутствии адреса в ФИАС. И, в соответствии с требованиями, пишу весь адрес в "Иное". А на самом деле адрес в ФИАС есть, его нет в базе арго.. Приостановка.
    P.S. Убедительная просьба - не разъяснять мне "Требования...", а просто ответить - почему нет номеров домов в базе, если в населенном пункте нет улиц?
     
    #502
  3. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Akond5, Добрый день. Получил приостановку по уточнению ЗУ. Просят заполнить реквизит «4» раздела «Сведения об уточняемых земельных участках» в соответствии с п. 61 -62 Приказа в отношении земель общего пользования СНТ. Подскажите, как сделать технически? у снт кадастрового номера нет, только свидетельство. Как добавить в этом случае информацию о смежнике?
     
    #503
  4. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Номера домов если они указаны напрямую в поселении (не в улице) в настоящий момент действительно не отображаются, это особенность конвертации базы ФИАС xml-формата последней версии во внутреннее представление для задания адреса в документах в АРГО. Над этим мы работаем и планируем в ближайшее время эту задачу решить.
    p.s. Никого не хотел обидеть упоминанием требований. Поймите правильно, отвечая на вопрос мы не делаем каких-либо предположений о том, что задающий знает, а что нет, и стараемся по возможности давать наиболее полный ответ (часто содержащий информацию, которая уже известна).
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2017 ---
    Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" скан приостановки и zip-архив, который вы сдавали в ГКН. Заранее спасибо.
     
    #504
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Спасибо Akond5, за оперативную доработку с отменой уточнения. Классно реализовали.
     
    #505
    Akond5 нравится это.
  6. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    В посте #415 писали про вывод геоданных.
    но это работает для одного зу.
    Можно сделать для нескольких зу сразу.
     
    #506
  7. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Печать геоданных - документ с заголовком и подписью перед/под таблицей с геоданными. Т.е. в одну таблицу в общем случае геоданные нескольких ЗУ вставить не получается. Но если речь идёт о том, что вы выбираете несколько ЗУ, и для них формируется просто сразу несколько таких печатных форм, которые можно сразу распечатать и/или экспортировать (а не по одному документу) - такой вариант можно реализовать.
     
    #507
    kykich нравится это.
  8. Алия

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    москва
    Добрый день!Не приняли карты-планы в составе зем.дел. с формулировкой отказа: Не соответствует титульный лист Постановлению 621. Долго спорили, нашли в нете постановление и на самом деле. Раздел 1 тит.листа. на одном листе,2,3 раздел на другом, 4 раздел на 3. В Арго гео не разбито по листам. Позвонила в вашу тех.поддержку, они сказали идите туда не зная куда и т.д. Не наша забота, у нас регламент, пишите разработчикам. Придется в ночь печатать в ворде.
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2017 ---
    Вы будете это исправлять в программе?
     
    #508
  9. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая @Алия, давайте для начала будем корректными в описании ситуации. Вас никто не посылал "туда не зная куда", не говорил "не наша забота" и т.д. и т.п. По телефону специалист нашей технической поддержки выяснил суть вашего обращения, привел кратко аргументацию почему в программе данный функционал сделан таким образом и предложил, если вы не согласны с этой аргументацией прислать скан текста приостановки и документ, по которому данная приостановка была вынесена, на электронную почту технической поддержки. Действительно, такой порядок действий описан в нашем регламенте технической поддержки, и это не потому, что нам просто так захотелось, а потому, что в процессе работы мы часто сталкиваемся с тем, что (а) либо в приостановке говориться не о том, о чём говорит пользователь при обращении в техподдержку (один и тот же текст можно интерпретировать по разному, надо видеть весь текст и ссылки проверяющего на конкретные пункты приказов/законов), либо (б) приостановки не существует вообще, а существуют придирки проверяющего "на словах" и в приостановке он этого написать не готов, либо (в) приостановка относится к совсем другому документу и т.д. и т.п. Ситуации бывают самые разные, при ответе по телефону времени на полный анализ ситуации часто недостаточно и т.д. и т.п. При ответе на большую часть вопросов, имеющих очевидный ответ, мы от регламента отступаем и не требуем лишний раз те документы, которые для решения вопроса нам не нужны, но в вашем случае ситуация не настолько однозначна.

    И мне сложно понять, почему просьба прислать письмо у вас вызвала такую явно негативную реакцию.

    Теперь возвращаясь к сути вашего обращения по телефону. До получения текста приостановки и соответствующего ей сдаваемого документа я так же как и отвечавший вам сотрудник техподдержки могу только предполагать, и мой ответ так же может быть не до конца корректным в деталях.

    Пример печатной формы в приказе действительно содержит поля, предназначенные для указания номера страницы вверху. Программа такие поля формирует. Вопрос, как я понимаю - в том, что вы хотите, чтобы эти поля были чётко в тех местах, в которых они указаны в примере.
    1. Если строго следовать этому вашему утверждению, что они должны быть там и только там, как поступать в ситуации, когда раздел 1 (или разделы 2 и 3) не умещаются на одном листе из-за объёма содержащихся в них данных? Вторую страницу оставлять без номера (он же не предусмотрен этим примером печатной формы). Это явное противоречие требованиям в тексте постановления, что каждый лист должен быть пронумерован.
    2. В тексте постановления о том, что разделы должны быть с новой страницы - нет не слова, хотя про нумерацию - есть.
    3. Подобный вопрос возникал в своё время по межевым и техническим планам. У меня под рукой - официальный ответ на наше обращение за разъяснениями по похожему вопросу по межевому плану.


    Не видя вашей приостановки и аргументации проверяющего и зная ситуацию исключительно с ваших слов я в настоящий момент не вижу законных оснований, почему и чем текущий вариант печатной формы карта (план), реализованный в программе, влияет на возможность осуществления регистрационных действий.
     
    #509
  10. Алия

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    москва
    Я же говорю нет письменного отказа. У нас не приняли в фонде данных росреестра. Понятно, переделаем в ворде.
     
    #510
  11. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Как отключить нумерацию приложений в проекте межевания земельных участков?
     

    Вложения:

    #511
  12. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Нумерация приложений в содержании проекта межевания не отключается. Документ можно экспортировать из предварительного просмотра в rtf для последующей ручной правки.
    Не совсем понятно, зачем вы хотите эти значения (выделенные на вашем скриншоте) удалить. Могу только предположить, что это может быть связано с этим пунктом требований:
    Но этот пункт говорит не о разделе "Содержание" печатной формы проекта межевания, а о том, что (а) основные страницы печатной формы проекта межевания должны быть пронумерованы сквозной нумерацией (это программа делает при формировании, на скриншоте, например, вверху указано - "Лист 2" в соответствии с требованиями) и (б) документы, приложенные к проекту межевания (сканы/копии и т.п.) нумеровать не надо, т.е. на них не надо от руки или каким либо другим способом ставить "Лист Х". Они должны оставаться в изначальном виде.
    При этом никаких даже косвенных упоминаний, о том что в разделе содержания колонка с номером по порядку и колонка с номером листов заполнялась отличным от других разделов способом, по тексту нет.
     
    #512
  13. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Понятно, спасибо за ответ.
     
    #513
  14. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Думаю тут вы не ПРАВЫ.
    ОНИ обязаны принять любой документ. А вот потом написать официально в чем вы не правы.
    Сдайте через канцелярию, отправьте заказным письмом с описью, проблем нет.
     
    #514
  15. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Здравствуйте.
    Подскажите, как должны нумероваться характерные точки, в случае, если они являются общими для нескольких контуров?
    Например: имеется наземный контур, состоящий из точек 1-4, и надземный контур, состоящий из точек 1,2,5,6. В графике и в геоданных я его описываю, соответственно, как 1-4 и 1,2,5,6. На печать уже формирует как 1-4 и 5-8 и, соответственно, в XML выгружается в таком виде, т.е. налицо несоответствие графической и текстовой части техплана. Если я на графике создам дубли для точек 1 и 2, то, вроде, как все нормализуется, но получится, что одна и та-же координата имеет несколько номеров. Это, мне кажется, неправильно.
    Если обратиться к нормативке(п.40 абз.3 Требований к оформлению техплана), то, вроде как, усматривается, что одна и та-же точка может присутствовать в нескольких контурах. Скажите, чем вызвано такое поведение программы? Ограничениями XML схемы?
     
    #515
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    При выгрузке технического плана программа автоматически нумерует точки объекта сквозной нумерацией, как того требует приказ, игнорируя нумерацию чертежа. Это может привести к тому, что номер точки на чертеже не будет соответствовать её номеру в техплане. Поэтому чтобы прийти к единообразию и привести нумерацию точек на чертеже к нумерации в техплане необходимо откреплять общие точки, после чего откройте карточку сооружения и нажмите кнопку «Нумерация точек».

    Что касается приказа: "Если характерная точка является характерной точкой разных типов контуров здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, то такая точка указывается в списке характерных точек контура каждого типа." В этом абзаце речь идет о координатах, что они для общей точки должны присутствовать в каждом контуре, а нумерация такой точки для каждого контура должна быть своя, чтобы не нарушать сквозную нумерацию.
     
    #516
  17. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    А нормы о сквозной нумерации устанавливаются требованиями к XML структуре?
     
    #517
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Нет, это требование прказа №953:
     
    #518
  19. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день! Не пойму где это исправить.
     

    Вложения:

    #519
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите на support@argogeo.ru с пометкой "Для аконд5" параметры для удалённого подключения к вашему компьютеру. Не удаётся воспроизвести такую ситуацию.
     
    #520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление