Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Добрый день! делал образование помещений в здании, получил приостановки по всем помещениям.
    " В нарушении ст.43 Требований в электронном техническом плане не указан номер помещения."
    Не понятно, что не так. Все вкладки и поля в программе заполнены. Раньше все всегда проходило, без вопросов.
     
    #481
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Последнее обновление которое внесло последовательный ввод точек принесло баг - при нажатие на кнопку "точка" программа не предлагает настройки точки, сразу переходит непосредственно к вводу
     
    #482
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите, пожалуйста, для анализа zip-файл техплана в формате ГКН, который сдавали в кадастровую, и скан приостановки, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5". Заранее спасибо.
     
    #483
  4. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    38
    Не подскажете. При подгрузке КПТ - на место съемки лег участок совершенно с другой улицы. Ранее учтенный, границы не уточнены. Но он мешает, как его передвинуть?Если просто выключить его на слое подложки и сформировать свой участок(уточнение), то тот не будет считаться наложением? Если тот участок перевести в рабочий слой. То рабочий слой я передвину, а в слоях подложки КПТ он ведьвсе равно останется. Что делать?
     
    #484
  5. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Делаю схему геопостроений и схему расположения земельных участков, отключаю названия точек чтобы не видно было на схемах, увеличиваю масштаб кад.номеров участков чтобы было видно. Сохраняюсь, перехожу к чертежам земельных участков, включаю отображение характерных точек границы участков, уменьшаю масштаб чертежей и названий участков. В итоге при выгрузке XML на схемах геопостроений и расположения участков видны наименования точек, хотя их быть не должно. Может я что-то делаю не так?
     

    Вложения:

    • СГП.pdf
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      8
    #485
  6. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Это не совсем баг. Мы изменили логику работы программы при построении точек.
    1. Теперь режим не заканчивается после построения одной точки (можно вводить последовательно до нажатия Esc).
    2. Сделали режим похожим по логике на другие режимы построений (участков, линий, стен и т.д.) в программе, убрав отдельное окно настройки вида после каждой точки, перенеся все параметры, задаваемые в нём на панель свойств.

    Выглядит это теперь так:
    1. При выборе построения точки включается режим ввода координат непосредственно в полях в области чертежа, свойства ещё не построенной точки можно задать в панели свойств:

    2. Если вам требуется не ввести координаты, а отмерить например расстояние от другой точки, то можете на ней поставить маркер (подвести мышь и задержать на секунду над точкой - на ней появится красный крестик-"маркер"). Переключится режим ввода координат на ввод направления/расстояния.

    3. Если надо привязать угол к направлению на чертеже - поставьте два маркера и угол будет откладываться от этого направления.


    На наш взгляд работа упростилась, не надо дополнительно закрывать отдельное окно свойств точки и появились дополнительные возможности, которых не было в предыдущем варианте. Если есть какой-то сценарий, который не очень удобно реализуется в новой логике работы программы - опишите, пожалуйста, его поподробней. Посмотрим, что можно сделать.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 10 окт 2017 ---
    Не совсем из описания понял, в какой момент включаются/отключаются слои, поэтому поясню с самого начала.
    Логика формирования графических разделов следующая:
    1. Вы нажимаете "Выбрать с чертежа" в соответствующем графическом разделе любого документа и программа переходит в режим выделения области на чертеже.

    2. В этот момент (до того, как вы выбрали область на чертеже, но после того как перешли в режим выделения области из графического раздела) вы можете включить-выключить нужные вам слои на чертеже и программа этот ваш выбор запомнит вместе с той областью, которую вы выбрали рамкой.
    3. Саму картинку в момент выбора области на чертеже программа не сохраняет, запоминается только масштаб, область на чертеже, включенные слои в этот момент.
    4. При формировании выгрузки в ГКН или формировании печатной формы документа с графическими разделами программа на основе запомненных данных на шаге 2 и на основе тех данных, которые в этот момент присутствуют на чертеже, формирует графическое изображение с чертежа.
    Возможно, в вашем сценарии вы включаете/выключаете нужные слои не в момент выбора области на чертеже, а до этого момента. Поэтому их выбор и не сохраняется. Если ситуация другая - опишите её подробнее, либо можем подключиться к вашему компьютеру удалённо и посмотреть её "на месте". Для этого на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" пришлите письмо с логином/паролем для удалённого подключения.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2017 ---
    Убрать обеспечение доступом из геоданных нельзя. Дело в том, что для многоконтурного земельного участка обеспечение доступом указывается для каждого контура и это делается как раз в закладке "Свойства контура". В этой ситуации просто нужно запомнить, что для землепользования (участок из одного контура) доступ указывается во вкладке "Характеристики", для контуров многоконтурного участка - во вкладке "Геоданные", в закладке "Свойства контура".
     
    #486
  7. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Если он мешает вам визуально на чертеже то в слое подложки вам нужно его выключить.


    В программе АРГО при поиске пересечений отключённые объекты не участвуют:

    Если он загружен в рабочие слои, то можете переместить его контур на отдельный рабочий слой и этот слой отключить. В отношении проведения кадастровых работ подсказать не можем, мы не занимаемся кадастровой деятельностью. Логично предположить, что если в выписке есть координаты этого участка (наличие данных так же может зависеть от актуальности выписки) значит сведения о границах есть в ГКН, но в этих сведениях есть кадастровая ошибка. Вы можете исправить эту кадастровую ошибку уточнив его границу и площадь как смежного участка, но только в том случае если его граница действительно является смежной с вашим уточняемым участком. Если фактически его контур находится "где то там", то уточнять его как смежный вы не можете.
    Как поведет себя поиск пересечений (наложений) при проверке межевого плана в кадастровой - мне сложно сказать. Зависит от логики и настройки правил программы проверки.
    Так же рекомендовал бы проверить актуальность сведений выписки/КПТ. Действительно ли сейчас этот объект в этом месте есть. Можно так же проверить, подгрузив в нужной вам области участки с ПКК и посмотрев наложения границ вашего ЗУ на них.
     
    #487
  8. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    38
    КПТ наисвежайший. А участок не смежный, а "где то там". Вот именно.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 10 окт 2017 ---
    Как обычно в таких случаях поступают?Просто отключить участок - мне кажется этого мало.
     
    #488
  9. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Это уже вопрос больше кадастровой практики, чем конкретного ПО. Возможно надо исправлять по этому ЗУ кадастровую ошибку, возможно - игнорировать (выключить отображение на чертеже), как выше описано. Здесь лучше, наверное, проконсультироваться в соответствующей ветке форума по межевым планам, либо в кадастровой палате.
     
    #489
  10. KUK

    KUK
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Kaliningrad, Russia
    Никак не могу для себя определится с правильным порядком действий при уточнении ЗУ и уточнением границ смежных ЗУ.
    Варианты:
    1. Сначала грузим в чертеж все смежные ЗУ, потом уточняемый, потом правильный контур.
    Существующие точки, которые совпадают с правильным контуром, оставляем "старыми", точки, которых не было, делаем новыми.
    Минусы - приходится вручную по каждой точке определятся, новая она, или совпала со старой. И ручками менять статус у каждой "новой" точки.
    Когда их много, бывает непросто, и ошибиться легко.
    2. Сначала в чертеж грузим правильный контур, делаем все точки новыми. Потом грузим уточняемый ЗУ, если у него есть контур, убиваем, указываем тот, который загрузили до этого (статус образуемый). И в конце грузим смежные ЗУ, и разбираемся по их границам.
    минусы - когда существующие точки указали как новые (неважно у уточняемого или у смежного), это может рассматриваться как нарушение, и соответственно приостановка.
    плюсы - скорость и ясность где какая граница.

    И напрягает постоянный ребус с точками, которые общие для нескольких смежных ЗУ. Для одного зу это новая точка, ее не было раньше для этого участка, для другого - это уточняемая, а для какого то может быть умирающая... И начинается открепление точек, танцы с точками, какую то надо как уточняемую сделать, другую надо добавить в границу как новую, а другую сделать умирающей...
    Может есть какой то алгоритм как это делать и быстро и без ошибок?...
     
    #490
  11. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли при формировании технического плана настроить имена файлов поэтажных планов и планов помещений, чтобы имена были по порядку (алфавитному, например)?
     
    #491
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Знаете что заметил. Бывает когда уточняешь участок у которого 5-6 смежных начинается путаница и бывает что ошибаешься и понимаешь это спустя несколько действий которые "правильные" - то есть вариант отмотать назад через стрелку нежелателен так как правильные действия удалять не хочется. К чему я клоню. Ошибочное действие в моем случае - это когда я уточнил точку не туда куда следует. Причем точка относится сразу к трем участкам. Хотелось бы понятную кнопку, например "геоданных, панель точки" с названием типа - убрать зависимость, чтобы данная кнопка убирала обременения в виде новой точки и откатывала на все как было (просто старая точка во всех трех участках). Может быть я что-то не знаю и в программе уже реализована данная возможность.
     
    #492
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  13. KUK

    KUK
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Kaliningrad, Russia
    подтверждаю.
    иногда даже приходится все сносить и заново начинать...
    У меня складывается ощущение, что было бы все гораздо проще и быстрее если бы у каждого смежного участка (контура) была бы своя нумерация.
    В этом случае одна точка не была бы общей для нескольких участков. Да, некоторое загромождение чертежа, зато ясность и исключена ошибка.
     
    #493
  14. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    KUK, по поводу того, что у каждого смежного своя нумерация - очень спорный вопрос. Чертеж будет безумно загружен. Например если одна точка принадлежит сразу трем участкам, и она же уточняется в одно место, в вашем сценарии придется делать в духе 1-н1, 2-н2, 3-н3 и это только в одном месте. Куча лишних кликов. По мне разработчики АРГО выбрали правильный вариант и дали возможность пользователям самим решать, где нужно открепить точку либо создать дубликат. Но не предусмотрели сценарий который я описал выше.
     
    #494
  15. KUK

    KUK
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Kaliningrad, Russia
    Разработчикам.
    Справочник Контрагенты.
    Не хватает колонки с номером документа.
    При выборе чтобы убедиться то лицо или однофамилец, приходится открывать карточку.
    А так было бы наглядно.
     
    #495
  16. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Доброго времени суток, делаю уточнение ОКСа, в XML не выгружается номер квартала, хотя номер указываю. ОКС находится на двух земельных участках может это как-то влияет? Разобрался.
    И еще вопрос, можно ли посмотреть XML схему предварительно в программе не выгружая данные?
     
    #496
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Так как обновили алгоритм построения точек через инструмент "Точка" - перестали подхватываться характеристики когда создаешь точку в уже существующей точке. Потом приходится выделять ее и присваивать такие же характеристики
     
    #497
  18. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Здравствуйте.
    При импорте в Арго сведений об ОКС из XML выписки из ЕГРН не импортируется информация о ранее присвоенных номерах, хотя в XML эти сведения присутствуют.
     
    #498
  19. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" выписку, при импорте которой наблюдается описываемое поведение. Заранее спасибо.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 18 окт 2017 ---
    Принято.
    В явном виде такого функционала нет, в завтрашнем промежуточном обновлении добавим рядом с командой "уточнить" в контекстном меню для точки обратную "Отменить уточнение".
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017 ---
    Нет, такой возможности нет, а нужна? Выгрузка занимает немного времени, а плюс просмотра сформированного документа в том, что вы можете предпочитаемый вами инструмент для просмотра результирующего xml-файла.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017 ---
    В справочнике есть адрес (в большинстве случаев для контрагента он указывается). По одному адресу редко проживают полные тёски, или какой-то другой сценарий использования справочника для выбора контрагента?
     
    #499
  20. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Добрый день.
    Есть адрес дома. Он есть на сайте налоговой. Есть в загружаемой с налоговой базе. А вот в арго он не подгружается.
    Адрес в выписке.
    И не только в этом адресе. Если адрес без улицы, только населенный пункт и номер дома - то в арго номера домов не подгружаются.
     

    Вложения:

    #500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление