1. Если вы уточняете две точки границы (в варианте т.н1 уточняет ранее имевшуюся т.1), то старые точки для уточнения границы выгружать не надо. Т.е. у вас будет порядок - уточненная, уточнённая. 2. Если вы уточняете делая старые умирающими, тогда старая-......-старая выгружаются, но тогда вы получается их мерили, для них действуют правила указания погрешности как и для остальных точек, измеренных вами (вы же в этом случае говорите, что границы от старой до новой измерены), т.е. я здесь не вижу противоречия в логике работы программы.
Уточнение части границы смежных ЗУ, у которых нет никаких координат. Мы не можем выгрузить только 2 новых точек. Но кадастровая требует чтобы эти "две новых точек" были в печатном виде, образ которого надо приложить. Раньше делал так: рисовал контур у смежного ЗУ, у которого уточнялась часть границы. У всех кроме новых точек ставил "Неизвестно". Нажимал печать - и в разделе смежных участков видел координаты только 2 новых точек. Сохранял в пдф. И прикладывал как приложение. Потом в программе убирал эти ЗУ как смежные, ибо выгрузить их нельзя. В результате проходит контроль и в приложениях то, что требует кадастровая. Но теперь, несмотря на статус точек "неизвестно", в печатном виде у смежных ЗУ, все равно выдаются координаты точек со статусом "неизвестно", которые обрамляют "новые" точки. И мне теперь надо печатную форму сохранить, потом поправить ручками (неудобно), и только потом в пдф.
Делал тех. план сооружения, образование (объект стоит на кадастре как ОНС, перевожу в сооружения в связи с окончанием строительства). Приходит приостановка - "не заполнена сведения об ОН из которых был образован ОН". А я ее стопроцентов заполнял. Начинаю делать повторно. Заполняю во вкладке "вид работ" графу "объекты из которых образовано". Сохраняю тех.план - открываю повторно - графа пустая...
Такое может быть, если указать кадастровый номер объекта из которого образуется сооружение, но не указать способ его образования. Не сохраняется ранее указанный кадастровый номер объекта (объектов) недвижимости, из которого (которых) было образовано сооружения если не был указан способ его образования. Способ образования из других объектов указывается тот, в результате которого образуется новое сооружение. Способы образования могут быть: "Раздел", " Выдел " и "Иное" (иной/другой способ образования). Если у вас другая ситуация - пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" argodoc-файл вашего технического плана. Заранее спасибо.
Мелочь но раздражает. Сценарий. Заводим в Учет новый чертеж. Дали название. Заводим контрагента. Заранее не знаем этот человек есть или нет в справочнике. Начинаем с того, что в наименовании набираем первые буквы фамилии. Понимаем что нет такой фамилии. Нажимаем создать физ лицо. Заполняем фамилию, имя, отчество. Теперь надо указать тип документа. В 99% это паспорт РФ. Но добраться до него не так просто. Нажали на поле "паспорт", открылось еще одно одно, где по классификатору теперь надо выбрать что именно паспорт РФ. Вот в этом месте не помешало бы предзаполненное поле "Паспорт РФ" либо по стрелке вниз выбирались бы наиболее используемые документы. Ну хорошо, все заполнено.Нажимаем Сохранить и закрыть, и попадаем в справочник контрагенты, в котором в столбце Наименование есть набранные первые буквы фамилии только что заведенного человека. И самое неприятное что в списке только что заведенного человека НЕТ! Надо или добавить в быстрый поиск букву, чтобы список обновлялся. Или надо нажать обновить. В связи с вышенаписанным ПРОШУ: - автоматически обновлять список после заведения нового контрагента; - что то придумать для более быстрого выбора паспорта РФ.
Наиболее часто используемые документы вы можете выбрать в окне просмотра классификатора (многоточие в поле "По классификатору" и закладка "Последние используемые". Click for original size Так же быстро выбрать значение "Паспорт гражданина РФ" вы можете нажав в поле "По классификатору" первую букву этого значения (букву "п"). Данное значение будет подставлено как первый из встреченных вариантов: Click for original size Принято, обновление списка с включённым фильтром добавим.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли в программе Арго автоматическое определение "новых" и "существующих" точек? Например, подгружается КПТ, потом подгружается формируемый контур участка и те точки, которые совпали с точками из КПТ автоматически становятся "старыми", а несовпавшие точки "новыми".
При загрузке (импорте) контура, например, из текстового формата имеется широкий набор возможностей настройки создания этого контура. Если для тех точек, которые уже есть на чертеже, надо использовать их существующие экземпляры (из КПТ они загружены со статусом старая), а для вновь создаваемых на чертеже - новая, то выберите соотетствующие настройки в окне импорта: Click for original size В этом случае (настройки как приведены на скриншоте) у вас получится тот результирующий контур, который вы хотите.
Для импорта из dxf подобных настроек нет, но если такая задача часто возникает, можно эти два параметра (использовать ли существующие точки при импорте и статус создаваемых вновь точек) можно добавить в настройки импорта из dxf.
Нет, в текущей версии АРГО таких настроек при импорте из dxf нет. Большинство сценариев с импортом из dxf - это импорт не одного измеренного контура уточняемого или образуемого участка, а импорт некого набора либо контуров, либо графики (например, план помещения). Под последний имеется отдельный "профиль" - создаются не контура, а полилинии. В первом же варианте если в настройках выбрано создание контуров, о их точки по умолчанию создаются со статусом "неизвестный".
Спасибо за разъяснение. Надеюсь в скором времени появится возможность импортировать файлы dxf с учетом "существующих" точек.
При построении размеров не запоминается цвет текста, когда заранее выставляешь параметры - расстояние в любом случае пишется чёрным. Остальные характеристики (слой, шрифт, размер текста) сохраняются нормально. И ещё к размерам: можно разделить цвет текста и цвет выноски? Сейчас, меняя цвет для расстояния, меняется и цвет выноски.
По части поиска выступающих за границы квартала контуров в программу уже добавлен следующий функционал. Насколько я понимаю, он вашу задачу решает напрямую.
Добрый день!!! Ну меня больше не квартала интересовали....я ставлю границы населенных пунктов...и бывает, что участки которые внутри границы могут пересекаться или же которые снаружи...Не всегда граница населенного пункта, которую ставим на ГКУ соответствует границе квартала, в котором расположен населенный пункт...бывает, что в населенном пункте несколько кварталов сидит... Я вот тут чуть-чуть вас не поняла --- Сообщения объединены, 30 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 30 сен 2017 --- Уже посмотрела...да, это то, что я имела ввиду...только останутся те участки, которые за границей находятся...