Проект межевания. Изменяемые участки. Сведения и МЗУ или зу ЕЗ. Если делаем выдел из единки, вы предлагаете заполнить все это ручками? Или я что то не знаю? Приказ Минэкономразвития России от 03.08.2011 N 388 (ред. от 11.02.2014) "Об утверждении требований к проекту межевания земельных участков" 44. Графа "3" таблицы реквизита "1" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях" заполняется, если земельный участок, из которого осуществляется выдел земельных участков в счет земельных долей, представляет собой единое землепользование либо его граница представляет собой несколько замкнутых контуров (далее - многоконтурный земельный участок). В указанном случае в графе "3" таблицы реквизита "1" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях" построчно приводятся кадастровые номера земельных участков, входящих в состав единого землепользования, из которых образованы соответствующие земельные участки, либо номера контуров границы многоконтурного земельного участка. --- Сообщения объединены, 29 май 2017, Оригинальное время сообщения: 29 май 2017 --- и еще добавлю. В этом разделе должна быть площадь изменяемого ЗУ, то что по ГКУ, минус то что выделяем. А программа ставит по координатам, что по единке, например, никогда не сходится с ГКУ, и в общем то не актуально.
Посмотрите пожалуйста видео (https://cloud.mail.ru/public/9SmW/Yyk68jwst), есть два участка 105 и 139. У 139 и у 105 умирает точка под номером 3. Во-первых непонятно почему умирающая точка при выделение участка горит зеленым, как я понял зеленым должны гореть актуальные точки по уточненной границе. Во-вторых при нажатие на кнопку пересечение контуров - как раз таки из-за этой точки 3 выдается пересечение контуров, так как функция пересечения контуров не видит что точка умерла. И такая путаница происходит везде, где точка является умирающей. В XML все выгружается правильно, межевой проходит без проблем.
Давайте разбираться. Допустим, нам нужно выделить из многоконтурного одного из собственников. 1. Загрузили выписку, сформировали для него его ЗУ1, создали проект межевания, в него добавили исходный и образуемый. Выбрали "перераспределить доли" и указали Иванова как собственника :ЗУ1. Click for original size 2. Перешли в изменяемые - исходный ЗУ в нём как изменяемый прописан, доли правообладателей тоже с учётом пересчета. Добавляем запись в сведения о измененных контурах, копируем из панели объектов обозначение контура, из которого выделяли. Click for original size 3. Прописываем его площадь: если на чертеже "резали" изменяемых контур и осталась часть от исходного в виде контура, то выделяем её на чертеже и тоже копированием заполняем. Click for original size 4. Если требуется прописать площадь отличную от геометрической - вся исходная информация доступна на одном экране, нужным образом скорректировали и заполнили поле - пропишется та, которую вы укажете. Click for original size Итого 3-4 действия, 1-1.5 минуты. Можно попробовать сделать выбор изменяемого контура из списка, но это окно будет, как мне кажется, только мешать. В описываемом сценарии вы при выделении объекта/контура в панели объекта видите и его выделенный контур на чертеже, и все его свойства. Это позволяет визуально контролировать формируемые данные по чертежу. --- Сообщения объединены, 30 май 2017 --- Без файла чертежа сложно сказать 100%, но кажется мы поняли, как такое может произойти. Вы, вероятно, загрузили выписки на ваши ЗУ. Потом на чертеж импортировали контура (из mif или откуда-то ещё). А потом - указали какие точки контура из выписки уточняются какими точками этого импортированного контура. В результате у вас в месте, где проходит новый контур, их два. Один - ваш скорректированный контур ЗУ, а второй - ваш оставшийся после импорта из mif/dxf/txt и т.д. Его пересечения и, вероятно, находятся. Посмотрите в окно пересечений (к сожалению у вас его на видео не видно, похоже оно оказалось на другом мониторе) - там имя контура ЗУ с кадастровым номером ЗУ, а имя контура импортированного из файла - его площадь изначальная. Удалите эти импортированные контура с чертежа, и они мешаться больше не будут (выбрать нужный можно, например, через контекстное меню на границе контура). p.s. Если не очень понятно объяснил, то можем подключиться и показать на вашем чертеже.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то сгруппировать слои? Например, создаем группу слоев для этажа, а там уже слои для помещений?
Понятно, я сначала решил что надо сведения обо всех обособленных (а у меня более 50 их), но еще раз перечитав, согласен, надо указывать только тот обособленный (или контур) из которого выделяется образуемый участок. Только площадь необходимо на калькуляторе считать, т.к. указывается после выдела.
Я понимаю, эксперименты в этом направлении нами проводились, но к сожалению простой/удобный/очевидный интерфейс для пользователя по работе с такими граппами (частичное включение внутри группы, перенос из группы в группу и т.д. и т.п.) пока не получился, а усложнение - произошло.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В выгруженной XML в элементах <EntitySpatial EntSys="ID_1"> и <CoordSystem Name="МСК-64 зона2" CsId="ID_1"/>, меня смущают ID_1. В другой программе вместо них прописывались какие-то коды, типа CsId="IdBF5A6AB2-C8A3-48EC-927D-61A037D454B3".
Это идентификатор системы координат в пределах xml-документа. Две одинаковые системы координат должны иметь одинаковые Id, разные СК - разные Id. Требования (ограничения по формату) - непустая строка до 255 символов. И вариант в нашем xml, и вариант в xml, пример которого вы привели - корректны с т.з. ограничений формата. Не совсем понятно, что вас смущает. Есть ещё вариант, когда в Id пробуют прописывать тоже самое, что и в Name (т.е. название СК) - тоже корректно. p.s. В выписках и КПТ из кадастровой палаты тоже есть идентификатор СК. По стилю - он ближе к нашему варианту, чем к варианту из вашего примера. Click for original size За всё время существования этого параметра не вспомню ни одного замечания по идентификатору СК. Вся его цель, в случае нескольких СК в одном документе для ГКН, показать у какого контура в какой СК координаты указаны.
Просто несколько лет работал в другой программе и решил сравнить XML-ки. Всё одинаково кроме этих ID. Спасибо за разъяснение!
Akond5, прикрепляю вторую часть видео, где видно что контуров лишних у меня нет, и пересечения находятся именно со 139 и 105 https://cloud.mail.ru/public/3AZn/1oE35bKXE Также прикрепляю МП для анализа данной ситуации https://cloud.mail.ru/public/KDvg/6ZmsAjLLi Опишу как я делаю уточнение - закидываю с выписок, КПТ на рабочие слои нужные участки. Потом импортирую область, полилинию с mif dxf. После того как я привязываю полилинию более жестко к нужным участкам - превращаю ее в контур. И начинаю уточнять участок в этот контур. После уточнения естественно удаляю этот контур с чертежа либо выделением границы, либо захожу во вкладку контуры, нахожу его как вы и пишите по площади и удаляю. Данный момент не первичный и наблюдается и в других межевых планах.
Еще немного не понимаю такой момент. Когда формирую чертежи в АРГО, то для схемы расположение ЗУ на КПТ всегда прикладываю ортофотоплан с БПЛА привязанный к местности через формат TAB либо в связи с тем что арго плохо понимает УЗ,цвета и типы линий с других программ сохраняю съемку как растр, делаю растру также привязку в формате TAB и загружаю (пожелания заказчиков, понятно что для КП можно и не заморачиватся). Загружаю TAB в подложку, формирую схему. И при закрытие открытие МП растры TAB улетают с чертежа. И естественно чтобы МП план выгрузился как я хочу с подложкой, приходится формировать схему по новой перед выгрузкой. Сейчас выхожу из ситуации так, делаю схему, экспортирую ее в PDF и прикрепляю ее как документ. Скажите это так и задуманно? И если TAB импортировать на рабочие слои он тоже будет теряться или же сохраниться? @Earch, тоже напрягал этот момент, делаю так - хватаешь столбец за "основной параметр" и передвигаешь его за "обозначение и кад. номер". Потом спокойно увеличиваешь на нужный размер и если не нравится новое местоположение - перетягиваешь обратно. Хотя по сути должно сразу работать - явно баг.
Описываемое поведение воспроизвели - принято. Как вариант - если значение не умещается в видимой области, то подведите курсор мыши и оно в полном виде появится в сплывающей подсказке: Click for original size --- Сообщения объединены, 31 май 2017, Оригинальное время сообщения: 31 май 2017 --- +100 В дополнение - если импортируются данные на рабочие слои, то эти импортированные данные сохраняются.
Доброго времени суток, имею кучу контуров под столбами как их объединить в многоконтурный? Примеров не нашел может между глаз попало....
Для группового добавления контуров в земельный участок воспользуйтесь функцией "Из списка" в геоданных ЗУ: Click for original size Click for original size Если на чертеже помимо нужных для добавления контуров имеются и другие контура, то для удобства добавления перенесите нужные на отдельный слой и отфильтруйте нужные в окне выбора контуров, либо оставьте нужные - отфильтровав их по площади: Click for original size Click for original size Click for original size