Если я не путаю, то там заявление достаточно простое. Из автоматизации там получится заполнение 3-4 значений. Click for original size От автоматического заполнения (на мой взгляд) выигрыша будет меньше, чем от шаблона в текстовом редакторе.
Akond5, Здравствуйте! Продлил ЭЦП, при отправке новых и проверке старых заявлений выдает ошибку. С чем это может быть связано?
Ошибка связана с тем, что сервис на портале Росреестра не "признает" вашу новую цифровой подпись как ЭЦП кадастрового инженера с возможностью взаимодействия с сервисом прямого взаимодействия портала. Для проверки: 1. с вашего компьютера откройте в браузере Internet Explorer ссылку https://portal.rosreestr.ru:4433/cxf/External?wsdl, в появившемся окне выбора сертификата выберите ваш действующий сертификат кадастрового инженера. Если настройки и сертификат позволяют выполнять подключение на странице Web-браузера отобразится xml-описание сервиса. 2. проверьте, установлены ли корневые сертификаты нового ЭЦП (с ЭЦП обычно идёт либо инструкция, либо утилита по их настройке/добавлении). 3. уточните в удостоверяющем центре, точно ли было продление ранее действующего ЭЦП (а не выпуск новой с отличным от предыдущей набором разрешений/возможностей). 4. если предыдущая ЭЦП ещё действует - попробуйте выбрать её для связи с порталом для проверки, что не изменилась конфигурация компьютера (криптопро и т.п.).
Все проверил ЭЦП не работает, написал в фирму, где покупал ЭЦП. Ответили, что это не у меня одного, обещали разобраться.
Если не сложно - по результатам напишите (можно в личку) чем закончится, будет ли какая-либо доп. информация от удостоверяющего центра, в чём была причина.
Добрый день, Akond5! Подскажите, пожалуйста, при проверки перед выгрузкой выдает вот такие ошибки, но в конце пишет, что файл прошел проверку. Когда выгружаешь для ГКН, этих ошибок нет и без проблем все подписывает. Что это такое? И может ли это повлиять на выгруженный файл?
Пришлите, пожалуйста, argodoc-файл технического плана, на котором проявляется данное поведение, на support@argogeo.ru с пометкой "Для аконд5". Заранее спасибо.
Подскажите, где в карточке участка можно заполнить данные по п.53 Требований, например для лесного участка ссылка на норму закона.
Добрый день. Стало проблемой, что при добавлении документа в ТП переносом, он при автоматическом сжатии переворачивается, если при этом он был перед загрузкой перевернут в другой программе. К тому же, не важно как его перевернуть во внешнем редакторе, в АРГО он загрузится вверх ногами.
Добрый день. Очень обрадовало, что в новом обновлении "При изменении размера шрифта текста помещения сохраняется положение центра надписи"! А вот с поведением стен и перегородок очень желателен выбор: при изменении ширины стены на месте остается центр. А допустим, я строила "по левой стороне" и перепутала толщину стены. Выбираю новую толщину и получаю следующую картину (красная линия - замеры): А замеры то у меня идут по красной линии. И начинаются мучения по вытягиванию контура стены до нужных размеров. А уж если уже нарисованы и окна, и двери.... А неверную толщину стены чаше всего замечаешь, когда уже все нарисовано и не сходятся внешние и внутрение замеры.
1. Правильно ли я понимаю, что если при копировании через буфер обмена не делать сжатие pdf, то проблема решиться? 2. Поворот пропадает только на предварительном просмотре или и в выгруженных в Applied Files pdf'ах? 3. А можете прислать на support@argogeo.ru программу с пометкой "Для аконд5", которой выполняете поворот pdf (если она бесплатная, конечно, и мы можем у себя её протестировать)? Возможно она использует какие-то возможности/особенности новых версий форматов pdf, которые при предварительном просмотре/сжатии не учитываются и мы сможем их учесть. --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 15 мар 2017 --- Ссылку на норму закона указывать не нужно. Приказом МЭР №742 от 23.11.2016 в печатную форму МП были внесены изменения. Теперь в графе «3» строки «8» реквизита «4» раздела Ссылка на приказ. --- Сообщения объединены, 15 мар 2017 --- Ситуацию поняли, посмотрим.
Вопрос про уточнение участка и уточнением части границы смежного. Ситуация: СНТ, уточняем ЗУ и часть границы земель общего пользования, назовем его ЗУ2. ЗУ2 большой, кучу контуров, "дырок", площадь декларативная, какие то части границ кто то когда то может и уточнял. Когда ЗУ2 указывается как смежник, у которого уточняется часть границы, в XML выгружаются ВСЕ точки ЗУ2. Хотя как я понимаю, требуется только уточняемая граница, плюс те точки между которых находится уточняемая часть границы. Проблема в следующем - если пока делается межевой план, кто то где то тоже уточнит у этого большого ЗУ2 кусочек границы, то я получу приостановку, так как выгружаются все точки и координаты какой то точки будут неактуальные. И получу ошибку, этой координаты у этого ЗУ2 нет в базе. Хотя меня эта далекая точка не особо беспокоит, и не нужна она мне. Вот и вопрос - что делать? У смежника убивать ручками все лишние контура, дырки и т. д., чтобы они не попадали в XML? Это неудобно .
Akond5, программа не бесплатная - Adobe Acrobat Pro. Раньше было нормально, программу не обновлял, только АРГО. В какой версии началось сказать не могу. Действия такие. 1. Сканирую документ в перевернутом виде, т.к. так легче сканировать сшитые документы. 2. В программе переворачиваю на 180 градусов. 3. Добавляю в АРГО методом переноса. Документ загружается вверх ногами. Если же просматривать перед этим документ в любой программе, принимающей pdf, то там все нормально. 4. Если добавлять в АРГО методом "Образ из файла без выполнения сжатия", то все загружается нормально. Т.е. здесь я думаю имеют место методы сжатия pdf в АРГО
Для такого случая xml-схемой предусмотрено уточнение участка границы смежного ЗУ. В АРГО это реализовано следующим образом: для того, что бы у вашего ЗУ2 выгрузился только уточняемый участок границы устанавливаем для его контура действие "Уточняемые участки границы": Click for original size Оставляем статус только для точек уточняемой границы, чтобы остальные (ненужные) точки не выгружались - устанавливаем для них статус "Неизвестно": Click for original size В форме межевого плана для смежного участка ЗУ2 ставим галочку "Только граница": Click for original size Обращаем ваше внимание, что уточняемый участок границы должнен начинаться и заканчиваться точкой, сведения о которой есть в ГКН. --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 15 мар 2017 --- Принято, спасибо за дополнительную информацию.