Прошу прощение за, возможно, глупый вопрос. На предприятии генплан 1:500 на 15 листах. Мне их отсканировали в tif. Я каждый лист отдельно вставил в arcmap 10 по крестикам, но листы получаются все в отдельных слоях. Как можно сделать, чтобы все листы оказались в одном слое. Я так полагаю, что для этого надо, чтобы все листы были в одном tif? Что-то похожее уже сделано с планшетами 1:2000. Кто делал - не знаю, мне дали уже готовые файлы с расширением rde. Я создал слой и указал rde в качестве источника данных.
Наверное, уже решили вопрос. Но отвечу: http://resources.arcgis.com/en/help/main/10.1/index.html#//009t0000023r000000 Команда MERGE RASTER
Добрый день! Подскажите пожалуйста..... очень..... очень нужно перевести топографический план из Arcmap (Arcgis) в Autocad с сохранением всех условных обозначений.... Пробовала через быстрый экспорт (Data Interop....) в автокаде просто - точки.... линии.... Пробовала через конвертацию в шейп файл, сапр - такая ж беда еще и текс - отсутствует... Вообщем начинающий пользователь Arcmap (Arcgis) - и такие проблемы... или это вообще невозможно в. Быстрый экспорт в мапинфо - хоть что то похожее с семантикой приходит.... можно еще как то доделать план... а тут... беда
корелом или фотошопом нужно обрезать и сшить все листы в один фаил (tiff или jpeg, лучше наверно первый). и потом его привязать, если есть такая задача.