Пользователь stout обновил ресурс archaeoSYS новой записью: Добавлены ещё три зоны, исправлены мелкие огрехи интерфейса Узнать больше об этом обновлении...
Распаковал на компьютер, потом скопировал на флешку - при запуске с нее пропала кнопка RUN. Баг? --- Сообщения объединены, 14 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 14 окт 2013 --- Виноват! Дочитал до конца.
Хотелось бы еще чтобы была возможность создания полигона или линии из точек сразу в KML файл. Чтобы точки по порядку нумерации соединялись. Пересчитал допустим группу точек, выбираешь создать KML а тут же выскакивает окошко с предложением "Создать полигон" - "Создать линию" - "Экспортировать врассыпную".
такое решение, с ручной правкой ini-файла — паллиатив, но он, зараза, работает при всех проверенных мной вариантах масштабирования в разных версиях Windows. Я перепробовал с десяток советов и рекомендаций, в том числе и от самой Microsoft и от почившей в бозе Borland, но везде вылазила какая-то бяка. Поэтому и остановился на таком "дубовом" способе. Я думал об этом, но пока решил остановиться на таком минимуме, так как следующие желание будет: из точек таких-то создать полилинию с таким-то стилем и цветом, которая должна проходить через полигоны с такой-то заливкой и такой-то прозрачностью, ну и т.д. Скорее всего я прислушаюсь к вашему пожеланию, но не раньше, чем избавлюсь от утечек памяти в программе.
Именно так . Уже вижу кнопку в акаде(работая в файле в своей МСК), нажимая которую и выбирая полилинию получаю на выходе KML файл.
Потом полигоны нам дввайте, с заливкой УЗ по ГОСТ, далее надо добавить распознавание обьектов нв стереопарах управление 3D принтером для печати денежных знаков! Александр Юрьевич, едиственный глюк программы - отсутс вие ссыдки на Яндек-Кошелек, Webmoney или Qiwi. Невозможно пользоваться халявным софтом вот так арлсто. Может, сообразите все-таки некий счет? --- Сообщения объединены, 17 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 17 окт 2013 --- Потом полигоны нам дввайте, с заливкой УЗ по ГОСТ, далее надо добавить распознавание обьектов нв стереопарах управление 3D принтером для печати денежных знаков! Александр Юрьевич, едиственный глюк программы - отсутс вие ссыдки на Яндек-Кошелек, Webmoney или Qiwi. Невозможно пользоваться халявным софтом вот так арлсто. Может, сообразите все-таки некий счет? З.Ы. Хотел отредактировать "невязки", но, проще аккуратно выдать "поправки"))) Набор текста происходил с телефона, поэтому текст такой вот;)
2 Lex K-G, вам мало того, что вы являетесь основоположником геодезии на трех слонах, так вы ещё и шкуру змия-искусителя на себя примеряете? Уважаемый max7, а что это за система координат? Я не знаю, что это за зверь такой. Если вы поясните, что это такое, то возможно добавлю.
тогда она нафиг не сдалась для практикующих геодезистов. У неё есть своя, особая ниша. Очень важная для специфического круга задач. Вот когда она в своём эволюционном развитии достигнет той стадии, какой достигла WGS 84, для которой в феврале 2012 года было заявлено о полном соответствии(совпадении) с ITRF 2008 на эпоху 2005 г., тогда имеет смысл её рассматривать с практической точки зрения.
stout, Я тоже к сожалению с такой системой не встречался, но ко мне за помощью уже дважды обращались из совершенно разных организаций, работающих в разных местах. Видимо этот вопрос будет касаться еще изыскателей в будущем так как этого начинают требовать заказчики.
Пользователь stout обновил ресурс archaeoSYS новой записью: Исправлено смещение для района L Узнать больше об этом обновлении...
С ПЗ-90 тоже встретился, нужны были координаты всех высотных соружений (более 20 м) на площадке строительства, вертолетчики требовали... :) По программе пожелание в принципе одно - мне бы было удобно, если бы параметры СК хранились в текстовом файле, так их добавлять и редактировать удобнее...
параметры систем координат, которые "зашиты" в программу... удобнее для использования когда программа считывает параметры из текстового файла, такое часто встречается в разных калькуляторах, да и в ГИС программах... по блоку L в нем есть не только 6 градусные зоныб но и 3 градусные зоны, используются на юге Красноярского края... по аналогии с блоком W
Специально для таких случаев сделал радиокнопку Custom Добавляете в файл CustomSYS.ini название систем и их параметры (до запуска программы), выбираете радиокнопку Custom и название ваших систем появляется в ниспадающем списке выбора (комбобокс без возможности редактирования, только выбор). С высотами в ПЗ-90 несколько сложнее. По задумке программка осуществляет пересчёт (очень точный, точнее практически всех калькуляторов) геодезических координат (широта и долгота) одной отсчётной основы ( СК-42) в проекции с разными параметрами и обратно. WGS 84 (и KML-файл) добавил только для того, чтобы можно было забить координаты (увы, уже приближённые) в "гармин" или посмотреть на гуглмэпс. Для ПЗ-90 нужно задавать "datum" — уже полезут ошибки. Если речь идёт о высоте, то нужно знать геодезические высоты, обычно известны только нормальные высоты. Значит надо подключать модель аномалии высоты. А это ещё тот геморрой.