Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Апелляционная комиссия отозвала свой адрес e-mail?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Valvedemus, 10 фев 2018.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Выписка пришла, да действительно Валерий Федорович это ваш участок и внесен он на основании свидетельства. тогда не понятно откуда взялся адрес. Ну да хрен с ним. Возьмите Постановление о присвоении адреса вашему участку и подайте заявление на учет изменений. И вся ваша проблема будет исчерпана
     
    #21
  2. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Дополнительная информация собрана здесь.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2018 ---
    Ни через сайт РР, ни посредством письменного обращения в Управление по МО решить проблему не удается.
    Обращение в КП через МФЦ пока что откладывается до наступления благоприятной погоды на дорогах.
    Заметим, что тем не менее приведшие к отказу сомнения Госрегистратора были гораздо менее серьезными тех,
    которые были перечислены выше.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы прикладывали документы к заявлению на исправление тех ошибки/?
     
    #23
  4. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Сопроводительные документы конечно же мною прилагались.
    С электронной подписью на сайте РР и ксерокопии заказным письмом на Поклонную 13.
    Как мне кажется, причины проблемы в другом.
    В вымогательстве, безответственности, безнаказанности и в господствующей
    круговой поруке среди той или иной части "новых русских" чиновников.
     
    #24
  5. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Если Вы имеете в виду кадастровый номер, то в очередной раз (по настоянию КИ) мне озвучили кадастровый номер в серпуховском территориальном отделе РР №23. На скрине Свидетельства еще сохранился этот номер, надписанный карандашом сотрудницей отдела.
    Если же Вы имеете в ввиду ошибочный адрес соседней улицы Майская, вместо моей улицы Московская, то я затрудняюсь назвать источник возникновения ошибки в названии улицы. Уж не знаю, использовались ли в 2006 году программные средства OCR, на которые можно было бы списать погрешность.
    Косвенным свидетельством судорожного латания в 2006 году каких-то "неувязок" является отнесение моего з/у к кадастровому кварталу 111, соответствующему центральной части поселка Шарапова Охота, тогда как моя улица Московская находится вовсе не в западной, а в восточной части поселка, которой соответствует кадастровый квартал 215.
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не думаю.

    вот это возможно

    это я уже сам выяснил. кадастровый номер ваш. и поставлен ЗУ на учет на основании вашего свидетельства, Но в свидетельстве отсутствовал адрес. мне не понятно как он там оказался, на основании какого документа внести адрес если в правоподтверждающем документе его не было.

    а вам предоставлялся точно 1 земельный участок? может у вас их 2? ))))))))))))))))))))))))))
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2018 ---
    Вообщем не трепите себе и людям нервы. обратитесь с сельский совет и пусть вам вынесут Постановление(решение) об изменении адреса в виду выявленной технической ошибки в сведениях ЕГРН. Это постановление отправить в Росреестр на учет изменения адреса и будет вам счастье
     
    #26
  7. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Если Постановления №103 от 22.10.92 той же самой поселковой Администрации с указанием точного адреса было достаточно для выдачи Свидетельства MO-32-04-36, то разве его недостаточно для восстановления того же самого адреса сейчас?
    Мне так кажется, что если поселковая Администрация предположительно накосячила в 1992 году, указав в Свидетельстве мой ГОРОДСКОЙ адрес проживания вместо МЕСТНОГО адреса участка, то мои шансы получить от этой же Администрации какое-то новое Постановление я оцениваю, как нулевые. Я уже консультировался по возникшей проблеме и в поселковой Администрации и в земельном отделе Администрации Серпуховского района. Рекомендации были получены примерно одинаковые - доверить кадастровому инженеру указать правильный адрес по результатам межевания. Дальнейшие "неправдоподобности" я уже излагал.
     
    #27
  8. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Если в выписке из ЕГРН все сведения выдаются на божий свет ЕДИНЫМ блоком, то с какого такого бодуна Госрегистратор потребовал от меня подавать заявку на исправление технической ошибки в адресе через какую-то НЕИЗВЕСТНУЮ на сайте частичную услугу, а не через единую услугу "Исправление технических ошибок в записях ЕГРН" и почему, в отличие от оператора МФЦ, Госрегистратор не смог или не пожелал САМОСТОЯТЕЛЬНО переадресовать соответствующие мои электронные документы в КП?
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что КП никто и звать их ни как. Они не являются органом кадастрового учета. Орган кадастрового учета теперь Росреестр и решение принимает регистратор
     
    #29
  10. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Как и в случае с "неустранимой ошибкой " я опять потерял след из-за своей неграмотности в части специальной терминологии.
    Под аббревиатурой КП я понимал "Кадастровую палату". Не случайно я обратился на сайт http:/kp-mo.ru/ c просьбой:
    "Меня беспокоит давняя техническая ошибка в адресе моего земельного участка в пос.Шарапова Охота, Серпуховского района. В настоящее время на сайте http://kp-mo.ru отсутствуют ссылки на 44.Серпуховский отдел и 45.Отдел по г.Серпухову. В какой действующий территориальный отдел МО можно обратится по вопросам серпуховского районного кадастра?".
    Однако, Вы мне подсказали, что
    Тогда поясните мне, пожалуйста, в терминах названий услуг на сайте РР либо в терминах обращений в МФЦ следующие непонятки - куда именно, кроме общеизвестных банальных адресов, меня посылает Госрегистратор:
    "Для исправление технической ошибки, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением об исправлении технической ошибки в реестр объектов недвижимости.
    Отказ в: Исправление технической ошибки, не лишает заявителя права вновь обратиться с заявлением о:Исправление технической ошибки, в случае устранения причин, препятствующих государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав"?
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я тоже )))))

    в МФЦ или в Личный кабинет на сайте РР

    нет. хоть каждый день направляйте
     

    Вложения:

    #31
  12. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Это лишь замкнулось еще одно БЕЗВЫХОДНОЕ кольцо. Теперь уже в личном кабинете на сайте PP.

    --- Сообщения объединены, 15 фев 2018 ---
    Уважаемый, Кос!
    Благодарю Вас за долготерпение. Терпеть мои зацепы осталось совсем недолго,
    а именно, до скорого получения мной права общаться в личке.
    Следующей моей "жертвой" намечен Geo_major.
    Для начала, мечтаю померяться с ним ... выслугой лет в ВС.

    Как выяснилось, адрес домена @to50.reg.ru с ошибочной точкой перед "reg.ru" был растиражирован в Google.
    Откуда и был столь опрометчиво мной скопирован.А привнесена эта ошибка была вот отсюда ,
    с сохранением прежней беспечности при воспроизведении адресов чиновничьим людом.
     
    #32
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни каких проблем. ни какой замкнутости нет.
     
    #33
  14. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Закольцованных "крысиных бегов" для меня уже насчитывается не один, а два маршрута.
    О первом кольце я уже докладывал.
    Нет ничего проще, чем убедиться в прочности второй кольцевой УДАВКИ. Мне для этого нужно всего лишь повторить на сайте РР прежний технологический путь из личного кабинета. Выбрать ту же самую услугу "Исправление технических ошибок в записях ЕГРН", приложить к заявке те же самые 6 файлов, в т.ч. 3 файла с ЭЦП, и получить ... прежний ОТКАЗ, как под копирку. Вопрос лишь в том, подождать мне или не ждать недавно запрошенного ответа от Службы поддержки сайта РР в отношении сроков активизации ныне не работающей новой кадастровой услуги "Внесение сведений о ранее учтенном объекте недвижимости". Впрочем, чистоту эксперимента может несколько подпортить бурно стартовавшая избирательная кампания. Ибо, без обычных 30-ти дневных задержек, мне уже поступили предварительные отписки от МинЭкономРазвития, Апелляционной Комиссии и Добродела.
     
    #34
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Так. Отставить лишние жертвы.)))
    Решение вашего вопроса было приведено еще на первой странице этой темы. Сначала уточнение и координаты, потом исправите адрес.

    Как снег сойдет приезжайте к нам в офис в Чехов.
     
    #35
  16. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Доброжелательницы с первой страницы этого топика не сталкивались и не столкнутся с кознями упоминавшейся серпуховской инженерно-кадастровой компании, которая от жадности нахватала явно непосильное количество заказов на волне истерии с межеванием. Кроме того, в обязательных к моему исполнению рекомендациях госрегистраторов Росреестра нет ни слова про необходимость подтверждения межевым планом однозначно указанного в Постановлении местной Администрации адреса моего земельного участка. У Вас имеются неплохие деловые контакты с МосОблБТИ. Вот и у меня пока еще нет никаких оснований относиться к ним со взаимной неприязнью, как к Росреестру. Хотя их взаимоотношения с Росреестром далеки от добрососедских - вся документация на мой участок и строение на нем находится именно в архивах Южного филиала МосОблБТИ. Прошлой осенью их специалисты весьма качественно и в срок выполнили работы по заказанному мной предсудебному обновлению технических планов для двух небезразличных мне строений. Причем, это было сделано с использованием точно такого же координатного оборудования, как у так и не выполнивших свои договорные обязательства уже упоминавшихся серпуховских инженерно-кадастровых распальцовщиков.
     
    #36
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  17. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Угораздило же меня напороться на столь крутого КИ. Как выясняется, нет и не могло быть у нее
    совести и времени честно отрабатывать нахапанные предоплаты за "обязательные" в 2017 году
    межевания, которые были навязаны гражданам госШАНТАЖистами всех мастей.
     
    #37
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Доброе утро! Хоть я и не знаком с данным КИ, но рекомендую проверять деятельность кадастрового инженера только на портале Росреестра.
    В реестре кадастровых инженеров.

    ИМХО. Приведенные вами данные могут быть просто на другого человека.
     
    #38
  19. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    К сожалению, всякого рода заманухи от КИ тиражируются в инете вовсе не с указанием истинных ФИО, а из под камуфляжных аватаров и логинов. Справочник "Why is why?" для перехода от псевдонимов к рекомендованному "Реестру кадастровых инженеров" на сайте РР пока что не придуман. Так, например, чтобы проверить в реестре КИ кто такой, например, "GoshaRabotay", мне потребовалось по печально известному мне названию компании поискать и полистать судебные решения, где искомый деятель имел камуфляжную неосторожность представлять интересы ответчика.
     
    #39
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  20. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

    Поскольку в заголовке упомянута апелляционная комиссия пришло время подвести итоги
    обращения к этой комиссии.

    Вот какой мной был получен ответ.
    "...апелляционной комиссией на основании пункта 25 положения о порядке формирования и
    работы апелляционной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Московской
    области, принято решение об отказе в принятии к рассмотрению заявления №50/18-317
    от 13.02.2018".

    Ответ, прямо скажем, малопонятен обывателю. Поэтому мною было запрошено разъяснение.

    "Формулировка ответа на мое обращение №50/18-317 от 13.02.2018 мне непонятна.
    Поясните, пожалуйста, решение Апелляционной Комиссии со следующими подробностями.
    1. Пусть в госреестре продолжает оставаться ошибочная запись с неправильным адресом
    з/у 50:32:0040111:240. Да или нет?
    2. В рассмотрении апеляционного заявления мне отказано из-за его неправильного
    оформления. Да или нет?"

    Разумеется, более я не был удостоен внимания этой знати каким-либо ответом на заданные вопросы.
    Возможно, и вопросы также нужно было, на всякий случай, подписывать ЭЦП(!).
    Ибо:
    "25. Заявление об обжаловании решения о приостановлении, представляемое в апелляционную
    комиссию на бумажном носителе, подписывается заявителем с указанием его фамилии и инициалов.
    Заявление об обжаловании решения о приостановлении, представляемое в апелляционную комиссию
    в форме электронного документа, должно быть подписано усиленной квалифицированной
    электронной подписью заявителя." (Выписка из Приказа Минэкономразвития РФ от 30.03.2016 №193)

    Понятно, что детально изучать все эти "минные поля" вынужден лишь тот, кто в силу своей
    проф-ориентации должен чуть ли не ежедневно продираться сквозь расставленные
    Государством засады. Играючи на которых только детишкам неизвестно, что каждый препон
    это живительная примочка для мздоимства.

    Рядовому же пенсионеру на заслуженном отдыхе на своем несчастном дачном участке
    вовсе не нужен весь этот госчиновничий пиар под названием РОСРЕЕСТРОВЩИНА.

    Кстати, подчиненный (как и апелляционная комиссия) тому же самому Управлению Росреестра по Московской области Отдел повышения качества данных ЕГРН, наконец-то, прислал мне уведомление о том, что "...исправлена техническая ошибка в сведениях реестра объектов ЕГРН в отношении вышеуказанного
    объекта недвижимости в части указания адреса объекта".

    Что именно послужило причиной достижения нужного мне результата, сказать затрудняюсь.
    Скорее всего, это комплексный результат полугодового массированного "коврового
    бомбометания" от социальных площадок типа Добродел или площадок с возможностью
    безответных письменных обращениям к сильным мира сего, типа Жириновского В.В. и
    Мишустина М.В., до обращения в Минэкономразвитие, не считая всех промежуточных
    обращений по всей иерархии Росреестра от ЦАП до низового районного филиала.

    Главное для меня, это то, что стартовая точка на предстоящем пути оприходования долей мной пройдена.
    Ибо, с прежней нестыковкой между адресами участка и строения на нем дальнейшие шаги были попросту невозможны.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление