Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Апелляционная комиссия отозвала свой адрес e-mail?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Valvedemus, 10 фев 2018.

  1. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    В Аппеляционную комиссию
    при подмосковном Управлении Росреестра
    от
    Емельянова В.Ф.
    117624 Москва, бульвар Адмирала Ушакова, д.11, кв.28.
    тел. 8(916)991-1675


    "Дата 20.12.2017 №50/999/001/2017-103111
    УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
    На основании статьи 27 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем Вас о том, что Вам отказано в: Исправление технической ошибки, на на объект(ты) недвижимости: Кадастровый №: 50:32:0040111:240, Земельный участок, адрес: 142256, обл. Московская, р-н. Серпуховский, п. Шарапова Охота, ул. Московская, д. 16, , документы на который Вами были представлены с заявлением 18 декабря 2017 г. № 50/999/001/2017-103111".
    Дело представлено госрегистратором так, будто бы я наказан отказом за то, что, якобы, из двух услуг по исправлению технической ошибки на сайте Росреестра я неправильно запросил исправление ошибки
    адреса з/у в ПРАВЕ, вместо исправления ошибки адреса з/у в КАДАСТРЕ.
    На самом же деле, по состоянию на декабрь 2017 г. на сайте Росреестра были представлены вовсе не две, а лишь одна ЕДИНСТВЕННАЯ универсальная услуга по исправлению технической ошибки. И если регистратор уж взялся выполнять эту универсальную услугу, то надо полагать, что в моем случае он мог бы САМОСТОЯТЕЛЬНО догадаться переслать представленные электронные документы в кадастр, не скрадывая у заявителя время и веру в справедливость.
    Я вынужден обратиться в Аппеляционную Комиссию с прежней просьбой, которую, к сожалению, не счел нужным выполнить госрегистратор.
    В 2006 году анонимным сотрудником Росреестра была допущена техническая ошибка, состоящая
    в искажении точного адреса принадлежащего мне земельного участка с кадастровым номером
    50:32:0040111:240. А именно, вместо правильного адреса ул. Московская, д.16. в запись госреестра
    был внесен неправильный адрес ул.Майская,д.16. В результате чего, возникло рассогласование между
    документами на земельный участок и на расположенное на нем строение.
    Прошу исправить допущенную сотрудником Росреестра злополучную ошибку в адресе участка и восстановить прежний правильный адрес в соответствии с прилагаемыми правоустанавливающими документами.


    09.02.2017 Емельянов. В.Ф.

    P.S.

    Адрес не найден
    Сообщению адресату VasilevaLI@to50.reg.ru не доставлено, так как домен to50.reg.ru не найден. Удалите пробелы, исправьте опечатки и повторите попытку.
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги?
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. У вашего участка 50:32:0040111:240 нет установленных законом координат, проще говоря нет межевания.
    https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4170860.8701976044&y=7369868.419983824&z=15&text=50:32:0040111:240&type=1&app=search&opened=1
    И установить точно, где он находится на Майской или на Московской без координат участка сейчас не может никто. Хоть Майская и Московская это соседние улица.
    Поэтому нужно начать с уточнения границ. И когда по координатам ваш участок окажется именно на Московской улице, вот тогда уже будет основание для исправления технической ошибки. И в дальнейшем сможете оформить ваш дом как жилой с правильным адресом. Все будет хорошо!

    Если что мы находимся рядом в Чехове. Обращайтесь.

    Попробуйте отправить на адрес VasilevaLI@to50reg.ru Уберите точку после 50.
    https://kiportal.ru/apellyatsionnye...stra-i-kartografii-po-moskovskoj-oblasti.html
     

    Вложения:

    #2
  3. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2018 ---
    Geo_major, благодарю за отклик!

    1. Попробую другой адрес.
    Местонахождение апелляционной комиссии: 143002 Московская область, город Одинцово, ул. Молодежная, дом 25.
    Адрес электронной почты: DronovaIG@to50reg.ru
    Контактный телефон: +7 (499) 148-76-32

    2. Сорвав все сроки подготовки межевого плана некий хитрец из серпуховской инженерно-кадастровой компании "Геопласт" приостановил работы на том основании, что адрес участка недостоверный. Таким образом, ситуация зациклилась в безвыходное кольцо. А именно, для замены адреса нужны координаты. А для оформления координат нужен достоверный адрес з/у.

    3. В Постановлении поселковой Администрации, на основании которого мне было выдано Свидетельство, четко прописан требуемый адрес участка. На этом и построены мои просьбы исправить ошибочный адрес.
    Постановление Свидетельство
    [​IMG]
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Валерий Федорович! Утро вечера мудренее.
    Я в понедельник более подробно уточню у коллег что можно сделать в вашей ситуации и тогда около 12.00 могу вам перезвонить.
     
    #4
  5. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Буду Вам очень признателен.
    Я уже полгода впустую обиваю чиновничьи пороги
    с бесполезными просьбами исправить чужую техническую ошибку
     
    #5
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Мне кажется, у вас проблема на ровном месте возникла) Пусть кадастровый инженер уточняет местоположение границы вашего ЗУ с текущим адресом, он ему ничем не помешает, а после обратитесь в орган, уполномоченный на присвоение адресов (если без уточнения границ они не поверят, конечно), чтобы они внесли в ФИАС кадастровый номер вашего ЗУ и правильный адрес. Возьмете выписку из ФИАС и измените сведения об адресе.
    P.S. Кто вообще вас надоумил с этим вопросом обращаться в ап. комиссию? Спросили бы в МФЦ на приёме - вам бы всё подсказали, что нужно делать.
     
    #6
    ИП, DariSolodova и Geo_major нравится это.
  7. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Elegans, спасибо за отклик!
    1. Разбираться с этой жульнической компанией и самозванным "инженером" у меня нет ни сил, ни времени, ни познаний в хитросплетениях организаций, призванных контролировать деятельность кадастровой инженерии. Наверное, мне придется смириться с потерянными деньгами и временем. После чего заказать повторное межевание в другой компании.
    2. Что касается проблемы на ровном месте, то во всем виновата зима и сайт Росреестра. Ибо зимой не особо наездишься за 90 км. в Серпухов, куда в другие времена года мне приходилось мотаться чуть-ли не каждую неделю.
    3. Соответственно, бес попутал меня связаться на зиму с сайтом Росреестра, в не оправдавшейся надежде по-быстрому решить вопрос, хотя-бы с этой злополучной ошибкой в адресе моего з/у.
    4. Надуманная принудиловка на этом сайте заставила меня приобрести оснастку для электронной подписи, совершенно неуместной для случая исправления технической ошибки. Нуместной потому, что в Законе №218-ФЗ четко потребовано, предоставлять возможность заявлять о технической ошибки ВСЕМ заинтересованным лицам, (независимо от национальности, вероисповедания и ... наличия ЭЦП).
    Наверное, так и было задумано барышниками, ибо, кровные деньги, потраченные на ЭЦП, как-бы подсаживают пользователя на быдловатое ожидание каких-то чудес от сайта Росреестра, вместо регулярного посещения МФЦ.
    5. Выяснилось, что без предварительного обращения в апелляционную комиссию невозможно обратиться в суд. А обращаться к суду мне все равно придется для признания ряда других не до оформленных в 90-е годы моих правоустановливающих документов.
    6. Повод же искать справедливости в апелляционной комиссии состоит для меня в несогласии с отказом госрегистратора исправить техническую ошибку и с его обвинением меня в том, что я, якобы, обратился за регистрацией ПРАВА вместо обращения в КАДАСТРУ.
    7. Дело было в декабре, тогда как только в январе этого года на сайте, наконец, появились ранее отсутствовавшие услуги, связанные с КАДАСТРОМ. Кстати, услуга "Внесение сведений о ранее учтенном объекте недвижимости" не работает до сих пор.
    8. Так вот, госрегистратор поставила мне в вину неправильный выбор услуги. Тогда, как в личном кабинете на сайте ныне обозначена лишь единственная рубрика "Исправление ошибок" с двумя подпунктами "Исправление технических ошибок в записях ЕГРН" и "Исправление реестровой ошибки". Что такое не работающая услуга "Исправление реестровой ошибки" - никто не знает. Как пояснила мне поддержка, это что-то вроде услуги для северных народов в соответствующих кадастровых регионах. Поэтому я выбрал единственную связанную с исправлением ошибок и действующую на сайте на сайте услугу под названием "Исправление технических ошибок в записях ЕГРН", на чем меня и подловила Госрегистратор.
     
    #7
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  8. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    P.S. Хотелось бы также, чтобы каждый занимался своим делом.
    С какой это стати пожилой человек должен бесконечно овладевать
    расшифровками всех этих надуманных лишь для доказательства чиновничьей
    незаменимости ОКАТО, СНИЛС, ИНН, УИН и т.п. А также расшифровками РЕЕСТРов
    с КАДАСТРами, в которых мнимые реформаторы постоянно переиначивают
    реквизиты, вовсе не принадлежащих им объектов недвижимости?
     
    #8
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да кто сказал, что Вы должны этим овладевать? Мне показалось, что Вы полезли в наши дебри настолько глубоко только потому, что Вам было интересно или было нечем заняться? Достаточно было одного-двух посещений МФЦ или звонка на горячую линию Росреестра, чтобы выяснить все вопросы быстро и бесплатно, что и сделано специально для обычных людей. Может быть, и ваш кадастровый инженер не настолько сильно провинился, как вам кажется?)
     
    #9
  10. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Оппонент занервничал. Это обнадеживает. Обратим также внимание на
    Ст. 285.3. УК РФ. Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений
     
    #10
  11. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ой, если я теперь оппонент, то искренне жаль, что подсказывала вам здесь, но зато теперь абсолютно понятна основная причина ваших проблем.
     
    #11
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Валерий Федорович! Наша коллега Elegans, не имеет отношения к кадастровым работам, которые проводились в 2006 году в отношении вашего участка.
     
    #12
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Valvedemus, тыкнете пальцем, каким участком вы по факту пользуетесь.
     

    Вложения:

    • Doc1.docx
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      27
    #13
  14. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Наконец-то начат разговор по существу.

    http://prntscr.com/ie934j
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2018 ---
    Ждем-c указаний от Мишустина М.В.
     
    #14
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    В Свидетельстве не прописан адрес(от руки не считается), только про ЛПХ. Причем здесь Мишустин? Что он может сделать, если только к Абрамченко послать, раз вы такой крутой. А придете все равно к кадастровому инженеру.
     
    #15
  16. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Свидетельство дополнено выпиской из постановления того же самого органа власти, которым выдано Свидетельство.
    Точный адрес земельного участка указан в Постановлении.
    Не зимой же мне беспокоить теперь уже следующего кадастрового инженера?
    Зимой пусть трудятся хваленые электронные услуги.
    Что касается критериев "крутизны", то еще нарком Серго Орджоникидзе подметил, что у каждой проблемы есть
    Имя, Отчество и Фамилия. Личность руководителя Роснедвижимости в 2006 году общеизвестна.
    Осталось лишь достаточно хлопотное выяснение ФИО и должности анононимного виновника внесения вышеупомянутой технической ошибки в Госреестр в 2006 году.
    А кроме того, пусть безответственные росреестровские спихотехники лишний раз полюбуются на свои фамилии в контексте разного рода жалоб и обращений.
     
    #16
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я её проигнорировала, потому что она, скорее всего выдана под Вашим давлением, т.е. как Вам надо. Все остальные Ваши рассказы неинтересны, неправдоподобны, и вводят в заблуждение от истинной истории земельного участка. Здесь форум профессионалов, вряд ли кто-то Вам здесь окажет помощь, тем более бесплатно.
     
    #17
    Elegans нравится это.
  18. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Любопытное заявление для профессионала.
    Стало бы за деньги Вы готовы оказывать помощь любому жулью,
    как это "под давлением" сделала Администрация Васильевского поселкового Совета?
    Ну, а что профессионального Вы скажете про запрошенный Вами "тык" на карте?
    Интересно также, узнать, каким образом Вам стала ясна истинная история земельного участка,
    берущая свое начало с 1960 года, когда Вас еще не было на свете?
     
    #18
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ну, а что с границами-то? почему вкривь и вкось? Ваш участок какой по факту?
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Valvedemus, Я могу предположить, что вы пенсионер и элементарная ошибка, а может вовсе и не ошибка нужно выписку заказать и посмотреть, пытаетесь выставить неустранимой. )))))))) В кадастре нет такого понятия, неустранимая ошибка. Любую ошибка можно устранить, если конечно она есть. У меня вопрос почему вы считаете что земельный участок с кадастровым номером 50:32:0040111:240 был поставлен на учет именно на основании вашего постановления и свидетельства? Где прямые доказательства? то что сходится площадь? )))))) Жаль ФГИС ЕГРН долго обрабатывает запросы. Я запросил и посмотрим что покажут сведения. Не буду пока высказывать свои предположения, дождемся выписки
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление