Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аннулировать старый дом или перевести в нежилое помещение?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Гражданка, 8 окт 2013.

  1. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Может кто-то подскажет как лучше ,сталкиваюсь с оформлением впервые.Купили участок со старым домом в 2008г.,построили рядом новый дом.Сейчас стали оформлять документы, столкнулись с вопросом: если старый дом ,непригодный для проживания аннулировать,то ,я думаю его не будет на плане ЗУ, но мы хотим его оставить под хоз.постройку, тогда его надо перевести в нежилой фонд,чтобы он остался на плане?Как лучше сделать и куда денется номер ,присвоенный старому дому,если его перевести в нежилой?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вам трогать старый дом? чем он вам мешает?
     
    #2
  3. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нам в сельсовете говорят,чтобы номер новому дому присвоить,надо старый аннулировать или в нежилой перевести,как-то так.Просто от старого осталась одна стена нормальная,остальное надо сносить и перекладывать.Просто не знаю,как это два дома на участке оставить ? Новому дому должны новый номер присвоить?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    слишком грамотные что ли? ничего не надо делать ставьте свой новый дом на кадастр и регистрируйте право
    берете и оставляете у меня один раз на 1 ЗУ 5 жилых дома было и что?
    какой новый номер? вы о чем? о каком номере?
     
    #4
  5. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у нас дома по нумерации ул. Московская д.181 ,182 ит.д. у старого дома был адрес д.181. ,нового дома пока ещё даже нет на плане ЗУ, когда строили, в с/с сказали,что потом разрешение просто возьмете и все,когда будете оформлять новый.Сейчас стали оформлять,заново межевание ЗУ делаем,старый дом хотели под сарай оставить,т.к. он просто совсем непригоден ни подо что, а сносить совсем жалко,там весь фундамент остается из красного кирпича в5кирпичей стена, постройка ещё 900-х г.г.,все равно потом ведь хозпостройку на план ЗУ вносить
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 13 окт 2013 ---
    Если 2 дома на ЗУ по идее должен быть адрес д.181 и д.181а так что ли?
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не обязательно они могут быть под одним адресом. адрес у одного из домов поменяется в случае если вы разделите ЗУ и каждый дом будет находиться на разных участках вот тогда вы и присвоите новы адрес. а пока ЗУ один то и местоположение у зданий будет одно, не зависимо от их количества
     
    #6
  7. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну видимо нам так сказали старый дом аннулировать ,чтобы не путаться, когда будем техпаспорт делать, новый дом ведь и материалы другие и площадь другая,как потом документы оформлять,у нас просто свид-во купли-продажи на дом 90м, а на деле по документам на газ и свет,когда проводили -120м.Просто мы новый дом к продаже готовим, и я думаю, что лучше продать не 2 дома на участке,а дом с хозпостройкой,а то в оценке будет слишком дорого,наверное. или нет разницы?Сижу пока думаю..
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    технический учет и инвентаризация отменена постановлением правительства № 546 от 27.06.2013 года. Сейчас делаются только Тех планы для получения кадастровых паспортов которые необходимы при регистрации права
    если хотите старый дом перевести в нежилой то идите в ОМС и берите уведомление о переводе жилого в нежилой
     
    #8
  9. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Странно,когда я запросила справку из Межрегингаза о том,что нет задолженности за определённый период ,они у меня попросили техпаспорт на дом,сказала что его нет,собрались приезжать обмерять мой дом)))это было в июле-августе 2013.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 13 окт 2013 ---
    Я так понимаю,при переводе в нежилой, старый дом на плане ЗУ останется? а если аннулирую его ,то его и на плане не будет .правильно?
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2013 ---
    У насо переводе в нежилой фонд в с/с пишется заявление
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто собирались? газовщики? так правильно они это и должны делать ::laugh24.gif:: а из людей лохов делают требуя тех паспорт
    на каком плане? забудьте про всякие планы. пока у вас не будет зарегистрировано право на какой то объект то юридически у вас его не существует хоть у вас 10 старых тех паспортов будет на которых он нарисован. объект появляется тогда когда на него есть документ
    это значит снести, сделать акт обследования, снять с ГКН и погасить право
    да
     
    #10
  11. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сейчас есть кадастровый паспорт новый на ЗУ и кадастр. пасп.новый на старый дом, потом сказали взять выписку КВ1-КВ6 для того чтобы внести новый дом в градостроительный план ,после этого с/с может выдать разрешение на строительство ,вроде так? Про старый дом,так поняла,что лучше его оставить и перевести в нежилой, тогда он и на кадастровом плане на том же месте останется.Извините ,просто вообще первый раз такие документы оформлять приходится и пока мало что понимаю
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для перевода жилого в нежилое читайте жилищный кодекс там и список документов есть которые необходимые для этого . если мне не изменяет память то нужно свидетельство о праве старый тех паспорт и что то еще.
    ГПЗУ и разрешение на ввод вам не нужно до 01,03,2015 года. . обращаетесь к кадастровому инженеру он вам делает тех план на новый дом ставите его на кадастр и потом идете в юстицию и регистрируете право по упращенке по свидетельству на землю и кадастровый паспорт на новый дом
     
    #12
  13. Гражданка

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное,что просветили, .буду теперь маме это объяснять))
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление