Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аннулирование аттестата кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Айдар_ski, 22 фев 2012.

  1. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я не советчик в данном вопросе, так разговор поддержать. Думаю почитайте условия вашего СРО, по поводу оплаты взносов. Если подразумеваться например поквартальная оплата, то вам уже после марта ничего платить им и не надо. Если по условиям вы обязаны до марта, апреля и тд внести всю оплату то платить наверное придётся. Не знаю как на них распространяется закон о потребителях, в страховке понятно не пользуешься их услугами, то можно вернуть деньги за неиспользуемое время. Здесь наверное такого нет. Если не платили ещё, то выходите из СРО и оплачивайте пропорционально времени когда были членом, но опять же читать надо что в условиях членства и выхода из СРО.
    Так же надо узнать о том, необходимо ли оплачивать в вашем СРО взносы если вы не можете выполнять свою работу, может пойдут на встречу и скажут не работаете, значит не платите, в декрет же отпускают- платить не требуют, а вы на больничный.
    Ну и выздоравливайте побыстрее.
     
    #1521
    Родник вечности нравится это.
  2. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Уставом как обычно "своевременно вносить членские взносы и другие взносы, предусмотренные законодательством РФ и внутренними документами Ассоциации". Поквартально тоже можно, но с меня требуют именно за год.
     
    #1522
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    взнос вырос на 1-2т.р. или членский взнос вам предлагают 1-2т.р.?

    нужно выходить не в начале года, а в конце. когда год еще не закончился. А по большому счету даже если вы выходите только сейчас то оплатить вы должны будете тот период который состояли в СРО. допусти годовой взнос 12 000. сейчас 12.03.2018 года. вы подаете заявление о выходе + 20 дней на рассмотрение вашей заявки и получается вы должны будете оплатить за 3 месяца - 3000р

    позвоните в СРО. объясните ситуацию. может и войдут в положение. В СРО КИ например, при предоставлении соответствующих документов вам могут приостановить деятельность и вы оплатите только страховку 1150р.
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2018 ---
    это прямое нарушение закона.
     
    #1523
  4. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Вступительный взнос в другое СРО со страховкой сейчас реально за 1201 р.
    Про конец года не сообразил вовремя. Написал заявление на выход в феврале 2018.
    Про прямое нарушение закона где написано, а то мне уже письмо с угрозой подать в мировой суд прислали.
     
    #1524
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    назовите таких меценатов. Единственных кого знаю с минимальным взносом это Татары, но и у них взнос 3000
    С Татарами тоже не все чисто, не понятно откуда финансирование идет. Но то что их финансируют это 100%. вот только кто и за чей счет.

    пусть подают. а лучше сами подайте на то что вас не исключают по заявлению о добровольном исключении
     
    #1525
  6. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Можно и больше. Мне мой друг- юрист давно говорил, еще на этапе становления СРО в кадастровой деятельности ,что вот это голосование по доверенностям могут легко использовать против вас, установив взнос в такую сумму, вы выдав доверенность на какого-либо человека без определенного места жительства ему доверяете, он голосует за такие взносы и можно потом по суду трясти с КИ огромные суммы. Не важно, что СРО закроется, зато прибыль будет офигенной и не надо работать, главное на первом этапе заманить дешевым вступлением в СРО. Поэтому и надо думать выбирая СРО, а не кидаться на бесплатные обещания.

    Его сейчас наняли провести общее собрание в садоводстве, так вот он будет снимать большой зал, чтобы вместить туда членов садоводства, будет вестись видеосъемка, будет реальное голосование, чтобы потом сложно было оспорить общее решение и избранного председателя. И ценник он назвал не хилый.
     
    #1526
  7. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Меценаты - Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона
     
    #1527
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ха-ха-ха. это те которые свой путь начинали с угроз кадастровым инженерам, что если они срочно не выйдут из своих СРО и не вступять к ним то у них будут проблемы в работе. Постоянно будут получать приостановки. Это те у которых на руководящих должностях бывшие работники Росреестра и КП.
    Поверьте мне. это не то СРО которое можно назвать вообще СРО
    Извините меня. но вы читать умеете?
    • регулярный членский взнос – 9000 рублей (рассчитывается пропорционально количеству месяцев членства в Ассоциации в 2018 году);
    • льготные условия по оплате членского взноса для кадастровых инженеров, осуществляющих переход из другой саморегулируемой организации кадастровых инженеров – 1 рубль с 09.01.2018 до 31.03.2018;
    Т.е. 1 рубль это за январь - март. А дальше все по количеству месяцев. т.е 6750р. только в 2018г.
    Это уже заезженная уловка на которую ловили КИ в 2016 году.
     
    #1528
  9. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Константин, я все это читал и меня многое смущало, но я свою нынешнюю ситуацию описал и мне чем меньше тем лучше, поэтому ответ бы такой - 1201 р. за весь оставшийся год включая страховку. Есть и другие предложения "по акции перехода из другого СРО", чуть дороже, но не сильно. Сумму 1201 сообщили не только мне, но и некоторым моим знакомым КИ.
    -----
    Но сейчас важный вопрос - как выйти с минимальными потерями, а уж куда дальше, думаю здесь на форуме уже посоветуют
     
    #1529
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    поверьте это "сладкие сказки" которые потом могут обернуться "горькими слезами".
     
    #1530
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Мне тоже кажется замануха какая то. За 1 рубль всю документацию на вас вести, письма вам, Росреестру писать и тд. Зачем? Если в следующем году вы другое СРО с "акцией" выберите? Никто за 1 рубль с вами заморачиваться не будет, если не будет знать что завтра с вас в тысячи раз больше получит.
     
    #1531
  12. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    а через полгода человек будет писать, что нет денег, т.к. в новом СРО цены еще выше... печалька
     
    #1532
  13. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    рубль сейчас и 9 т.р. в следующем году если перешел к ним, либо сейчас ноль и столько же в следующем году если не пришел - мне кажется выгода СРО хоть и призрачная, но есть
     
    #1533
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы не правы. гарантии в том что вы в конце года не свалите нет
     
    #1534
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам звонили или это была рассылка по почте?
     
    #1535
  16. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Сначала позвонили моему приятелю и предложили перейти "по акции", затем отправили ему пакет документов для перехода, ну а я в свою очередь им сам написал, но разъяснения по оплате мне тоже по телефону дали.
     
    #1536
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    получается по правилам играют только несколько СРО. а все бессовестные нарушают "уговор". Спросите у себя. можно верить тому кто бессовестно нарушает уговор?
     
    #1537
    Geo_major нравится это.
  18. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    А что за уговор?
     
    #1538
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну не то что бы уговор, а так деловая этика. Я это рассматриваю, как уговор. Никто не должен переманивать к себе членов. КИ сам должен решить в каком СРО ему комфортней.
     
    #1539
    Edgor, Geo_major и Михаил1234 нравится это.
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    говори прямо - сговор! ::crazy::
     
    #1540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление