Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аннулирование аттестата кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Айдар_ski, 22 фев 2012.

  1. Ксения***

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия: Москва
    Да, думаю, так и поступлю. Спасибо
     
    #1501
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Ксения***, прикладывайте к диску хотя бы первую страницу мп на бумаге и не будет вопросов в мфц при приеме
     
    #1502
  3. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Шансы повышает, но не гарантируется. И с расписанными бумажками чудят порой так, что диву даёшься.
     
    #1503
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Из моей практики: мы зачастую чтобы избежать неправильного приема в МФЦ либо пишем бумажки, какие заявления подать, сколько, от кого.... Сколько госпошлины оплатить... Либо я делаю распечатку с выдержками из 218-ФЗ для сотрудника МФЦ, чтобы у него вопросов меньше было, сами заявители не могут часто правильно объяснить сотруднику, что именно они хотят подать, возникает недопонимание.
    Также при выдаче обязательно просим звонить сразу если придет приостановление, и просим сдавать как можно быстрее и не тянуть. Пока что по приостановкам нет такого чтобы не позвонили.
    Еще я лично отслеживаю каждый объект, допустим клиент ушел с диском - мои документы по этой заявке лежат ждут очереди, спустя 2-3 недели я проверяю на публичке. Если объект прошел учет, убираю документы по этой заявке в специально отведенное место. Если прошло три недели и его на публичке нет - начинаю звонить клиенту - почему не сдали? Когда пойдете? (так "спасли" несколько дел, звоним - клиент начинает оправдываться - да я думал попозже сдам... отговорки всякие. Подгоняем тогда как можем, объясняем почему нельзя затягивать со сдачей, в общем всячески способствуем). Не раз при проблемах со сдачей в МФЦ сами ходили с клиентом в МФЦ и "помогали сдавать".
    Ну и параллельно смотрим свою статистику на Росреестре (по отказам)
     
    #1504
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я на бумаге, где все расписано для сотрудника МФЦ, жирным шрифтом пишу свою электронку с требованием обязательного указания в заявлении.
    В этом году все приостановления приходят сразу-же мне на почту, звоню клиенту и даю ему соответствующие ЦУ в зависимости от причины приостановления
     
    #1505
    Морячка нравится это.
  6. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Упаси Вас что-либо случайно написать там не так.Тогда автоматом все проблемы заявителя повиснут на Вас. А теперь анекдот: Был случай когда моя работница однажды по ошибке (устно) озвучила заявителю немного меньшую сумму необходимую для уплаты госпошлины. Так потом он стал названивать и требовать сумму необходимую ему для оплаты части госпошлины сверх той которую мы ему озвучили, т.к. он расчитывал оплатить меньше))).Пришлось конечно извините послать,но осадок неприятный и да и репутация страдает.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    Много приостановок "подача ненадлежащим лицом". На днях встречался с руководителем МФЦ региона, поставил вопрос : неужели так сложно работнику МФЦ проверить личность заявителя?? Ведь принимаемые документы-это не просто бумаги и диски.Это живые люди со своими проблемами,работающие,больные...А из за лени МФЦ они просто страдают.Вроде все просто и элементарно,но..так было есть и будет т.к. ответственность работник МФЦ никакой не несет !
     
    #1506
  7. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Рядом с офисом открыли прямо в коммерческом банке МФЦ-одна девочка сидит принимает. Межевание с ее слов один раз в год сдают, поэтому ее программу заполняли с ней, так вот там с очень легко запутаться в их программе, там столько заявлений в Росреестр, в итоге выбрал наиболее подходящие разделы к уточнению участка. Сдал. Зато в четверг вечером сдал, вчера уже появился на публичке, сегодня(вторник) документы забрал.
     
    #1507
  8. Андрюнчик

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пока письма написал в росреестр,чтобы выслали межевые и техпланы по каким отказы. НО чуется дело гиблое, у меня тогда возникает такой вопрос, на всякий случай, меня вот по закону должны исключить из СРО, и я два года буду сушить сухари, а если я сейчас сам напишу заявление на выход из сро? то это как нибудь изменит ситуацию
     
    #1508
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет.
     
    #1509
  10. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Если неправильно заявка заполнена, то будет отказ без рассмотрения дела - это на статистику кадастрового инженера никак не влияет и даже госпошлину заказчику возвращают в полном объеме
     
    #1510
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Андрюнчик, Вы знакомились со ст.29 ч.15 п.5 ФЗ-221, в контексте ст.26 ч.1 п.19,25,28-32,34,35,42,45 ФЗ-218? Там про более 25% за год. Неужели Вы успели так много накосорезить?
     
    #1511
    pelym и sergey_kh нравится это.
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Тоже верно
     
    #1512
  13. Родник вечности

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, коллеги!
    У меня такой вопрос.
    Состою в СРО. Сейчас нет средств платить взносы, как следствие - через 3 месяца меня исключат из членов СРО. Насколько мне известно, срок исключения 6 месяцев, потом опять можно вступать в любое СРО.
    Вот и вопрос. Если я не буду вступать в СРО, например, 2 года, я потом смогу вступить в СРО и работать кадастровым инженером? ^) При условии, что квалификация будет повышена в срок..)
     
    #1513
  14. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    По идее нарушений нет
     
    #1514
    Родник вечности нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласно действующего законодательства препятствий не будет если образование соответствующее. Но боюсь что в скором времени Федеральный закон от 30.12.2015 N 452-ФЗ будет переписан. и в нем исключат ч.6 ст. 4 под предлогом исключения ч 7 так как потеряла свою актуальность. И все исключенные попадут под общие требования
     
    #1515
    Родник вечности нравится это.
  16. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    А если по собственному желанию выйти, то в любое время можно потом вступить? По этому пункту нет в законе ничего
     
    #1516
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    повторю еще раз. пока действует ч. 6 ст. 4 452-ФЗ. можно сколько угодно выходить или исключать из СРО. Стажировку и теоретический экзамен проходить не нужно. Сами вы вышли или вас исключили по большому разницы нет, за исключением того что при исключении накладывается запрет на новое вступление в определенный срок, а если самостоятельно то ограничений нет. Здесь важно наличие действующего аттестата на 01.07.2016.
    Как только эту часть убирают из закона сразу все попадают под общие правила не важно сам ты вышел из СРО или тебя исключили
     
    #1517
    IO221511 нравится это.
  18. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    И что получиться, чтобы поменять СРО нужно будет проходить стажировку?
     
    #1518
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    головой я понимаю, что такого не должно быть, но исключений пока не надел в законе. По идее такого не должно быть.
     
    #1519
  20. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Хотелось бы коллеги услышать ваше мнение по поводу выхода из СРО. Допустим КИ не устраивает размер возросшего ежегодного взноса и при возможности перейти в другое СРО в настоящих реалиях буквально за 1-2 т.р. Обиженное СРО куда отправил заявление (а по факту я понял уведомление) о выходе всё равно пытается содрать ежегодный взнос под предлогом обязательств. Получается, если платить ежегодный взнос, а смысл переходить в другое СРО. В данном случае можно взнос устанавливать 100-200 т.р., а почему нет, пусть даже по минимуму 700 человек уйдут оплатив отступные, неплохой выхлоп. У меня сейчас реально тяжелая ситуация, сломал шейку бедра 8 января, операция, реабилитационный период 4-6 месяцев, жена не работает, четверо детей... Пришлось закрыть офис, ИП, сижу дома, заказов кот наплакал. Посоветуйте как быть.
     
    #1520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление