Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Android приложение калькулятор-нивелирования

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем SergioZobnini, 6 сен 2016.

  1. SergioZobnini

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Оренбургская область, г.Новотроицк
    Всем добра!
    Давно искал приложение под андроид для высчитывания отметок в поле,ибо дедовским методом на листочке может и хорошо считать,но время сэкономить все же предпочтительно и удобнее сразу записывать чистые отметки в свой блокнот или чертеж, но к сожалению приложения из плеймаркета либо слишком заморочены, либо вообще платные. По этим причинам я и набросал сие приложение, которое высчитывания отметки исходя из трех исходных данных:
    1. репер
    2 превышение над репером (отчет п.о рейке, стоящей на репере)
    3. Превышение над измеряемой точкой (отчет по рейке,стоящей на измеряемой точке)

    Приложение очень простое, пойти должно под любое андроид устройство,будь то телефон или планшет с любым разрешением экрана (адаптивный интерфейс) и напрочь отсутствует реклама!
     

    Вложения:

    #1
    HITARO и Ohr нравится это.
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Если не пишет данные в устройство, то не особо актуально, тот же калькулятор открытый на планшете, просто более наглядно, для тех кто только вникает. Если пишет и после работы получаешь например сформированную таблицу в номерами точек, их отметками и превышениями относительно репера - тогда однозначно плюс.
     
    #2
  3. SergioZobnini

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Оренбургская область, г.Новотроицк
    Сам обычно заранее делаю копию проектных чертежей и туда от руки вписываю отметки. Потому и сделал чистый калькулятор без лишних нажатий кнопок. Первую точку вводите 3 значения,а далее меняете лишь отчет на точке и жмете на кнопку рассчета для получения значения точки. Ну а если вам необходимо сохранение точек в таблицу и дальнейший экспорт,то эти нужды реализованы ранее в некоторых платных приложениях на плеймаркете
     
    #3
  4. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Блин. ОТСЧЕТ! И это программа не нивелировки (нивелирования), а определения превышения. Хотя..

    Вопрос: почему не выложить это приложение в соответствующий маркет? Данное приложение может быть полезно для прорабов и мастеров, которым тяжело дается определение высоты измеряемой точки относительно исходного репера. Как вы считаете, они смогут сами установить apk-файл? Насколько мне известно, для этого требуются root-права на устройстве. Или я не прав?

    ПС: На мой скромный взгляд, геодезисту проще достать калькулятор, если нет желания записывать что-то на лист бумаги, и выполнить все те же действия, что выполняет эта программа.

    ППС: Я не ругаю. Сделали и сделали... Просто комментирую.
     
    #4
  5. SergioZobnini

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Оренбургская область, г.Новотроицк
    Спасибо за критику!))) Тему создавал с телефона, впрочем как и само приложение,потому опечатки вполне возможны, т.к. за Т9 глаз да глаз нужен)))

    Что касается рут прав,то они не требуются для установки этого конкретного приложения. Любое приложение не из плеймаркета по-умолчанию нельзя установить покуда в настройках андроид-гаджета в разделе "безопасность" не поставить галку на пункт "неизвестные источники".Если вы разрешите в настройках своего устройства установку приложений из неизвестных источников (любые .apk файлы не с плеймаркета), то сможете устанавливать все что угодно.

    Залить на плеймаркет приложение стоит $25 и прежде чем туда лить необходимо понимание,а нужно ли приложение кому то кроме меня, для этого я и поделился им в данной теме. Не айс с калькулятором, блокнотом и карандашом стоять перед нивелиром,потому и считаю,что сие простяцкое приложение с одной кнопкой куда проще чем обычный калькулятор.Согласен,что мастерам и прорабам приложение будет подспорьем и прошаренные геодезяки с форума сообщат исполнителям о существовании данной приспособы.
     
    #5
    о4карег нравится это.
  6. SergioZobnini

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Оренбургская область, г.Новотроицк
    Дополнил приложение режимом расчета "Проектный отсчет", в котором можно введя репер, отсчет по рейке на репере и проектную отметку, высчитать в одни клик отсчет по рейке, который необходимо увидеть при разбивке высотников на местности. Версию 2.0 можно скачать тут
    menu.png previshenie.png project.png
     
    #6
    HITARO, Влад1, igor kruchkovskiy и 2 другим нравится это.
  7. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    404 Page Not Found
     
    #7
  8. SergioZobnini

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Оренбургская область, г.Новотроицк
    Вероятно хостинг тупил, сейчас ссылка работает
     
    #8
  9. SergioZobnini

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Оренбургская область, г.Новотроицк
    Приложение обновлено до версии 2.3:
    1) в режим "Превышение" добавлена опция сравнения вычисляемой отметки с проектной;
    2) добавлен режим "Рассчет уклона" (хотя и не имеет прямого отношения к нивелированию, но весьма полезен для быстрого рассчета 3-ей отметки между 2-мя). Для рассчета используются 2 точки и расстояние между ними. Доступны 2 опции в данном режиме:
    -расчет на заданном расстоянии от высокой точки
    -расчет на заданном расстоянии от низкой точки
    3) пофиксил баг с закрытием приложения
    Скачать можно тут
     

    Вложения:

    #9
    Влад1, dmitriy4774, 1000000$ и ещё 1-му нравится это.
  10. АртуррутрА

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите есть ли для ios приложение такое же?
     
    #10
  11. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Мне как геодезисту не привычно очень.Не понятно зачем дублируется "Горизонт инструмента", причем с разными значениями?Отчет по рейке, как и результат для выноса должен записываться без точки например 2115, нарисуйте стрелочки для понимания выше поднять или ниже при выносе высотной отметки, в зависимости от отчета по задней рейке.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 8 сен 2017 ---
    Проектная отметка и репера должны вводится, как вещественное число, например -21,324.Отсчет на репер это задняя рейка, на точку это передняя.
     
    #11
  12. Geodesist

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    288
    Я такие вещи в Exel из OfficeSuite делаю, и уравнять сразу можно.
    С геодезической стороны я ваше приложение вообще не понимаю, пункт меню ПРЕВЫШЕНИЕ - считает разность отсчетов по рейке?
    ПРОЕКТНЫЙ ОТСЧЕТ - для чего он геодезисту в нивелирных ходах, для подгона?
    Это для прорабов, мастеров, бригадиров и т.п.
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление