Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аналитический метод определения координат

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем mutabor, 24 июл 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Такого беспредела не встречал. Вроде сокращают-сокращают, однако находятся ресурсы такой фигней заниматься. У нас (Оренбург) пока все лояльно, получил Выписку, через год вернул. Но 95% использую КПТ
     
    #121
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Так вот же. В МП состояние пунктов ГГС указывается, хотя пока и в заключении КИ или в приложении (хотя наши почему-то не проверяют), зачем ещё это дело дублировать по чьим-то выдумкам? Согласен, по Приказу №135 нужно уведомить в случае обнаружения повреждения пунктов в течении 15 дней, но в других случаях ничего не обязывает отчитываться. Согласен по поводу санкций в случае внесения заведомо ложных, но это проблемы некомпетентных КИ.
    Да, и по предоставлению выписки ссылаются на регламент ПР №376, где там там указывается, что предоставляются данные только для конкретного объекта и только при наличии договора?

    Возвращать не обязывают, а вот на основании чего указывают отчет предоставить пока не разобрался.

    Смешались в кучу - кони, люди ...
    Буду писать письмо начальнику Росреестра субъекта, пусть разъясняют.
     
    #122
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Сегодня принесли несколько Схем утверждённых КУГИ, необходимо выполнить межевание. Вот сижу и думаю что указывать в МП, какие приборы, метод определения координат, картматериал? Кто изготовил Схемы понятия не имею, возможно что с помощью сервиса Росреестра, за 300 рублей. Нет ли каких разъяснений как формировать МП при использовании сторонних Схем?
     
    #123
  4. YVI

    YVI

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом. Земельный участок образуется в результате раздела участка г. Москвы в границах существующего ОКСа. Хочу использовать существующие в ГКН точки ОКСа (определены с точностью 0,1) для определения местоположения характерных точек образуемого ЗУ. В этом случае я могу указать на использование аналитического метода? Какая в этом случае будет формула для расчета средней квадратической погрешности?
     
    #124
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я понимаю что у вас земля дорогая, но так не надо делать. Хотя бы по отмостке участок сформируйте, а по факту там крыльцо, вход в подвал и тому подобное может быть. Про формулу не подскажу, надо смотреть как получены координаты здания, если прям эти же координаты оставите, то наверное правильным будет использование формул из Техплана.
     
    #125
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  6. YVI

    YVI

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Спасибо !) Абсолютно согласен с Вами. Но суть ситуации - "технический" вырез земельного участка под ОКСом, имеющим иное назначение от других ОКСов на исходном участке.
     
    #126
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вы указываете формулу расчёта для вновь определяемых точек, эти, грубо говоря четыре точки вырезаемого ОКСа, вы не определяете. У вас все точки будут существующие, метод аналитический. Формулу наверное никакую указывать не надо, но в заключении об этом написать, чтобы у палаты вопросов не возникало.
     
    #127
    YVI нравится это.
  8. YVI

    YVI

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Согласен, благодарю за помощь!
     
    #128
  9. YVI

    YVI

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Кадастровый учет провели. В заключении писал в обоснование использования метода:
    Образование земельного участка :28:ЗУ1 осуществлено в границах объекта капитального строительства с кадастровым номером _____ по адресу: ____. В силу п. 2 Требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания на земельном участке (приложение № 1 Приказа Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90) положение на местности характерных точек границы земельного участка и характерных точек контура здания на земельном участке описывается их плоскими прямоугольными координатами, вычисленными в системе координат, установленной для ведения ЕГРН. В связи с тем что местоположение земельного участка :28:ЗУ1 и ОКСа _____ совпадает, положение на местности характерных точек границы земельного участка :28:ЗУ1 и характерных точек контура ОКСа ________ одинаково. Координаты характерных точек контура ОКСа _________определены со средней квадратической погрешностью 0,1, что соответствует указанным Требованиям. С учетом изложенного кадастровый инженер считает возможным использовать для вычисления местоположения характерных точек земельного участка :28:ЗУ1 местоположение характерных точек ОКСа ________ с учетом определенной для них средней квадратической погрешности в соответствии с п. 14 Требований (аналитический метод).
     
    #129
    AzarovAV нравится это.
  10. Smopuim

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    102
    Адрес:
    Rostovnadonu, Rostovskaya Oblast', Russia
    Это, конечно, не мое дело, но по чтобы ЗУ формировался точно под ОКС. А как же обслуживание? ПЗЗ? Отмостка? Градкодекс.... Соседние здания, противопожарные отступы.... 6 м от соседних строений негорючих.
     
    #130
    DariSolodova и кит нравится это.
  11. .55.

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    подскажите начинающему, пожалуйста
    нужно отвести участок под дорогу,
    часть попадает на ранее учтенный ЗУ с кад. номером :168(голубая граница), он с координатами(точность точек 0,6) категория - земли НП, тоесть необходимо сначала уточнение до 0.1, а затем уже раздел уточненного зу
    :168 в свою очередь накладывается на зу :296, который также ранее учтенный и точность точек у него 15 метров... (голубой уголок под штрихованными участками)

    вопросы:
    - я ведь могу уточнить 168 участок, оставив его без этого накладывающегося угла? (ведь площадь изменится менее чем на 10%)??
    - могу ли я поставить аналитический метод? есть варианты такие? ведь смежных уточненных зу нет! ближайшие уточненный в 60-80 метрах от 168го..
    - какие категории будут у фиолетовой части(попадает в квартал с населенным пунктом) и у желтой части? как устанавливается категория неразмежеванных земель?

    не бейте кнутом сразу, читаю форум уже два дня, почти три... пытаюсь осмыслить ситуацию через аналитический метод...
    до этого работал строго в городе, с нормальным ГПС геодезистом, сейчас переехал и вот чем приходится заниматься... всего сразу не понять а результат сами знаете требуют скорее.
    вопросы тут не только про аналитический метод, но надеюсь на понимание, ведь в след раз я уже буду в курсе и не буду компостировать Ваши мозги глупыми вопросами, Спасибо!
     

    Вложения:

    #131
  12. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    В меньшую сторону уточнить можешь хоть на сколько процентов, если собственник согласен.
    Аналитический метод, в данном случае, нельзя. Ты должен определить границы с нормативной точностью 0.1 м для Населенного пункта и тд, это аналитическим методом нельзя, только 0.6м.
    Категории будут как у исходных участков, желтый скорее с/х, если за НП, фиолетовый-земли НП, зелёный как у :168 (потом измените). :296 вообще вам трогать не надо, он вам не мешает. Тоесть дорога из трёх участков будет, образование 2-х и раздел одного.
     
    #132
  13. .55.

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    а если както привязаться к уточненным участкам которые нахоядтся на расстоянии 60 метров? или так в итоге нельзя наглеть с аналитическим методом?

    "категории будут какие и были" - а где узнать какие они были у неучтенных земель? может там земли запаса или хз.. или неучтенные земли кадастрового квартала вообще без категории висят?

    где взять границы МО?? в кпт ведь они должны быть?
     
    #133
  14. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вам необходимо уточнить ВЕСЬ участок до 0.1 (привести до нормативной точности для НП), а не части (привязаться к другому).
    Чтобы узнать категории необходимо запрашивать материалы фонда перераспределения в Росреестре, и смотреть какое хозяйство там было, может с/х, может завод какой. Посмотрите какие участки в этом квартале, категорию земель.
    Запаса врядли, без категории не бывает (похоже вы очень начинающий).
    В КПТ должны быть, больше негде взять.
     
    #134
  15. .55.

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    я мало того что начинающий, так еще и не работал 2 года... решил смахнуть пыль с аттестата КИ поработав в администрации)))))) все еще прихожу в себя от реформы с ФГИС ЕГРН

    вот что я обнаружил в кпт: весь испрашиваемый участок попадает в границы НП (фиолетовые)... так что все эти кусочки ставим под 0.1.
    тут еще выяснилось что дорогу нам подснимут ГПСкой заказчики. от нее и плясать буду. пункты наверно в кпт буду брать, ну или заказывать в органах

    последний вопрос - если все эти новые зу это земли НП и не пересекают ничего кроме КК, я могу поставить зу1-зу3-зу4 как один многоконтурный участок в нулевом квартале, а зу2-зу5 после уточнения уже поделить...??
    или сначала уточнить, а затем сделать перераспределение с гос-мун землями?

    все правильно понял?:))
     

    Вложения:

    #135
  16. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если в границах одного муниципального образования, то можете одним многоконтурным в нулевом.
    С :168 работать с собственником надо. Если бы мой был бы участок, я бы разделил его на 3 части ЗУ2 ЗУ5 и часть которая перейдёт :296 му. Потом бы две не нужные части передал бы ОМС и на эту площадь увеличил бы свой участок (меной, перераспределением). Ну а так как хотите делайте, все от времени зависит, можно образовать большой участок, а потом с :168 заморачиваться.
    И по пунктам, по хорошему если вам Заказчики предоставят координаты, то пусть и пункты предоставят, а лучше отчёт. Потом как вы будете за координаты отвечать.
     
    #136
  17. .55.

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    собственник там у 168го - районная администрация...
    с этой администрацией я согласовываю все это дело - и раздел и образование ЗУ.. поэтому и подумал что можно уточнить 168, и перераспределить затем с неразмежеванной территорией, чтобы не плодить участки... хотя местным регистраторам вобще пофигу - любую черезполосицу и нерациональную форму согласовывают. так что можно и отдельно образовать в нулевом
    а 296му там ничего не перепадет.... 296 и 168 накладываются друг на друга... и чтобы убрать это наложение я и хочу уменьшить площадь 168го(отрезать этот уголок)
     
    #137
  18. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Тогда ещё проще, уменьшайте :168 сразу на площади двух участков. Никакое потом перераспределение делать не надо. Будет чистое образование одного ЗУ.
     
    #138
    .55. нравится это.
  19. .55.

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    сейчас задумался.
    у 168 участка погрешность определения указанных координат(в выписке) = 0.6м - не значит ли это что точки я могу сдвинуть только на 0.6м?
    раньше участки я уточнял, но они были конкретно без границ, без координат вообще
     
    #139
  20. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Уточнить точки это одно. У вас другая задача- уточнить участок. То есть сделать исправление реестровой ошибки. Если бы это были частные земли, то вы бы столкнулись с обоснованием изменения площади и конфигурации. А так как у вас муниципальные земли и уменьшение площади (с увеличением больше придираются), то подготавливаете Схему на КПТ, Решение администрации об утверждении и МП по уточнению.
     
    #140
    .55. нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление