Такого беспредела не встречал. Вроде сокращают-сокращают, однако находятся ресурсы такой фигней заниматься. У нас (Оренбург) пока все лояльно, получил Выписку, через год вернул. Но 95% использую КПТ
Так вот же. В МП состояние пунктов ГГС указывается, хотя пока и в заключении КИ или в приложении (хотя наши почему-то не проверяют), зачем ещё это дело дублировать по чьим-то выдумкам? Согласен, по Приказу №135 нужно уведомить в случае обнаружения повреждения пунктов в течении 15 дней, но в других случаях ничего не обязывает отчитываться. Согласен по поводу санкций в случае внесения заведомо ложных, но это проблемы некомпетентных КИ. Да, и по предоставлению выписки ссылаются на регламент ПР №376, где там там указывается, что предоставляются данные только для конкретного объекта и только при наличии договора? Возвращать не обязывают, а вот на основании чего указывают отчет предоставить пока не разобрался. Смешались в кучу - кони, люди ... Буду писать письмо начальнику Росреестра субъекта, пусть разъясняют.
Сегодня принесли несколько Схем утверждённых КУГИ, необходимо выполнить межевание. Вот сижу и думаю что указывать в МП, какие приборы, метод определения координат, картматериал? Кто изготовил Схемы понятия не имею, возможно что с помощью сервиса Росреестра, за 300 рублей. Нет ли каких разъяснений как формировать МП при использовании сторонних Схем?
Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом. Земельный участок образуется в результате раздела участка г. Москвы в границах существующего ОКСа. Хочу использовать существующие в ГКН точки ОКСа (определены с точностью 0,1) для определения местоположения характерных точек образуемого ЗУ. В этом случае я могу указать на использование аналитического метода? Какая в этом случае будет формула для расчета средней квадратической погрешности?
Я понимаю что у вас земля дорогая, но так не надо делать. Хотя бы по отмостке участок сформируйте, а по факту там крыльцо, вход в подвал и тому подобное может быть. Про формулу не подскажу, надо смотреть как получены координаты здания, если прям эти же координаты оставите, то наверное правильным будет использование формул из Техплана.
Спасибо !) Абсолютно согласен с Вами. Но суть ситуации - "технический" вырез земельного участка под ОКСом, имеющим иное назначение от других ОКСов на исходном участке.
Вы указываете формулу расчёта для вновь определяемых точек, эти, грубо говоря четыре точки вырезаемого ОКСа, вы не определяете. У вас все точки будут существующие, метод аналитический. Формулу наверное никакую указывать не надо, но в заключении об этом написать, чтобы у палаты вопросов не возникало.
Кадастровый учет провели. В заключении писал в обоснование использования метода: Образование земельного участка :28:ЗУ1 осуществлено в границах объекта капитального строительства с кадастровым номером _____ по адресу: ____. В силу п. 2 Требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания на земельном участке (приложение № 1 Приказа Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90) положение на местности характерных точек границы земельного участка и характерных точек контура здания на земельном участке описывается их плоскими прямоугольными координатами, вычисленными в системе координат, установленной для ведения ЕГРН. В связи с тем что местоположение земельного участка :28:ЗУ1 и ОКСа _____ совпадает, положение на местности характерных точек границы земельного участка :28:ЗУ1 и характерных точек контура ОКСа ________ одинаково. Координаты характерных точек контура ОКСа _________определены со средней квадратической погрешностью 0,1, что соответствует указанным Требованиям. С учетом изложенного кадастровый инженер считает возможным использовать для вычисления местоположения характерных точек земельного участка :28:ЗУ1 местоположение характерных точек ОКСа ________ с учетом определенной для них средней квадратической погрешности в соответствии с п. 14 Требований (аналитический метод).
Это, конечно, не мое дело, но по чтобы ЗУ формировался точно под ОКС. А как же обслуживание? ПЗЗ? Отмостка? Градкодекс.... Соседние здания, противопожарные отступы.... 6 м от соседних строений негорючих.
подскажите начинающему, пожалуйста нужно отвести участок под дорогу, часть попадает на ранее учтенный ЗУ с кад. номером :168(голубая граница), он с координатами(точность точек 0,6) категория - земли НП, тоесть необходимо сначала уточнение до 0.1, а затем уже раздел уточненного зу :168 в свою очередь накладывается на зу :296, который также ранее учтенный и точность точек у него 15 метров... (голубой уголок под штрихованными участками) вопросы: - я ведь могу уточнить 168 участок, оставив его без этого накладывающегося угла? (ведь площадь изменится менее чем на 10%)?? - могу ли я поставить аналитический метод? есть варианты такие? ведь смежных уточненных зу нет! ближайшие уточненный в 60-80 метрах от 168го.. - какие категории будут у фиолетовой части(попадает в квартал с населенным пунктом) и у желтой части? как устанавливается категория неразмежеванных земель? не бейте кнутом сразу, читаю форум уже два дня, почти три... пытаюсь осмыслить ситуацию через аналитический метод... до этого работал строго в городе, с нормальным ГПС геодезистом, сейчас переехал и вот чем приходится заниматься... всего сразу не понять а результат сами знаете требуют скорее. вопросы тут не только про аналитический метод, но надеюсь на понимание, ведь в след раз я уже буду в курсе и не буду компостировать Ваши мозги глупыми вопросами, Спасибо!
В меньшую сторону уточнить можешь хоть на сколько процентов, если собственник согласен. Аналитический метод, в данном случае, нельзя. Ты должен определить границы с нормативной точностью 0.1 м для Населенного пункта и тд, это аналитическим методом нельзя, только 0.6м. Категории будут как у исходных участков, желтый скорее с/х, если за НП, фиолетовый-земли НП, зелёный как у :168 (потом измените). :296 вообще вам трогать не надо, он вам не мешает. Тоесть дорога из трёх участков будет, образование 2-х и раздел одного.
а если както привязаться к уточненным участкам которые нахоядтся на расстоянии 60 метров? или так в итоге нельзя наглеть с аналитическим методом? "категории будут какие и были" - а где узнать какие они были у неучтенных земель? может там земли запаса или хз.. или неучтенные земли кадастрового квартала вообще без категории висят? где взять границы МО?? в кпт ведь они должны быть?
Вам необходимо уточнить ВЕСЬ участок до 0.1 (привести до нормативной точности для НП), а не части (привязаться к другому). Чтобы узнать категории необходимо запрашивать материалы фонда перераспределения в Росреестре, и смотреть какое хозяйство там было, может с/х, может завод какой. Посмотрите какие участки в этом квартале, категорию земель. Запаса врядли, без категории не бывает (похоже вы очень начинающий). В КПТ должны быть, больше негде взять.
я мало того что начинающий, так еще и не работал 2 года... решил смахнуть пыль с аттестата КИ поработав в администрации)))))) все еще прихожу в себя от реформы с ФГИС ЕГРН вот что я обнаружил в кпт: весь испрашиваемый участок попадает в границы НП (фиолетовые)... так что все эти кусочки ставим под 0.1. тут еще выяснилось что дорогу нам подснимут ГПСкой заказчики. от нее и плясать буду. пункты наверно в кпт буду брать, ну или заказывать в органах последний вопрос - если все эти новые зу это земли НП и не пересекают ничего кроме КК, я могу поставить зу1-зу3-зу4 как один многоконтурный участок в нулевом квартале, а зу2-зу5 после уточнения уже поделить...?? или сначала уточнить, а затем сделать перераспределение с гос-мун землями? все правильно понял?:))
Если в границах одного муниципального образования, то можете одним многоконтурным в нулевом. С :168 работать с собственником надо. Если бы мой был бы участок, я бы разделил его на 3 части ЗУ2 ЗУ5 и часть которая перейдёт :296 му. Потом бы две не нужные части передал бы ОМС и на эту площадь увеличил бы свой участок (меной, перераспределением). Ну а так как хотите делайте, все от времени зависит, можно образовать большой участок, а потом с :168 заморачиваться. И по пунктам, по хорошему если вам Заказчики предоставят координаты, то пусть и пункты предоставят, а лучше отчёт. Потом как вы будете за координаты отвечать.
собственник там у 168го - районная администрация... с этой администрацией я согласовываю все это дело - и раздел и образование ЗУ.. поэтому и подумал что можно уточнить 168, и перераспределить затем с неразмежеванной территорией, чтобы не плодить участки... хотя местным регистраторам вобще пофигу - любую черезполосицу и нерациональную форму согласовывают. так что можно и отдельно образовать в нулевом а 296му там ничего не перепадет.... 296 и 168 накладываются друг на друга... и чтобы убрать это наложение я и хочу уменьшить площадь 168го(отрезать этот уголок)
Тогда ещё проще, уменьшайте :168 сразу на площади двух участков. Никакое потом перераспределение делать не надо. Будет чистое образование одного ЗУ.
сейчас задумался. у 168 участка погрешность определения указанных координат(в выписке) = 0.6м - не значит ли это что точки я могу сдвинуть только на 0.6м? раньше участки я уточнял, но они были конкретно без границ, без координат вообще
Уточнить точки это одно. У вас другая задача- уточнить участок. То есть сделать исправление реестровой ошибки. Если бы это были частные земли, то вы бы столкнулись с обоснованием изменения площади и конфигурации. А так как у вас муниципальные земли и уменьшение площади (с увеличением больше придираются), то подготавливаете Схему на КПТ, Решение администрации об утверждении и МП по уточнению.