Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аналитический метод определения координат

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем mutabor, 24 июл 2012.

  1. greenGel

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    Кос, с формулой понятно, но какие значения туда нужно вставлять? Есть координата X Y, положения опорных сетей не известны. И вообще причем тут опорные сети, ведь землеотводы проектировались не с их учетом?
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни каких. только формулу. это аналитический метод
     
    #22
  3. greenGel

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    То есть: нужно просто вписать формулу и приравнять ее к значению погрешности соотв. категории земель? Для земель промышленности это будет 0,50. Кос, я верно понял?
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно. только писать 0,5 не нужно только формулу
     
    #24
    greenGel нравится это.
  5. greenGel

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    Спасибо большущее, коллега! Видимо, в заключении надо тоже как-то уточнить что, мол, аналитический метод - поэтому указана только формула.
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно
     
    #26
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Аналитический метод подразумевает полное отсутствие каких-либо вычислений, поэтому формула тут не нужна (вы же ничего не вычисляете), я пишу примерно так:
    Mt = Mt 1-8 = 0,5
     
    #27
  8. greenGel

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    В общем прокатил вот такой вариант: Mt = (mo^2 + mi^2)=0,5. Также, в заключении прописал, что аналитический метод - поэтому никаких подстановок значений в формулу не производится, а сама формула приведена в соответствии с таким-то законом МЭР.
     
    #28
  9. Алёна Меньшикова

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Безымянный.png
    А нам вот такая приостановка пришла из Московской области. Написали в техническом плане аналитический метод, погрешность указали 0,3, т.к. в кпт такая же погрешность указана для участка, на котором у нас находится объект недвижимости, а в соответствии с приказом №518 п. 7 Координаты характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства определяются с точностью определения координат характерных точек границ земельного участка, на котором расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства.

    В чем проблема, не пойму
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 10 сен 2015 ---
    Главное фразу в приостановке "выбор метода определения координат зависит..." списали с
    Письмо Министерства экономического развитияРФ от 1 сентября 2009 г. № Д23-2824
    "О точности определения координат характерных точек границ земельных участков"

    в котором вообще-то о земельных участках, а не об объектах недвижимости, или я не понимаю чего?
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не с точностью, а с точностью не выше чем земельный участок т.е. если ЗУ в 0,2 то здание должно быть 0,2 или меньше но так как приказ предусматривает не больше 0,1 то здание должно быть 0,1. а вообще в аналитический метод определения координат не устанавливает что вы будите определять от своего ЗУ, где координаты точнее от того и буду определять

    в тупости КП по Московской области
     
    #30
  11. Феня

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    А я скажу, что в алчности КП по Московской области...
     
    #31
  12. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Проблема в том что вы указали 0,3!
    Прислушайтесь к
    Кос,
     
    #32
  13. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Проводил выдел аналитическим методом в исходном ЗУ С/Х точки с разными погрешностями 0,3 и 7,5
    в образованном ЗУ естественно поставил 2,5, указали в приостановке, что в таких случаях нужно прикладывать схему гео построений.
    Ладно выдел, но вот в МП по объединению с разными Mt тоже геодезическим методом делать?
     
    #33
  14. Наташок

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Хочу объединить участки аналитическим методом, но в кадастровой выписке в графе точность определения координат стоят прочерки. Можно ли в этом случае использовать аналитический метод, если да то какую погрешность писать в координатах?
     
    #34
  15. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Я сделал раздел аналитическим методом. Исходные пункты, приборы не указывал сославшись на соответствующие пункты в заключении. Схемы геодезических построений - тоже нет. Формула Mt = (mo^2 + mi^2)=0,1, в соответствии с приказом такая формула, вычислений нет - значения подставить не могу. Все в заключениии разжевал.
    Сдавал через портал. МО. Прошло.
     
    #35
  16. Гульназ290192

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, хочу сделать раздел аналитическим методом,как я поняла в графе формула пишется формула по приказу,погрешность 0,2,а на какие именно пункты вы ссылались в заключении?Заранее спасибо!
     
    #36
  17. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте.
    Я в заключении так написал:

    Согласно п.40 приложения № 2 Приказа формулы, примененные для расчета средней квадратической погрешности положения характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков) (Mt), указываются в межевом плане в соответствии с требованиями установленными приказом Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка…". Так как при осуществлении кадастровых работ для определения координат характерных точек границ земельных участков применялся аналитический метод, то согласно п. 13 приказа Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка…" величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений (т.е. точек исходного земельного участка). Учитывая, что при использовании аналитического метода никаких измерений не производиться, подставить значения в вышеупомянутую формулу для расчета средней квадратической погрешности не представляется возможным, поэтому с учетом вышесказанного и рекомендаций специалистов филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской области в межевом плане приведена следующая формула Mt=<sqrt>(m0<2> + m1<2>)=0.1,

    Будьте аккуратны. сейчас в большинстве случаев 0.1 точность прописывается, а у вас у исходного ЗУ СКП=0.2
     
    #37
    Ovod нравится это.
  18. Гульназ290192

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за заключение.
    В графе погрешность у моего исходного ЗУ стоит прочерк,ранее учтенный, так как земли населенных пунктов погрешность должна быть 0,1, а раз метод выбираем аналитический погрешность не должна быть больше?
     
    #38
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Я сначала неправильно вас понял.....
    Да так как у вас земли населенных пунктов. то пишете 0.1
     
    #39
  20. Алексей Мариинск

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Я извиняюсь, но зачем вообще указывать метод определения координат, если в соответсвии с п. 8 Приказа 412, раздел "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" не подлежит обязательному включению в разделы межевого плана.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление