Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) А перепутанные "Строитель-2"в разных краях, но с одинаковым названием попадались уже?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Alla, так и думал что узнаете места на снимке. Там некоторые чудить продолжают - аккуратно огибают части "мешающих" контуров. Насчет перепутанных не знаю, в кадастре Таганрога и окрестностей только начинаю осваиваться, калибровку для работы по Неклиновскому делаю.
Думаю, что причина все-таки в другом, по крайней мере у нас в субъекте. Исторически так: на всю территорию существовало порядка 200 разных местных систем координат. Для каждой из них были приняты параметры пересчета (Ключи перехода - координаты начального пункта триангуляции и значение осевого меридиана в обеих системах) в систему координат 1942г. И эти параметры до развала системы Главного управления геодезии и картографии работали прекрасно, а когда этот развал произошел, сохранились ли эти ключи перехода и были ли учтены при создании МСК - мне неизвестно, вот только целые населенные пункты теперь требуют проведения комплексных кадастровых работ. И это является косвенным признанием системной проблемы, а не каких-то злых умыслов "земкомов" и опять же "криворукости" геодезистов, хотя эти самые "земкомы" были ликвидированы Указом Президента РФ 17 мая 2000 г. N 867.
Помогите разобраться! Получила приостановку по техплану о постановке на учет жилого дома. Суть такая: в техплане указан аналитический метод определения координат данного дома. Приведена формула и стоит погрешность 0.2. Схема геодезических построений естественно отсутствует. Приостановка в следующем: Определение погрешности местоположения характерных точек аналитическим методом невозможно. Просят предоставить Схему геодезических построений. Что не так?
Окси88, у вас жилой дом совпадает по координатам с участком? Расскажите лучше, как действительно определяли координаты дома.
По карте? Может вам картометрический способ использовать, там тоже геосхему не надо рисовать. Только вот хватит ли точности масштаба карты...
Это невозможно. Дом уже построен, значит нужно на месте засечки делать. В Мапе там ни черта нет вашего дома. С Мапа можно взять координаты положив на него свои работы на местности, но сама работа та на местности так как объект существует и можно и нужно мерить. Работа обмера в данном случае и есть аналитический метод. Которую правда Росреестр не хочет признавать все отсылает к пунктам ГГС, Зачем не понятно, когда ранее уже был обмер характерных точек границ
нет, соседи это соседи, а ваша цель - определить координаты характерных точек границ уточняемого ЗУ, он к соседям отношения не имеет, у него свои точки и границы, которые могут ни разу не совпасть с тем, что там "стоит" у соседей
Аналитическим методом я поставил участки на учет, при образовании нового участка. Правда в другом регионе, наши благородные сотрудники Росреестра не признают аналитическим методом ничего кроме как когда точки взяты с кадастровой палаты. Как их мудрости научить, я пока не знаю.
на самом деле можно, но для своего спокойствия лучше конечно сделать съемку и убедиться, что участок по факту сидит в этих координатах
перед тем как задавать этот вопрос сперва разберитесь, что такое аналитическим метод, как он проводится и чем. А еще экспертом назвался ))))) не стыдно?
Нет. Не стыдно. Потому что проведение измерений никакого отношения к аналитическому методу не имеет. А при вновь созданном объекте, определение координат такого объекта без проведения измерений невозможно, за исключением наверное того случая, когда характерные точки созданного объекта совпадают с характерными точками объекта, который внесен в ЕГРН.
мммм вы вообще знаете что значит аналитический метод определения координат? может мат часть почитать сперва?