Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аналитический метод определения координат

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем mutabor, 24 июл 2012.

  1. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Оффтоп

    На форуме тоже видел пропаганду такого метода. Не рулеткой, правда, а прибором, но сути не меняет. С общественно-государственной точки зрения - плохо. С частно-меркантильной точки зрения - хорошо, ибо у грамотных специалистов и экспертов всегда будет работа.
     
    #261
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    walk1968, конкурент КИ временщик, сегодня ЗУ на учёт ставлю, завтра пирожками торгую. А нам разгребать.
     
    #262
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Оффтоп

    Это понятно. Но и не бесплатно.
     
    #263
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Сильно геморно.
     
    #264
    89027155216 нравится это.
  5. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Оффтоп

    Ну вот так всегда: "Резко упали объёмы работ" и "18 КИ на городок", но за платный гемор всё равно не возьмусь. ))
     
    #265
    Inessa, Гаврила, Burvod и ещё 1-му нравится это.
  6. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    А если и возьмётся устранить чужой гемор, то тот кто лет 15 назад устроил этот гемор, а теперь сидит в администрации или в росреестре какой нибудь шишкой (не все пирожками торгуют), устроит ему по жизни такой гемор, что взявшему ни каких денег не хватит устранить гемор взваленный уже на него лично. Поэтому 99,9% местных КИ, юристов и не берутся устранять гемор - себе дороже.

    А что же в таком случае делать нам потребителям этого гемора. Нанимать иногородних .... ха ха .... а они куда идут, в тот же реестр и в ту же администрацию только уровнем по выше, так гемор там и хранится.
    Скажите "Иди в суд", а судьи кто? нанять адвоката из Москвы!!! .... " а где деньги Зин?
    Нееее .... если гимор у обладателя ЗУ, сидящего в выше перечисленных местах, тут и умного принципиального КИ не надо, всё решится в течении 3-4 часов. И начхать им, каким способом КИ устранил их гемор, Аналитическим методом с геодезией; ставил свой прибор к стене, с нависающей крышей в метр, определяя угол здания или делал как положено, в любом случае всё будет ОК и всё будет по "закону".

    Это не просто моё бла, бла - это прочувствовано на собственной шкуре.

    Извините, что вторгся в ваши профессиональные разборки.
     
    #266
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чуши не говорите. если бы я не занимался бы исправлением "то сидел бы и лапу сосал бы"

    вот именно это просто бла бла. лишь бы что-нибудь написать.
     
    #267
    walk1968 нравится это.
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Необязательно, я например ставлю в створе стены, метрах в 2-3-5, то есть на каждый угол по две точки, в камералке соединяю, внутри рисую контур. Никаких линейных и прочих измерений делать не нужно
     
    #268
    la femme fatale и Land Surveyor 16 нравится это.
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    А если домерять до угла рулеткой, то когда не получиться прямоугольник, всегда можно узнать какой угол отлетает.
     
    #269
  10. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Я не о вас конкретно говорил, о своей ситуации. Эти устранения чьих то ошибок по моему участку (1652кв.м) уже обошлись мне более 100тр. И конца ещё не видать. А ведь у меня на руках ЗД и выписка с архива с описанием границ и здания, как стояли при межевании на границах ЗУ так и стоят. Что вроде ещё надо - приди замерь рулеткой, сверь с первичкой и поставь в новой МСК-74.
    А ведь не я первым написал, что не берутся ваши коллеги, даже платно, устранять гемор. Вы прекрасно понимаете, что есть гемор между двумя старушками и его решить можно без проблем для себя, а есть, когда завязаны конкретные люди администрация, КИ, росреестр и другие, тут и решает для себя каждый КИ, а нужно мне это разгребать?
    Сделал этот гемор не я -потребитель, а Ваши коллеги КИ или росреестр или ещё чёрт знает кто ( потому что круговая порука), а вынуждаете рассчитываться деньгами и время тратить на всё это меня. И ещё возмущаетесь, что написал.
    Хоть обругали и на том спасибо.
     
    #270
    Икарус и Гаврила нравится это.
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Заметьте, бесплатно обругали.::biggrin24.gif::
     
    #271
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да я не ругал. вы просто так написали что я сделал вывод что вы утверждаете что никто не исправляет типа себе дороже. ))))
    мне лично вообще по фиг что исправлять если я реально вижу что это реестровая ошибка, а не мнимая, под которую заказчик хочет реальный самозахват подвести
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2019 ---
    на этом форуме все бесплатно ))))) и ругают и лелеют )))
     
    #272
    walk1968 нравится это.
  13. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    283
    Вот в этих-то новых МСК все и дело.
     
    #273
  14. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Да нет, в рулетках ...
     
    #274
  15. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    В моём случае рулетка как раз то и не могла ошибиться. На трёх углах из четырёх поворота границы моего ЗУ стоят здания, по ним и описания точек границы, и абрис от здания, который ставился на учёт одновременно с ЗУ, с замерами в метрах. По ним легко проверить есть самозахват или нет. Но удивительно другое ни КИ, (кто меживал в 2004 году и ставил участок на учёт), ни администрация (чьи земли вокруг моего ЗУ), ни росреестр не желают выехать на местность и сверить фактическое землепользование, с бумажными носителями, по которым участок поставлен на учёт и в электронном носителе МСК74. В суде был, требовал правоустанавливающие документы по смежным ЗУ, суд отказал, как не относящиеся к делу. Сам и геодезисты с КИ всё промеряли, сверяли и площадь и конфигурация совпадают, в заключение КИ написал предположительно почему сдвинулись участки, "А воз и ныне там". Сейчас другие юристы очередное готовят исковое, хотел в арбитражный суд, но юристы - надо в городской. Вот такие "печальки".

    Всем спасибо. Если что изменится к концу 19 года - напишу.
     
    #275
    Икарус нравится это.
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    283
    Юмор можно оценить, а если серьезно, какие-такие рулетки помогли целым населенным пункта и СНТ после ввода всех этих МСК "отскакивать" на 2-3 метра-?
     
    #276
  17. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Такие, которые помогли начальникам земкомов хорошо заработать на межеваниях в период 2000-2010 г.г. Уже сколько раз обсуждали - создавалась только видимость присутствия геодезии в землеустроительных работах. Рулетка, кривой план - подложка от АГП, молодежь с улицы, вот как это делалось.
     
    #277
    Bulkin80 нравится это.
  18. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    283
    Не нужно говорить за всю страну.
     
    #278
    sergey_kh нравится это.
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    ну ты крут
    рискнука и я
    а то пункты заказать неохота для чистого поля
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2019 ---
    Не так
    мерили с пунктов ОМС, а они как выяснилось потом с переходом на жпс не были корректными
    У меня на одной работе, вся деревня улетела на метров 5. Ну не могли разные геодезисты халтурить так одинаково. Там даже яндекс карты поменяла свои координаты. Было на старых ортофото одно, стало другое па публичке. Тем более в других деревнях те же руки что то мерили нормально.
     
    #279
  20. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    В центрах и где землица дорогая - там получше, но не гарантия.

    Если только "улетела", то это ещё хорошо, по крайней мере инструментами работали - конфигурация и площади не поплывут. А вот кусочек ранних произведений, тоже МСК виноваты?
     

    Вложения:

    • ПКК.jpg
      ПКК.jpg
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      47
    #280
    sergey_kh нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление