Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Актуальность КПТ

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Choi, 25 ноя 2015.

  1. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    Добрый день, коллеги.
    Выполняю работы по составлению топографических планов М 1:500 с нанесением на них кадастровых границ земельных участков. Сведения беру из КПТ. В ходе работы случаются ситуации при которых границы новых объектов изысканий попадают в границы ранее мной полученных КПТ. Если возможность узнать актуален ли ещё полученный мной ранее КПТ?
     
    #1
  2. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    КПТ актуален на день выдачи.
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Настоятельно рекомендую вам воспользоваться вот этим сервисом Росреетра.
    Представьте, что можно всего за 5 минут (при качественной работе сервиса) и всего за один рубль заказать актуальную кадастровую выписку любого земельного участка. ::biggrin24.gif::
     
    #3
  4. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне этот сервис не очень подходит, тк в границы съемки может попадать не 1 и не 10, а 100 участков. Лучше заказать КПТ и не париться, чем заказывать каждый участок по отдельность и не дай бог пропустить какой-нибудь.
    Я не много не правильно сформулировал вопрос.
    Как узнать когда последний раз вносились изменения в КПТ?
    Звонил в росреестр объяснили, что никак, разве что следить за изменениями в КВ участков входящих в КПТ через сервис Росреестра.
     
    #4
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Как вариант можете посмотреть в ПКК в свойствах каждого участка, когда вносились изменения, это бесплатно и очень-очень муторно. (((

    Но ... если у вас 100 участков, тогда только заказ КПТ на дату выполнения топосъёмки.
     
    #5
  6. Лианочка

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    нужно получать ключи доступа для этого сервиса?
    я и не пользовалась такой ::blink.gif::
    кто может сказать в каком виде придут выписки КПТ и ГЗК? и действительно за 5 мин?
     
    #6
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Да нужно зарегистрироваться и получить ключ для доступа. Следующим шагом будет пополнение счета. Через пару дней можете пользоваться. Если сервис работает, то кадастровые выписки приходят за 1-2 минут. Если работает. (((( Два дня какие-то технические неполадки. КПТ там невыгодно заказывать. (((
     
    #7
  8. Лианочка

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а почему КПТ не выгодно? и по ценам не совсем поняла... это платишь 1 раз 200 р и можешь 100 участков получить? а какая нибудь отчетность есть что деньги кинула им на счет?
    как потом на работе отчитаться? у нас получил в течении недели отчитаться надо... а если я не закажу 100 участков за раз? а через месяц только?
     
    #8
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Лианочка, ключ доступа предоставляется на год, бесплатно (затем снова сформировать можно). Платить выгоднее сразу 1000 рублей за 1000 выписок или паспортов и пр. Деньги снимают только за заявку, неважно в какой период времени она подана. КПТ невыгодно заказывать, т.к. оплата происходит за количество объектов в данном квартале, к примеру, если в заказываемом квартале стоит на учете 100 участков, то снимается сразу 100 рублей (если оплачено первоначально 1000 рублей).
     
    #9
    Hummel и Geo_major нравится это.
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ИП, не обязательно ключ формировать, я авторизируюсь через госуслги и все нормально.
     
    #10
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я тоже через госуслуги, ключ раньше сформировала. А вот ЕГРП заказывать без ключа не получается.
     
    #11
  12. Лианочка

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    в течении какого времени можно так сказать тратить деньги на выписки?
    если взять 10 000 объектов то 3 месяца реально протянуть?
     
    #12
  13. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Срок не ограничен.
     
    #13
  14. Corovan

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Попробуйте сервис проверки актуальности КПТ. После проверки сервис выдает измененную КПТ из которой удалены неактуальные кадастровые данные и файлик отчета с номерами, которые надо запросить в Росреестре для полной картинки в квартале. Тут же запрашиваешь в ФИР ГКН кадастровые выписки на отсутствующие в измененной КПТ участки, и в результате новая КПТ почти даром. Особенно интересно, что весь запрос выполнился меньше чем за час. Про сервис можно узнать из этого видео . Старые КПТ можно брать здесь http://pbprog.ru/webservices/fir/
     
    #14
    Приокчанин нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление