Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем ANNAVK, 8 июн 2015.

  1. ANNAVK

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Делаю раздел земельного участка имеющего декларированную площадь и не уточненные границы, соответственно к межевому плану нужно приложить Акт согласования границ. Подскажите, пожалуйста, как подписать его, если право на соседний земельный участок оформил один дольщик (было наследство, право зарегистрировал в Росреесте), а два других даже не обращались к нотариусу. Подписать только с одним? Или как правильно поступить?
     
    #1
  2. vikor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Согласование нужно проводить через газету
     
    #2
  3. ANNAVK

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    А такое возможно, если в кадастровой выписке имеется адрес одного из дольщиков смежного участка?
     
    #3
  4. vikor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    С тем дольщиком на кого есть адрес при условии что он собственник доли согласование индивидуально или по письму по указанному адресу, а с остальными через газету
     
    #4
  5. ANNAVK

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Спасибо.
     
    #5
  6. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    ANNAVK скажите пож как раздел прошел не отмеж участка? Я так поняла что участок садовода а не всего сада? Вы случайно отказ не получили?
     
    #6
  7. ANNAVK

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Участок был для ведения личного подсобного хозяйства. Я согласовала границу с этим зарегистрированным дольщиком и с председателем палаты земельных и имущественных отношений, так же в заключении прописала, что остальные дольщики не известны, поэтому согласование произведено с ПЗиИО. Все прошло положительно.
     
    #7
  8. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Подскажите с кем подписывать акт согласования. Земельный участок находится в аренде более 5 лет. Договор заключен с администрацией города. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена выполняет Управление имущественных и земельных отношений по области. В данном случае акт согласования будет подписывать Администрация или Управление имущественными и земельных отношений?
     
    #8
  9. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    тот кто арендатор, а не арендодатель
     
    #9
  10. Солнышко

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    ФЗ 221, ст. 39 п.3 Если аренда сроком более пяти лет - с арендатором
     
    #10
  11. ОльгаOlgaОльга

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    День добрый!
    Вопрос по поводу включения в Акт согласования местоположения границ ЗУ характерной точки, Граница двух соседних участков упирается в середину границы нижнего участка, то есть верхние участки смещены относительно нижних. Нижний участок занесен в кадастровый реестр, границы определены. Надо ли включать в Акт согласования верхнего участка соседей нижнего участка, которые уже есть в кадастре, для согласования этой ТОЧКИ? В каком документе четко прописано какие характерные точки необходимо включать в акт согласования?
     
    #11
  12. Солнышко

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Образование новой точки на границе смежного ЗУ не влечет её уточнение. В акт согласования включаются сведения об уточняемой границе смежного ЗУ и ее горизонтальное проложение, а не об отдельной точке.
     
    #12
  13. ОльгаOlgaОльга

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное, что ответили. Но вот почитала форум, где приостанавливают постановку на кадастр.учет из-за того, что в Акте нет согласования этих точек. Вот ссылка: http://www.pkzo.ru/forum/32023/
    Может загляните? Или это новшества в КП? Им эти точки необходимы для введения в программу. Так я поняла. Или я что-то не поняла в принципе. Интересно ваше мнение.
     
    #13
  14. Солнышко

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    прочитала. Вы не изменяете границу смежного зу, не добавляете точку в его границу. Вы уточняете свои границы, беря координаты смежного ЗУ , добавляя точку на эти границы. Наша Кадастровая не вносит новую точку в границу смежного участка, она будет только в вашем участке. Только нужно максимально совместить точку с границей, чтобы не было пересечений. Вот разъяснение, хоть и по старому закону ещё: Письмо Минэкономразвития России от 13.12.2013 № ОГ-Д23-6412 и ссылка: http://economy.gov.ru/minec/references/faq/doc20130304_014
     
    #14
  15. ОльгаOlgaОльга

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Благодарю, что и почитали, и разъяснили, и ссылкой поделились! Есть сомнения, что я правильно истолкую документ, Если вашего терпения хватит, в Акте можно соседей совсем не указывать? Или следует включить сведения об уточняемой границе смежного ЗУ и ее горизонтальное проложение, а не отдельную точку? Дело в том, что соседи наотрез отказываются подписывать Акт, полагают, что мы таким образом можем их обмануть, якобы их подпись позволит нам внести изменения. P.S. Соседи этого участка стоят на кадастре, границы определены. Мы делаем межевание, чтобы определить границы и встать на кадастровый учет. С дня образования участка границы не менялись, но по факту площадь оказалась чуть больше.
     
    #15
  16. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.483
    Симпатии:
    5.381
    Адрес:
    Ростовская область,
    Хочется ответить словами разработчика ПК ЗО Иван Климентьев (разработчик) ]
    Вы как КИ должны это знать.
     
    #16
  17. ОльгаOlgaОльга

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Согласна. Разработчики ПО - четкие ребята. С ними, как раз, просто и ясно.
    Нет согласия между КИ смежных участков. Один вносит в акт соседей. Другой - запрещает соседям подписывать.
     
    #17
  18. ОльгаOlgaОльга

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
     
    #18
  19. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    534
    Подскажите пожалуйста. Может вопрос и простой но я не могу дать для себя ответа на него так как первый раз такой случай. Делал межевание - запросил выписки, выяснил что три смежных участка в собственности, дали объявление в газету, выждали месяц. 17 октября закончился срок объявление и был записан диск, 20 октября диск подан в МФЦ. 30 октября была сделана приостановка - не надлежащее лицо в одном из ЗУ. Заказываю выписку - вижу что 15 октября, за два дня до истечения срока объявления участок был переоформлен на другое физ. лицо (дачный сезон закончен, все засыпало снегом, до лета там никто не появится). Вопрос - нужно ли заново подавать объявление либо достаточно в акте просто исправить в акте согласование ФИО на нужном ЗУ.
     
    #19
  20. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Урал
    только исправить в АС
     
    #20
    Vintik нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление