Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. Г_алина

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Скажите, а если есть уведомление и проект на снос, надо ли приложить еще и решение суда если оно есть, или не стоит?
     
    #1721
  2. serega636

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть несколько ОКС, все вспомогательные, списаны и демонтированы в 2013-2018гг., чтоб снять их с учёта, к акту нужны уведомления о сносе?
    В консультантеПлюс вот что есть:
    КонсультантПлюс: примечание.
    Уведомлять о начале работ по сносу не требуется, если работы по сносу объекта капитального строительства, не связанному со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства на месте снесенного объекта, начаты до 04.08.2018 (ФЗ от 03.08.2018 N 340-ФЗ).
     
    #1722
  3. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Добрый день! Уведомления не нужны. Если объекты снесены до 04.08.2018г, то необходимо это прописать в заключении кадастрового инженера. Проходит снятие с учета.
     
    #1723
    serega636 нравится это.
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    каким документом возможно подтвердить что объект снесен до 04.08.2018г? Решение о сносе подписанное до 04.08.2018г. и заключение? Ведь по факту вам неизвестно когда снесен объект. У ваших регистраторов к этому вопрос не возникает? Ведь собственник может сказать что угодно.
     
    #1724
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если сохранятся фотки с датой где этот объект еще стоять будет то получите заведомо ложные сведения. и тогда что будете делать?
     
    #1725
  6. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    я тоже об этом думала. Выход: просить фотографии местности с датой после 04.08.18г чтобы себя обезопасить))::laugh24.gif::
     
    #1726
  7. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    О каких заведомо ложных сведениях идет речь, когда кадастровый инженер не обязан подтверждать дату сноса объекта?
     
    #1727
    Alla и region74 нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    о таких что если ты пропишешь в заключение то это уже будут твои выводы и твои слова за которые КИ отвечает по ст. 14,35
     
    #1728
  9. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    если заказчик уже снес, то обычно они не знают с какой даты нужны одни или другие требования. Я задаю вопрос "когда снесли? в каком месяце?".И там уже сама думаю. Если говорит что в июне, то прописываю о чем раннее говорилось. Если после 4 августа, то идут с уведомлениями.
     
    #1729
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я не пишу. Зачем? Максимум могу сослаться на используемые документы, к примеру, что согласно решения собственника здание снесено определенного числа. Да и это лишнее.
     
    #1730
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А решение собственника вы разве не берете у заказчика?
     
    #1731
  12. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    берем обязательно
     
    #1732
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Надо спрашивать "а не в июне ли вы снесли здание?" )
     
    #1733
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вывод КИ должен сделать только о том, что здание уничтожено. Когда это произошло - кто и как может выяснить? Сейчас ещё даже не приняты изменения по поводу обязательного включения в акт обследования уведомления о завершении сноса. Так что на сегодняшний момент эти уведомления - взаимоотношения только между архитектурой (которой сто лет не нужны эти уведомления, дай Бог со строительством бы разобраться) и застройщиком. В Росреестр архитектура не должна направлять эти уведомления о сносе, так что пока Росреестр формально не может вынести решение о приостановлении из-за отсутствия в акте обследования уведомления о завершении сноса. Эта волшебная дата 04.08.2018 так славно указывается в новых НПА, а никаких инструкций при этом нет, предлагают верить на слово? Детский сад какой-то. Будем ждать чудо-писем от МЭР.
     
    #1734
    Elegans, И.В., region74 и 2 другим нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Алла это наше мнение по поводу не включен в АО уведомлений. У меня позиция другая. Изменения не требуются так как в приказе написано иные документы установленные законами. Точка. Уведомление установлено законом, да! Значит прикладывать должно
     
    #1735
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Останемся каждый при своем. Я не буду клиентов заставлять приносить дополнительные бумажки, пока мне из-за их отсутствия не приостанавливают снятие с учета. Если честно, я вообще считаю избыточным это требование об уведомлениях для объектов, которые не несут никакой социальной нагрузки и не затрагивают интересы кого-либо, кроме собственника, особенно ИЖС. Наверное, не понимаю всей серьезности ситуации, не спорю.
     
    #1736
    geokondr и serega636 нравится это.
  17. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый день. Кто нибудь практикует такой момент: при составлении техплана на новый дом в заключении пишем, что новый дом возведен на месте старого, старый следовательно снесен. В итоге собственник пишет заявление на постановку нового и одновременно снятие с учета старого. И ни какого акта обследования в итоге не требуется. Это если только новый на месте старого и старый не в координатах, а только по паспорту.
     
    #1737
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Что значит кто-то практикует? У вас в регионе такое принимает Росреестр???
     
    #1738
  19. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Со слов регистратора с управления росреестра, да. Ноя в практике с таким не сталкивался, так как дома новый строят либо на новом участке, либо рядом со старым. На месте старого крайне крайне редко.
     
    #1739
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня такое впечатление что иногда КИ общаются с уборщицами РР называя при этом их регистраторами.
     
    #1740
    sergey_kh, Alla и Я только учусь нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление