Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да нужно, но формы не утверждены
     
    #1681
    Fet нравится это.
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Но ведь изменения в требования к заполнению акта обследования еще не вступили в силу. Конечно, КИ может включить в акт всё, что хочет, но пока не обязан.
     
    #1682
    region74 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я иного мнения.
    вот как должен КИ и регистратор читать эту норму?
    Уведомление о планируемом сносе установлено законом РФ? установлено! Зачем вносить в Приказ то что установлено Законом РФ? из этой нормы и так все ясно!
     
    #1683
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    правильно изложили! так нам и в лицо сказали проверяющие. но пока нет форм, будем пропускать.
     
    #1684
  5. Серый Тула

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Вот такой вопрос, АКТ обследования ликвидируемого объекта можно сейчаст собрать без использования программ? Или там xml уже?
     
    #1685
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Ну как "уже"... С 2014 года там xml формируется. Теоретически можете и без программ собрать, набрать в Блокноте ::rolleyes24.gif::
     
    #1686
    sergey_kh нравится это.
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Все обязательные документы чётко проименованы и перечислены. Под иными всегда понимается всё, что не поддается перечислению, но может встретиться. У нас часто бюджетники приносят всевозможные акты списания, прикладываем к Акту, подразумевая, что это иной документ. А по поводу включения в Акт обследования уведомлений о сносе есть проект приказа, который пока не утвердили, из чего я делаю вывод, что будут изменения по этому вопросу. Ибо КИ может не включать уведомления в Акт, но Росреестр запросит их по межведу в архитектуре. Вот тут и выяснится, есть они, или нет.
     
    #1687
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Алла ну не спорь ты пожалуйста с юристом. не надо . иные документы это тоже обязательные документы не поименнованные выше.
    Если РР вынесет приостановку из-за отсутствия уведомления. 100% вы проиграете суд если собиретесь обжаловать именно по причине того что в приказе не написано но необходимо уведомление о сносе
     
    #1688
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да я и не спорю. Я просто констатирую факт, что проект приказа о включении в Акт обследования уведомлений о сносе был. Я вот и жду, когда утвердят. Завернут мой Акт без уведомлений - переделаю, судиться не буду. Но пока проходят - не буду людей гонять за ними. У нас архитектура до сих пор считает, что на жилые дома в ИЖС не нужны эти уведомления. Пыталась их переубедить - не соглашаются. И что мне теперь - терять клиентов, требуя обязательные по закону, но не обязательные в "нашей российской действительности" документы?
     
    #1689
    ivanna нравится это.
  10. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Наша кстати тоже, готовим Акты без уведомлений.
     
    #1690
  11. Машаня

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Добрый день. Уже спрашивала, и сделала так, как указано выше. Готовила акт обследования на здание с незарегистрированными правами, в здании-два помещения (права зарегистрированы). Подавали заявление на снятие с учета здания. Пришла приостановка. Регистратор говорит, нужно, чтобы в xml-схеме были указаны и здание (вид, кад. номер, права), и помещения(вид, кад. номер, права). Программа так сформировать документ не позволяет, то есть возможно указать только один ОКС. Помогите, подскажите, как правильно.
     
    #1691
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Впервые о такой схеме слышу. Может быть, Вам регистратор подскажет? В заключении КИ прописать можно, но это просто текст.
     
    #1692
  13. Машаня

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Как раз регистратор и посоветовал обратиться к разработчикам программы, чтобы они подсказали, как сделать)) Техподдержка ответила, соответственно, что xml-схема утверждена Приказом и внести несколько объектов одновременно невозможно.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2019 ---
    Спросила у регистратора ,возможно ли это в заключении прописать, хотя у меня все там и было расписано, он сказал ,что ему надо видеть сразу все в xml, чтоб снять и здания, и помещения в нем.
     

    Вложения:

    #1693
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    врет вам регистратор. при снятии здания с учета снимаются и все помещения в нем одновременно в силу закона. АП регистратору скажи перед тем как ахинею нести про xml схему пусть сам приказ изучит и структуру xml схемы.
     
    #1694
    sergey_kh и NikolaiSHT нравится это.
  15. Машаня

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    1. В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" <1> (далее - Закон) Акт представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости подтверждает прекращение существования здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых оно было расположено, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение было расположено.
    Регистратор ссылается вот на этот пункт и фразу) Другой регистратор советует акт обследования на каждое помещение подготовить, что я считаю чушью полной.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2019 ---
    Константин, подскажи, пожалуйста, статью Закона, в которой конкретно это прописано.
     
    #1695
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    218-ФЗ статья 40 часть 7 посмотрите
     
    #1696
  17. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Коллеги, развейте, пож-та, мои сомнения, не могу найти в ФЗ информации кто имеет право подавать заявление о снятии с учета ОКСа с актом обследования, если ОКС в собственности физика, а собственник земли муниципалитет (оформлен договор аренды). Вроде ж собственник земельного участка это всегда делал
     
    #1697
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Собственник ОКСа подает
     
    #1698
    Vasiliska, IO221511 и Кос нравится это.
  19. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    В итоге обратились в суд, который обязал Росреестр снять объект с учета, т.к. "законодательство в настоящее время не регулирует процедуру снятия объекта с кадастрового учета в случае отмены документа - основания для постановки его на кадастровый учет."
     

    Вложения:

    #1699
    Elegans и FlaShTroN нравится это.
  20. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В бардаке, устроенном местными органами всласти без суда никак.
     
    #1700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление