Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это письмо до 01.01.2017 работало. сейчас как многие заметили, нужно новое письмо.
     
    #1381
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оффтоп
    Мне всегда интересно видеть посты людей (заказчиков), которые нашли этот форум и зарегистрировались только для одной-единственной консультации. С одной стороны, хорошо, что им есть где свой вопрос задать, и бесплатный ответ получить или совет. Это неплохо. Конечно по идее у него есть КИ, которому он оплатил услуги, и который должен проконсультировать. Ну ситуации же разные бывают. Иногда человек только намеревается провести учет в будущем и заранее хочет узнать пути выхода из своей ситуации (так сказать, знать где можно упасть и вовремя соломки подстелить)
     
    #1382
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    в основных случаев я вижу, что заказчики заходят на форум после того как полгода мучаются, получают по 3-4 приостановки, а КИ сам не знает что делать и деньги не возвращает. Принцип у него такой "Я же работу сделал" т.е. он деньги взял предоставил не качественную услугу, а люди бегают по форумам узнают, что же такого КИ сказать, что бы он довел его дело до победного конца.
     
    #1383
    zem-meridian и Морячка нравится это.
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    Оффтоп
    по постам выше, о чем жаркая беседа, я думаю что это не заказчик. "Viktoriya1992"
     
    #1384
  5. zem-meridian

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Вчера было совещание в кадастровой палате, где четко сказали, что с 01.01.2017 снять с учета объект недвижимости может только собственник этого объекта или орган местного самоуправления, если данный ОН является бесхозным, но его бесхозность еще надо доказать.
     
    #1385
    lenochek5zem нравится это.
  6. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    В 2016 это "письмо" тоже не всегда работало. По одному объекту было три приостановки..."обратилось не надлежащее лицо"...пришлось тащиться в четверг в Одинцово на приём...только после личной беседы, акт приняли
     
    #1386
  7. masha777777

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я новичок в подготовке Актов обследования, пордскажите пожалуйста надо ли прикладывать свидетельства к акту, если готовлю акт об уничтожении после пожара.
    Заранее спасибо
     
    #1387
  8. zem-meridian

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Надо, если данных об уничтоженном здании нет в ЕГРН.
     
    #1388
  9. masha777777

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, большое
     
    #1389
  10. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Собственнику объяснил что надо, он накатал, я приложил к АО, кадастровая сняли с учета. Как говорится ноу проблем. Все работает.
     
    #1390
  11. Эллен

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    8
    Поделитесь, пожалуйста, текстом решения собственника о добровольном сносе.
     
    #1391
  12. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Решение собственника
    Я, такой-то, решил добровольно снести принадлежащее мне здание с кадастровым номером ... по адресу...
    Подпись, Дата
     
    #1392
  13. AAV777

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток! Имеется вопрос....задача стоит в снятии с учета здания и 2х помещений в нем, но по ЕГРН на здание нет прав, а на 2 помещения есть. Здание ранее было в долевой собственности, после реального раздела в 2009 г., образовалось 2 части ( по ЕГРН - 2 квартиры). Здание сгорело месяц назад, есть справка МЧС.
    Мучает вопрос: как все 3 ОКС снять с учета?3 акта делать?как быть со зданием которое в ЕГРН висит без прав?
     
    #1393
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Когда в здании регистрируются помещения (имею ввиду право собственности на помещение), то в силу закона права на здания утрачиваются. Т.о. заявление на снятие с учета здания, вправе подать (подписать) все собственники помещений в этом здании. Помещения с учета снимаются автоматом.
     
    #1394
    AAV777 и Alla нравится это.
  15. sea_rnd

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня тоже ОКС (гараж) без прав (из БТИ внесен), привязан к ЗУ при уточнении ЗУ,
    ЗУ без прав (люди обратились за предоставлением ЗУ как собственники другого ОКС (дом) на этом же ЗУ, в чем им отказали т.к. ЗУ обременен ОКСом без прав).
    ОМС и регистраторы не знают кто надлежащее лицо. зарегистрировать право можно только если признать его по суду (в договорах не фигурировал), а это нехилые растраты.
    ОКС сломали (ветхий был).
    от кого сдавать?
     
    #1395
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Земли чьи? (не земельный участок, ЗУ вы пишите не зарегистрирован, а кто уточнял ЗУ). Скорее всего ОМС. См.в сторону бесхоза.
     
    #1396
  17. sea_rnd

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ОМС, да. а смогут ли они принять бесхоз, которого по факту нет.
     
    #1397
  18. maaax128

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А в чем проблема просто молча взять и скинуть данное решение если у тебя оно есть и его просят и услышать спасибо в ответ? А не писать какую то ерунду про уважение
     
    #1398
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Проблема в том, что человек потратил кучу своего времени на изучение документа, а сейчас должен его найти, Вам предоставить, ещё и разъяснить, как Вам выполнить свою работу. Считаю, что здесь никто совершенно не обязан своими наработками бесплатно делиться с другими, причём, по сути, конкурентами. Есть время и желание поучаствовать в обсуждении, поделиться опытом и практикой в своём регионе - всегда пожалуйста. Это не платный ресурс "Консультант-плюс", в котором Вам обязаны предоставить документ для ознакомления.
     
    #1399
    zem-meridian, Морячка, Eugineos и 3 другим нравится это.
  20. Александр 92

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, пришло приостановление на Акт обследования по причине отсутствия "Акта осмотра".
    Кто уже сталкивался с этим?
     
    #1400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление