Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Добрый день, есть справка из пожнадзора о произошедшем пожаре в индивидуальном жилом доме в которой прописано:
    - "В результате пожара дом с надворными постройками повреждены, имущество внутри дома огнем уничтожено".
    По факту остатки деревянных стен есть, но восстанавливать их экономически и технически не целесообразно. Будет ли достаточно для акта обследования данной справки или еще приложить решение собственника о сносе остатков дома, кто как думает, может у кого есть опыт.
     
    #1361
  2. Rasim-1

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Думаю согласие собственника лишним не будет...
     
    #1362
    zem-meridian нравится это.
  3. Красновская Лариса

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Делаю акт обследование и думаю как правильно составить решение о добровольном сносе от собственника..Вы не пришлете мне образец, как примерно его составить...Заранее спасибо!
     
    #1363
    N-Mar нравится это.
  4. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Это участок трубопровода, ведущий в тепловую камеру. Про Ваши трубы не знаю-если, что могу подсобить:)
    Если не АО, то как? Учитывая прецеденты о признании недвижимого имущества движимым.
     
    #1364
  5. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    У меня от юр лица приказ и справка что не требуется одобрение органов управления юр лица.
     
    #1365
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я бы взяла решение собственника дополнительно к справке. И подождала когда очистят участок от остатков
     
    #1366
  7. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Спасибо! Договорились с заказчиком, что он уберет остатки после схода снега, затем составляем решение о сносе и делаем акт обследования.
     
    #1367
  8. Viktoriya1992

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Если у кого есть образец решения собственника здания в случае добровольного сноса, скиньте, пожалуйста! Заранее благодарна.
    Rasim-1,
    Rasim-1,
     
    #1368
  9. Olyaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Присоединяюсь к просьбе выше. Если не сложно, пожалуйста, скиньте кто-нибудь образец решения собственника в случ. добровольного сноса!
     
    #1369
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    коллеги ну что за хамство? вы что ни когда в школе сочинения не писали? ну писец какой то.
     
    #1370
    Бася, zem-meridian и WizardUfa нравится это.
  11. Olyaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Вот на такую тему ещё не писали )) Что же, будем исправляться...
     
    #1371
    milka gav и Viktoriya1992 нравится это.
  12. Viktoriya1992

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Не думала, что за просьбу о помощи нас назовут хамами. Ну что ж, спасибо, что не отказали!
     
    #1372
    milka gav нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а как это назвать? мне стыдно подобные тексты читать. Представляю, что думает заказчик читая такие "просьбы" Где уважение? вы собственными руками унижаете и себя и профессию
     
    #1373
    zem-meridian нравится это.
  14. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    а разве на форуме обязательно нужно что-нибудь написать после того как что-то прочитал?::biggrin24.gif:: админам на заметку)...
     
    #1374
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    не обязательно, но мне стыдно читать темы где заказчик пишет что ему делать и как поступить в своем вопросе. только вот интересуется он не от того, что ему интересно и он хочет "все знать", а для того что бы ссылкой на данный источник проконсультировать своего КИ и рассказать ему как нужно поступить и что нужно сделать. Мля Вас лично, каждого тут присутствующего, это не оскорбляет? Господа и дамы если у вас не хватает тяму, то пишите уж лучше в СРО, но не выставляйте это пожалуйста на общее обозрение. от того, что вы тут безымянные и вас никто не узнает, сообществу не легче. из-за подобных вопросов клеймо ставят на все сообщество в целом
     
    #1375
    sander, zem-meridian и Я только учусь нравится это.
  16. ekaterina5_7

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2016 № 742 "О внесении изменений в приказы Минэкономразвития России от 20.11.2015 г. № 861, и от 8.12.2015 г. № 921"
     
    #1376
  17. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Получил приостановление по Акту обследования по причине - обратилось ненадлежащее лицо, необходима регистрация права. До 01.01.2017 правообладатель земельного участка мог обратиться с заявлением о снятии с учета, а теперь выходит нужно регистрировать право на несуществующий объект, а потом снимать его с учета. Речь идет о ИЖС.
     
    #1377
  18. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    -
    до нов года так же было, но письмо скинули что обращаться может собственник зу. сейчас дела висят.
     
    #1378
  19. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    буду благодарен если поделитесь письмом
     
    #1379
  20. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    Аналогично, пришла приостановка, что не подано одновременно заявление о снятии с регистрации. Хотя объект никто и не регистрировал. Причем Акт обследования сдан в КП 29.12.2016 г.
     
    #1380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление