Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт о повреждении (уничтожении) геодезического пункта

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ira_FeCity, 31 окт 2016.

  1. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Добрый день уважаемые форумчане, кто сталкивался с тем, что в органы росреестра надо предоставлять акт о повреждении пунктов, ранее мы возвращали выписку из каталогов координат и сведения о состоянии пунктов, в этом году еще потребовали акты, но в этом акте надо указать номер и дату акт сдачи пункта для наблюдения за сохранностью хотя на сохранность нам ничего ни по каким актам не передавали, так же надо якобы указать виновных лиц если пункт поврежден да еще третий экземпляр передать в отдел милиции. Форма этого акта еще из СССР но просто не знаю что писать, расследование что ли проводить, если кто сталкивался помогите что вы указывали в этих данных о виновных лицах, дате акте сдачи пункта для наблюдения за сохранностью и третий экземпляр в милицию отправляли или нет?
     
    #1
  2. GeoTop25

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    мурманск
    Никому ничего сдавать на наблюдение за сохранностью Вы не можете, потому что это не Вы данный пункт заложили и отнаблюдали, Вы им только воспользовались.
    Виновные лица на месте не установлены? Так и пишите в Акте обследования пункта: "Лица не установлены".
    В полицию пусть обращается балансодержатель данного пункта - росреестр или муниципалитет. Это их имущество.
     
    #2
    Слепой Пью и Гаврила нравится это.
  3. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Речь идет о том что якобы нам кто- то по акту передал на сохранность пункты и дату этого акта мы должны указать в акте о повреждении пункта, но нам на сохранность никаких пунктов по акту не передавалось. Росреестр в письме ссылается на п. 3.6 Инструкции который звучит так:"При обнаружении повреждения или утраты (уничтожения) геодезических пунктов- центров, наружных знаков, реперов, ориентирных пунктов организация, принявшая геодезические пункты для наблюдения за сохранностью, составляет акт, в котором указывается характер повреждения, а также причины, повлекшие повреждение или утрату пунктов (Приложение3).
    Но мы то их не принимали и я так понимаю и акты эти сдавать не должны.
     
    #3
  4. GeoTop25

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    мурманск
    Всё становится как в детективе. Вы, собственно, кто? Причём здесь выписки из каталогов координат? Вы геодезистил или землепользователь-владелец? Какой-то бред, и на форуме его нужно всем бредить?
     
    #4
  5. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Извините за "бред" он просто для тех кто сталкивался с этим "бредом", я кадастровый инженер который заказывает сведения на пункты в росреестре для работы а по окончанию срока разрешенного использования сдаю их обратно вместе со сведениями о состоянии пунктов как того требует от меня росреестр согласно инструкций просто в этот раз они затребовали еще и эти акты вот и спрашиваю у тех кто с этим сталкивался, а если Вы GeoTop25 с этим не сталкивались и для Вас это бред то зачем писать не знаете не пишите.
     
    #5
  6. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кадастровый инженер при обнаружении утраченного пункта ГГС обязан составлять акт об утрате? и где это прописано
     
    #6
  7. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    У нас ссылаясь на ч.5, ст. 3.6 Инструкции об охране геодезических пунктов ГКИНП-07-11-84 требуют предоставить эти акты.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление