Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аксессуары MOL'T

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем АлексейМанс, 3 мар 2015.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    G8UKR29tVkA.jpg
    Геодезическая кобура #Moltgeo! [​IMG] Работаешь на стройплощадке? Надоело пихать всё по карманам, а баллон с краской так вообще туда не влазит? Бери на заметку! [​IMG]
    [​IMG] #Moltудобствоработы представляет полезный и удобный способ ношения вспомогательных устройств :) В такую кобуру удобно помещается баллон с краской; многогрифельный карандаш; 2 маркера - желтый и черный; мультитул с плоскогубцами ножиком и отверткой; и удобно пристёгивается рулетка (при помощи магнитов). Она не сковывает движений, позволяет быстро доставать как краску так и маркеры даже приседая. Да и карманы останутся пустыми [​IMG]
     
    #641
    VDM нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    но цепляться за весь хлам будет только в путь.
     
    #642
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    нуууу хз... из минусов пока только прибор в другой руке таскать приходится, в остальном - плюсы. Если где-то узко - разворачиваешь по ноге вперед или назад и проходишь нормально)
     
    #643
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    http://ali.onl/tCK - ссылка на Али :) если кому интересно)
     
    #644
    Geoshaman нравится это.
  5. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    #645
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    мне не зашло, баллон с краской неудобно в кармане лежит и когда приседаешь - зажимается
     
    #646
  7. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Разгрузки разные есть. Есть дополнительные подвесы, цепляешь их куда хочешь. Над бедром (нижняя часть спины) удобно и не мешает.
     
    #647
  8. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    согласен :) я просто видимо не встречал такую, которая бы подошла. Не люблю когда что-то стесняет движения, и сейчас пользуюсь замечательной курткой редфокс, которая невесомая, совершенно не сковывающая движений и носимая от -30 до +15 ))) и капюшон под каску... которую не ношу xD
     
    #648
  9. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    В splav.ru много интересных разгрузок было. Давно не заходил туда. Куртку рэдфокс о которой ты раньше писал, так и не нашел.((
     
    #649
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    мне вообще повезло её в Фамилии купить за 4 тысячи вместо 20 которые она в "Манараге" стоит)))
     
    #650
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как-то стухла тема, нужно поднимать! Темболее фотоаппаратом тут разжился кошерным, фоточки стали более живые :)
    IMG_3697.JPG IMG_3698.JPG
    MOL’T Geo предлагает услуги по разработке индивидуальных систем крепления контроллеров/телефонов к вехам и другому оборудованию. Минимальный вес, габариты и дополнительный функционал призван сделать работу геодезиста более удобной! [​IMG] #moltgeo #ugtholding

    П.с. Начали постигать авиацию xD
    IMG_3706.JPG
     
    #651
    and500, sherkhan, Ohr и 3 другим нравится это.
  12. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Хорошенький держатель.Сами делали?
     
    #652
  13. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ага... не думал что столько страданий принесёт xD Телефон (BV6000) оказался тяжеловат для неодимовых магнитов диаметра 20, точнее не то что тяжеловат - они его норм держат, но стоит вехой тряхонуть - как тот вылетает. Пришлось городить огород. Цель была сделать крепеж максимально маленьким и не выпирающим ни за телефон, ни от вехи. Без болтов, зажимов и прочего, теперь с этой хваталкой даже в карман залезает не напрягая. Да и крепление с магнитом к телефону оказалось удобно в машине вместо держалки, приделал к стойке и айда :D

    Вот первый самый вариант, который как бы и работает, но если случайно сильно вехой стукнул - можно телефон то и потерять... Новый чуть позже сфотографирую с другими полезными креплениями :) Делал для ребят из УГТ-Холдинга, цвет соответствующий :)
    IMG_3669.JPG IMG_3670.JPG
     
    #653
    and500, sherkhan, Legion15 и 3 другим нравится это.
  14. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Во, такой мне нужен, только на штатив деревянный чтоб крепился и под разные мобилки чтоб подходил. Реально-такое сделать?
     
    #654
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я решил уйти в этом от "многофункциональности". Берём конкретный штатив, конкретную мобилку - делаем наиболее удобное и функциональное именно для них. Получаем не компромисс а the best. Чтобы и в карман влез и в работе не мешал и стильно выглядел :)
    Любая универсальность в этом вопросе - опять винты, клипсы, настройки и прочее - что добавляет габаритные размеры, проблемы и люфты.
     
    #655
    and500, sherkhan, П.Л.В. и ещё 1-му нравится это.
  16. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Такс, ну Соккиевский штатив деревянный я думаю тебе знаком)
    А размеры мобилки можно взять из ТТХ на сайте производителя. В таком ключе можно что нить сделать? Или придется к тебе в Екб ехать со своими мобилками и штативами?
     
    #656
    Мимокрокодил нравится это.
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кстати тут вот в соседней теме очень клевая штука, думаю если крутилки и т.п. не пугают - самое оно))) Я немного другим путём иду и понимаю это. Хочется чтоб снять - поставить = один жест, без геморроя и торчащих элементов))) а мобилку на магните можно еще в кучу мест приделать :)))

    По сути - диаметр ножки штатива я знаю, а точнее я бы даже не к круглой ножке крепил а в прорези в которые крышка или ремень вставлены, не помню как они правильно называются. А уже в них - закладную под магнитное крепление... хотя к штативу я бы вообще сделал шарообразное как в автомобилях - он же статичный, ты его не трясешь, наоборот надо нежно поставить и нежно снять, не сотрясая штатив и тахеометр. Это на вехе нужна "цепкость" чтобы пробираясь через дебри не оставить телефон в кустах. С штативом проще..
     
    #657
  18. GeoТопыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    154
    Из какого пластика крепление, каким образом к вешке крепится, насколько прочная конструкция?
     
    #658
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока вообще из pla, тк тест, в будущем т-прототипер, сама штука на веху защелкивается без люфтов плюс кольцо резиновое как доп фиксатор. А сама штука для телефона в неё вставляется при помощи магнита
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 4 янв 2018 ---
    Прочность тестирую, пока не сломал :)
     
    #659
  20. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Долго искали крепление для смартфонов на вешку для наших клиентов.
    Нашли специализированную компанию.
    Крепление состоит из 3 частей.
    Первая часть полностью металлическая с винтовым креплением для вешки (в комплекте есть прокладки под разный диаметр вешек).
    Вторая чать Муфта переходник (может быть разной длины).
    Третья часть Кроватка для смартфона - хороший пластик, регулировка боковых держателей для разных типов смартфонов.
    Сейчас получили первый экземпляр - качество всех комплектующих порадовало.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 5 янв 2018 ---
    Алексей, молодцы.
    Только надеюсь, что кадр постановочный))))
    При таком освещении летать - можно и самолет потерять, не говоря уже про качество афс.
    Это же не Х8, поменьше какой то?
    как впечатления?
    Будут вопросы - звони, пиши.
     
    #660

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление