Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аэродром

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем _pepperonchino_, 10 апр 2012.

  1. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    В конце техпаспорт для того чтобы его в налоговую предоставить по каждому зданию. Налог-то начислять будут не по тому что КИ слил в одну кучу и здания и площадки и емкости и т.д.! А налоговой надо знать где торговая площадь а где складская и т.д.
     
    #21
  2. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    налоговой нужна инвентаризационная стоимость. И в случае ее отсутствия - налог просто не будет платиться. Обязанность предоставлять сведения о стоимости лежит не на собственниках.
    Никогда не слышал чтобы техпаспорта таскали в налоговую.

    А вот сегодня огорошили например известием, что банки стали требовать технический план вместо технического паспорта для оформления кредитного договора.
     
    #22
  3. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Налог имеется ввиду не имущественный на объект, а на бизнес. Или у Вас торговый зал 300 м2 или 30 м2-налог разный. А банкам нужна подробная картина объекта а не квадратик без поэтажки, экспликации и вообще остальных ОКСов, расположенных на участке. Вы же на форуме уже читали что один уже из заказчиков хочет видеть поэтажку и экспликацию здания.
     
    #23
  4. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А банкам мы давно уже техпаспорта предоставляем.
     
    #24
  5. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    на имущество организаций имеете в виду? главу 30 НК?
    Потому что налога на бизнес я что то не нашел в НК.

    Про банки я написал именно про техпланы (про то что БТИ банкам предоставляет техпаспорта это думаю и так всем было ясно - как говорится лишь бы платили). Насколько это правильно или неправильно я не комментирую, потому что это дело банков. Эта информация не только для Вас, а для всех кто читает данную тему. Которая кстати называется "Аэродром" ;)
     
    #25
  6. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    По поводу торговой площади, исходя от величины исчисляется налог (вот не помню только какой вмененка или что)
     
    #26
  7. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Для налоговой можно сделать техплан на помещение
     
    #27
  8. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Значит всё-таки налог имеется по торговой площади! И не только для налоговой нужна эта площадь, а к примеру и для взятия лицензии на продажу алкоголя. А как Вы изготовите техплан на помещение если это магазин и он является зданием а не помещением! Вот на квартирку в пятиэтажке-пожалуйста!
     
    #28
  9. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    В здании имеются помещения и сделать техплан на помещение не проблема.
     
    #29
  10. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    т.е я буду платить дважды? первый раз за ТП на магазин, потом за ТП на помещение?
     
    #30
  11. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А где в ТП Вы пропишите про "торговую площадь"? Там только ОБЩАЯ площадь.
     
    #31
  12. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    уточнил я в налоговой. Не требуются им технические паспорта. А если требуют - то это превышение полномочий.
     
    #32
  13. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    А где прописана эта самая "торговая площадь" нет такого определения, есть статья 346.27 НК РФ, которая дает определение: "площадью торгового зала признается часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей".
     
    #33
  14. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Ну пусть торговая площадь! А как налоговая узнает на какой площади Вы осуществляете торговлю? Ведь у Вас есть только ОБЩАЯ площадь, которая ни о чем не говорит. Ведь из 300 м2 общей площади магазина может быть как 280 м2 торговых площадей так и 30 м2.
     
    #34
  15. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов;
    В целях настоящей главы к инвентаризационным и правоустанавливающим документам относятся любые имеющиеся у организации илииндивидуального предпринимателя документы на объект стационарной торговой сети (организации общественного питания), содержащие необходимую информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы);
     
    #35
  16. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    т.е. предприниматель делает планчик от руки, заверяет своей печатью и несет в налоговую. Если не принимает - то жалобу на руководство налоговой, в прокуратуру и тп. И все будет ок.
     
    #36
  17. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Конечно, конечно, фискальный орган должен поверить предпринимателю-ведь он заинтересован чтобы больше налогов платить. ::rofl::::rofl::::rofl::. А если он неверно указал площадь-ответственность у предпринимателя очень страшная-влоть до лишения свободы....::rofl::
     
    #37
  18. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Так же у нас регистрируют дачки по декларации- написал 6х6 сруб и всё-верь мне государство, делай чудо-кадастровую оценку и бери с меня налог! А я преспокойненько отдыхаю а коттеджике 100-200 м2! А какой с меня спрос? Да никакой! С математикой у меня плохо и всё!
     
    #38
  19. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Если имеются претензии к таким людям и вы их знаете. То вам необходимо обратиться вот сюда http://genproc.gov.ru/contacts/order/
    Кстати - этот же орган имеет право оспаривать нормативные акты. Там многие к ним пишут. ;) Может и математике научат. В том числе и предпринимателя.
     
    #39
  20. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А не надо бардак разводить и ничего упрощать-это не для наших граждан! Было БТИ и не надо ничего упрощать писать "Сюда". Пришло БТИ, замерило-ступай регистрируй! И оспаривать не надо и математике учиться. Будет скоро весело. И прокуратура и суды будут завалено разборками по ОКСАМ. Там по земле хватало бардака, теперь с ОКСАМи будут разбираться...
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление