Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Адрес у образуемых ЗУ в результате раздела или объединения

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем SeREgA 9987, 10 окт 2013.

  1. SeREgA 9987

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Возникла такая проблема. Раньше делал разделы земельных участков и они всегда вставали на учет. Вот недавно сделал раздел, а мне прислали отказ. В отказе написано: внести сведения об адресе земельного участка в реквизит "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" на основании акта органа гос.власти или органа местного самоуправления, уполномоченных присваивать адрес земельным участкам. Подскажите какой акт они требуют?
     
    #1
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.268
    Симпатии:
    182
    да не акт они требуют а присвоенного уже адреса на основании акта. Посылаешь на присвоение адреса. Будет постановление. Но это требование их не совсем законно.
     
    #2
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.441
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Московская область
    Если постановления о присвоении адреса образуемым, в результате раздела участкам, нет, то я пишу местоположение до улицы. И пишу в заключении:
    "Так как акт органа местного самоуправления, уполномоченного присваивать адреса образуемым, в результате раздела, земельным участкам, отсутствует, в межевой план внесено описание местоположения земельных участков 50:.........:37:ЗУ1 и 50:............:37:ЗУ2 в соответствии со сведениями ГКН о местоположении исходного земельного участка с кадастровым номером 50:..........:37 (кадастровая выписка о земельном участке № ..........127075 от 11.02.2013), до улицы (п. 56 Требований)."
     
    #3
  4. SeREgA 9987

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Во всем межевом, где нужно указывать адрес, местоположение прописывать до улицы?
     
    #4
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.268
    Симпатии:
    182
    вообще то при разделе первоначальный адрес достается вновь полученным участкам
    Вы видимо в межевом оформили как при уточнении. Там тогда нет адреса.
    4. Общие сведения об образуемых земельных участках​


     
    #5
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.441
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Московская область
    у исходного - по выписке, а у образуемых - до улицы, или до названия садоводческого товарищества, если это СНТ. Раньше у меня проходили разделы с местоположением как у исходного, но получила отказ (весной этого года) Снимок.JPG Убрала номер участка у образуемых, все прошло. Теперь пишу до улицы.
     
    #6
  7. SeREgA 9987

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Если я правильно понял, то после кадастрового учета, придут два кадастровых паспорта (т.к. делю на два участка). Местоположение в обоих будет указано до улицы. Исходный участок в собственности! У собственников не возникнет проблем с присвоением адресов образованным участкам (смене вида разрешенного использования)и регистрации в юстиции?
     
    #7
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.441
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Московская область
    Собственники затем могут получить постановление о присвоении адреса образуемым, только не в СНТ, там постановления (у нас, к примеру) ОМС не дает. Проблем до сих пор не возникало.
    А как Вы будете поступать при объединении двух участков, к примеру, дом 1 и дом 3? Все равно будете писать до улицы...
     
    #8
  9. SeREgA 9987

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    При объединении участков, мы сначала брали адресную справку в отделе архитектуры и градостроительства о присвоении адреса. Только после отправляли межевой план на кадастровый учет. Земельный участок вставал на учет с уже присвоенным адресом. А при разделе заказывали в КУМИ распоряжение о разделе земельного участка (если участок в аренде). После отправляли на кадастровый учет. У всех образованных участков после раздела были одинаковые адреса. После люди уже сами меняли адреса и вид разрешенного использования. А в данном случае требуют присвоить адреса еще до раздела. Для меня это в новинку. Вот и задал этот вопрос!
     
    #9
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.441
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Московская область
    56 пункт Требований. Если пишете адрес, то прикладывайте постановление о присвоении адреса (а не адресную справку):
    Сведения об адресе земельного участка вносятся в реквизит "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" при наличии соответствующего акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного присваивать адреса земельным участкам. Копия такого акта включается в состав приложения.
    Если постановления нет - то местоположение: (Субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и тому подобное).
     
    #10
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    525
    Сейчас и улицу убрали, осталось только субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт.
     
    #11
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.441
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Московская область
    у меня пока с улицей проходит))
     
    #12
  13. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    242
    Здравствуйте. А как правильно ориентироваться при написаннии адреса образуемых участков при разделе: по КЛАДР или как в выписке на исходный участок (у нас миниципальное образование изменило свое название). Спасибо.
     
    #13
  14. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    125
    На ЗУ в селе, название которого было изменено, приходят КВЗУ с пометкой "адрес с такого то на такой то изменен по постановлению такому то". Т.е. после смены названия муницпалитет передал сведения в палату и они автоматом всем объектам сразу, или при выполнении запросов на сведения, меняют участкам адреса. Есть смысл описать ситуацию в заключении ки и если палате нужно, они обязаны сами запросить это постановление в соответствующем муниципалитете. Или подстрахуйтесь и попросите клиентов принести копию постановления о изменении названия поселения. Вообще если адрес (описание местоположения) нового объекта не соответствует исходному, делаем описание местоположения вплоть до улицы в населенном пункте, или до района если это не населенный пункт и предупреждаем клиентов - после получения кадастрового паспорта все вопросы по адресу решайте с администрацией, в т.ч. и как эти сведения сдать в палату.
     
    #14
  15. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    242
    Я раньше "в бумаге" писал адрес в соответствии с исходным.....теперь по новому, в обновленной программе он заполняется в соответствии с КЛАДР (я отсебятину практически написать не могу)
     
    #15
  16. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    125
    От ткада объясняли - если адрес, описание местоположения кладру полностью не соответствует, заполняешь по кладру что можно и после отдельно в неструктурированный адрес полное описание, т.е. данные частично дублируются. От разработчика ПроГео такие же объяснения кажется были. Мы так и делаем, наша палата в кадастровый паспорт вносит неструктурированное описание.
     
    #16
  17. SeREgA 9987

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    каков результат? Произошла постановка?
     
    #17
  18. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.383
    Симпатии:
    5.342
    Адрес:
    Ростовская область,
    с чего вы взяли что будет приостановка? описание местоположение может быть любое. я один раз даже написать Ростовская область ..поселок ...... ул.................. рядом с земельным участком № 7
     
    #18
  19. SeREgA 9987

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Сам не давно отправил раздел. Адрес писал до улицы. Пришла приостановка п. 56. Что хотят не пойми?
     
    #19
  20. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    525
    Уберите улицу, пишите адрес до населенного пункта.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление