Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Адрес ОКС

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем lockstock, 11 апр 2017.

  1. lockstock

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Щёлково
    Добрый вечер! Делаю ТП по учету изменений жилого дома в ДСК, меняю площадь, материал стен, год строительства. Постановления о присвоении адреса нет. Дом регистрировали по декларации. Адрес по сведениям ЕГРН: Московская обл, Щелковский р-н, д.п.Загорянский, ДСК "Северный поселок", ул. Парковая-Глиэра, д. 18а.

    Вопрос: как правильно написать адрес (местоположение) в декларации?

    Согласно п. 12 Требований к декларации:
    "12. В реквизите "Адрес (местоположение) объекта недвижимости" указывается адрес объекта недвижимости в структурированном в соответствии с ФИАС виде на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра.
    В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса объекта недвижимости, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"**, адрес объекта недвижимости вносится в Декларацию на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.
    При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строке "Иное" указывается местоположение объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения."

    Считаю, что если адрес не присвоен, то заполнять нужно так:
    адрес.png
    Однако, исходя из последней части приведенного пункта требований, я не могу указать, что дом находится в ДСК "Северный поселок".
    Согласны?

    PS А также еще смущает, что там на самом деле там две улицы - Парковая и Глиэра.
     
    #1
  2. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Если адрес(местоположение) не меняешь оставляй как есть, в декларации в иное суй и ок
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление