Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 июл 2015.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    форма такого заявления еще не утверждена.
     
    #1661
  2. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Этому я не удивлена. А закон уже работает и согласовывать надо сейчас, а не потом, когда форму утвердят. Буду говорить с росреестром, предложат поди какой-то вариант на изоленте и саморезах.
     
    #1662
  3. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    А для чего нужна эта процедура? Чтобы доказать, что имеем право в газету подать, раз адресов нет?
     
    #1663
    Гаврила нравится это.
  4. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Нет, для того, что они там зачастую есть, а не выдаются из-за закона о персональных данных
     
    #1664
  5. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    А как я запрошу на соседний участок сведения, если я не знаю его кадастрового номера. ФИО соседа, да и адреса точного не знаю...
     
    #1665
    Гаврила нравится это.
  6. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    А это вы подробненько в заключении КИ напишите - сколько маялись и почему смежников установить не удалось)
    Если серьезно, не знаю пока, как это будет работать, но шансы у оспаривающих в суде межевание явно возросли.
     
    #1666
  7. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ничего не предложат. Формы заявлений и выписок утверждены, получайте. Возможно к заявлению придется прилагать договор на выполнение кад работ.
     
    #1667
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    эта процедура установлена законом. фишка в том что теперь уведомлять будем сперва через письма, а только если письмо придет с отметкой о возврате то тогда в газету. Адреса для связи теперь будут всегда если права зарегистрированы
    а должен знать, ты же КИ ))))))))

    на оборот уменьшаются.
    вы в этом уверены? я лично видел только проект приказа по внесению изменений.
     
    #1668
  9. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Откуда мне знать зарегистрированы права у соседа или нет если его 10 лет никто не видел, например....
     
    #1669
    Гаврила нравится это.
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    У меня вот тоже вопрос - эта уверенность результат профессионального опыта или профессиональной "интуиции"?

    Вы исходите из того, что Росреестр будет приостанавливать, если кадастровый инженер не запросил нужные сведения и не направил индивидуальные извещения? Тогда может и так - уменьшаются.
    Но выписки ЕГРН не дают сведения о смежниках, полагаете Росреестр в 100% случаев смежников знает, а может еще и в приостановке напишет, взяв на себя ответственность? А КИ, как мы выше видим, может быть убежден, что установить невозможно и опубликоваться в газете. А если суд и у истца таки адрес был, то виноват сами знаете кто и на газетку уже не попеняешь.
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 18 сен 2019 ---
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 18 сен 2019 ---
    Вы что его только физически искать будете?! А ЕГРН, а КПТ, а госфонд?
     
    #1670
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Столько гемороя из-за г..на какого-то. Не проще-ли на этом месте увидеть пустырь, расположенный на "землях"
     
    #1671
    Semen_096 и Гаврила нравится это.
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Буквально вчера обратился человек с судебным решением об отмене межевания на "голом пустыре". И на пустырях бывают ранее учтенные и люди потом судятся, потому что им один клочок сорняка милее, чем другой.
     
    #1672
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну здравствуйте. О регистрации права я имел в ЕГРН. т.е. если права зарегистрированы в ЕРГН то адрес для связи будет всегда

    конечно.

    читая проект приказа по внесению изменений в форму заявления я вычитал, что КИ сам указывает кадастровые номера ЗУ которые он считает смежными с объектом работ. Тут по любому КИ будет решать кто у него смежник, от этого и зависит его результат. Халатно отнесется и не укажет какого нибудь смежника - пусть ждет иск в суд со временем если смежник пакасный будет.
    да не вопрос. можно и пустырь. Вот только каждый раз когда вы хотите увидеть пустырь ложите на сберегательный счет 50 000.
     
    #1673
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вы мне льстите
     
    #1674
  15. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    При чем здесь лесть? Вы выдаете некую информацию за истину, а я уточняю - вы так уже делали или просто так считаете.
     
    #1675
  16. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    У нас так. Запрашиваю в ОМС выкопировку (топосъемку с планшета) масштаба 1:500, на выкопировке отмечаю смежные участки и заказывю обременения. Если с какой-то стороны(сторон) обременений нет- земли общего пользования. Если есть, указывают сведения.
    Если планшетов нет, заказываем в архиве копию старого акта собственности. Можно заказыать или собственнику, или КИ прикладывая копию договора с собственником. Как правило на старых актах есть чертеж с указанием смежеств. Как-то так.
     
    #1676
  17. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    У меня вопрос. Соседний участок в деревне обнесен забором, полуразвалившийся дом. Соседа 10 лет никто не видел. Адрес соседнего участка можно только предположить, то ли 76, то ли 77, то ли 76б, тол и 77в и т.д. Какой алгоритм действия, чтобы "не лОжить на счет 50.000"? Как я смогу узнать адрес этого соседа?
     
    #1677
    Икарус нравится это.
  18. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Попробуй заказать выписку о кадастровой стоимости по адресу и всех возможных номеров. Она в электронной форме бесплатная. Может поможет в поиске
     
    #1678
  19. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Мне кажется. вы ждете не дельного совета, а чтобы с вами все согласились, что устанавливать смежников это излишне, невозможно и вообще бред.
    Делайте, как считаете нужным, принимайте необходимые и достаточные меры, которые таковыми считаете, публикуйтесь в газету. Это же вы КИ и вам нести ответственность.
     
    #1679
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ФИО соседа знают? идете в администрацию и в администрации спрашиваете. там всех жителей как облупленных знают
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 19 сен 2019 ---
    Оффтоп

    ))))))) это член Народной СРО, и если что мне дисциплинарное взыскание выносить ))))))
     
    #1680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление