Добрый день! Извините за странный вопрос. Не могу найти, где указано, что с 01.01.2019 г. при оформлении здания в СНТ пишем номер участка. Или нет такого?
Ни где вроде. Но мы всегда указываем, в соответствии с номером участка и сведениями из ФИАС, если у участка в сведениях из ЕГРН нет адреса до номера участка - то справка от председателя всегда помогала.
Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке "Местоположение объекта недвижимости" указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст. 6861; 2015, N 18, ст. 2707; N 33, ст. 4853), а при его отсутствии - местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка). --- Сообщения объединены, 18 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2019 --- В предыдущей редакции было только до наименования СНТ
Приказ Минэкономразвития от 9 августа 2018 года N 418 (вступает в силу с 01.01.2019): В подпункте 7 пункта 43 требований к подготовке технического плана и состава содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. N 953 (зарегистрирован в Минюсте России 2 марта 2016 г., регистрационный N 41304) с изменениями, внесенными приказом Минэкономразвития России от 1 ноября 2016 г. N 689 (зарегистрирован в Минюсте России 12 декабря 2016 г., регистрационный N 44677): абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания: "Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке "Местоположение объекта недвижимости" указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст.6861; 2015, N 18, ст.2707; N 33, ст.4853), а при его отсутствии - местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка)."; абзац шестой изложить в следующей редакции: "В случае расположения здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и отсутствия возможности указания в строке "Местоположение объекта недвижимости" в структурированном в соответствии с ФИАС виде отдельных сведений в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указывается неструктурированная часть местоположения земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества и номер земельного участка). В случае расположения здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на землях лесного фонда в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указываются: наименование лесничества и лесопарка, номера лесных кварталов, к которым относится лесной участок, в границах которого расположено здание, сооружение, объект незавершенного строительства.".
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Очень нужные и своевременные изменения...не знаю как раньше работали без этого... сразу видно - люди не зря колбаски едят
а вот это изменение как вам в Приказ 90? 7. В пункте 2 значений точности определения координат характерных точек границ земельных участков, прилагаемых к требованиям к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требованиям к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 1 марта 2016 г. № 90 (зарегистрирован в Минюсте России 8 апреля 2016 г., регистрационный № 41712), слова «дачного хозяйства,» исключить. Просто б...ть архиважное. Су...а ну что за издевательство и хамство. Ведь закон обязывает этих с...к согласовывать НПА которые относятся к кадастровой деятельности с Нац объединением и СРО. Почему б..ть опять все в тихаря?
Так не только ж в декларации. И садовый дом включить везде. Но это, видимо, меньше волнует законотворцев.
Коллеги, как думаете, куда имеет смысл писать жалобу, прошение, чтобы обратили внимание на квалификацию сотрудников Росреестра? Апелляция не вариант, заказчик не будет столько ждать. Центральный аппарат, Минэк, президент?) Несколько приостановок по ТП, сформированным и сданным после 01.01.2019 с ссылкой на ФЗ-66, который утратил силу, и программной ошибкой АИС. Регистраторы одни и те же. Ошибка из-за неверной загрузки контуров. Если их несколько, проверяющий должен указать вручную в свойствах объекта, что все контура внешние, иначе АИС автоматически считает, что один контур- внешний, другие - внутренние. Не было проблем до 2019. Думала, программа обновилась, но нет. Новенькие реги пришли. А другой регистратор всегда сидел "на земле", в ОКСах опыта нет. На контакт не идут, ведут себя агрессивно. Пишу в ЗКИ нормы и ответ техподдержки Росреестра - не читают. Или читают, но пофиг
У вас объект недвижимости здание? Если в аис гкн указать для всех контуров здания тип "внешний", выйдет ошибка пересечение контуров. Тип контура наземный, надземный, подземный для объектов "здание" в аис не загружается.
krestik, я вчера дозвонилась до них! Первый раз в жизни. По другому вопросу, но мне тоже показалось, что девочка-регистратор не в теме вообще. Ничего не понимает((((( Могу в личку телефон присать. Московская область. --- Сообщения объединены, 26 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2019 --- А какой выход из положения?
Здание. Загружается у всех регистраторов, кроме 4 человек. На ПКК такие ОКС с "дырками". Так визуализирует публичка. Значит. все отлично загружается. С Москвой вообще нет таких проблем. С МО только с Подольским отделом и у конкретных людей --- Сообщения объединены, 26 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2019 --- Я переделываю ТП на один контур, чтобы загрузилось. Но задолбало уже. Ладно бы это была программная ошибка, как говорит коллега. Но она не повсеместная(((
Наша палата когда-то предложила в текстовой части показывать один контур по внешней (самой наружной) границе, а в графических разделах показывать разные типы контуров. С тех пор так и делаем.
Яс югом работаю) Если "южный регистратор" буду благодарна) --- Сообщения объединены, 26 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2019 --- У Вас решение предлагают) А у нас "Вы вообще офигели, еще учить будете, я свою работу знаю"...